Блестящие победы,превращенные в поражение

Discussion in 'WWII Online' started by Vitali, Oct 7, 2003.

  1. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Блестящие победы,превращенные в поражение

    Я долго думал,писать новую тему не писать,но все таки решился:)Думаю пинать никто не будет за флуд и излишнюю трату места.

    Сперва небольшой рассказ*оговорюсь сразу,воевали не с ламаками,а с сквадом кажется,по-крайней мере это заявил WDWM и попросил быть осторожными,не валяя дурака,ВДВМ как я понимаю один из предводителей какого-то своего сквада,постоянно участвует в массовках и отдает приказы*:
    Не далее как вчера мы с Романом воевали возле линии Genk-Bilzen
    Так вот,Роман как всегда брал Бофорс и просил его отвезти.Сила на Bilzen
    собиралась как всегда грозная.От FB постоянно отьезжали дамлеры,викерсы и а13.Вслед за танковыми понеслись Морисы с Бофорсами,3 эшелоном пошла пехота на Бедди.Ажно дух захватывало.Поставив Романа в кустах и другого чудака на Бофорсе я поперся к базе.Не успев отьехать и половины,слышу,что Роман кричит о нехватки патронов,я назад.Рассчитывать было нам не на кого,только на самих себя.Захватили город.Минуты 3 отбивались на окраине города,перешли в атаку.Перебежками,постоянно плюяясь огнем достигли FB.Под перекрестным огнем наверно 10 15 танков,немцы гибли как спички.Я думаю,ну все.....
    Щас с города приедут и кранты,а FB будет стоят,как всегда у англичан.
    Минут 20-30 в чате мы с Романом звали саперов.Это омрачало все действие,чем я недавно так восхищался.До подхода к FB,была просто отменная слаженность.Я понимаю,если с нами не хотят общатся из-за плохого английского,но когда и англичане звали минут 20 с нами,я понял-такое понятие как взаимодействие и коммуникация,есть только у английских танкистов.Другим они воевать не умеют или не хотят.
    Но наконец то принеслись на Бедди,разнесли.С возгласами ура поехали домой.И тут-то и произошло из-за чего я всю эту тягомотину начал:)
    Какой то шальной Дамлер пронесся рядом с Бедди,тот испугался:)рванул в сторону,возмущенно завизжал покрышками и неплохо тряханулся на холме.5 саперов вниз,по ним гусеницами проехал Роман:)Я же вежливо обогнул трупы.Самое смешное в следущем:один сапер был внутри техн. депота и отсреливал вместо со мной,все что двигалось.Он был там с самого начала,меня как сапера убили рядом с ним,он выжил.Заложил бомбы,удачно отстреливал.И вот....в песку,никому не нужный на дороге:)
    Мы ржали с Романом наверно минут 10:)

    Теоритические выкладки:Мне кажется,что любой наш отряд,сквад и прочая,надо разбивать на своеобразные "двойки",то есть пары,которые бы составляли самостоятельную единицу,готовую решить любые задачи и подчиненную высщему комсоставу.То есть наименьшой единицей,считать не одного бойца,а именно "двойку".Почему я так думаю?Вы и мы уже убедились,что на танке вдвоем легче,особенно,как правильно кто-то заметил,это очень важно в городе.
    Вчера мы с Романом:я-Моррис,он-Бофорс совершили до 3 выездов*на большее время не хватило*,что очень сказалось на поддержке атакующих.
    Может это и не личная заслуга Романа,но если бы его Бофорса перед Билцен не было бы,пехоте было бы туго,как от пехоты вражеской так и от танков.Ну и второе:не надо никого звать,каждый занят своим,тем не менее делая общую задачу.

    P.S:Подумал,для такого поста с давно известными истинами мало что нового,но сильно не судите,я только учусь:)
     
  2. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Блестящие победы,превращенные в поражение

    Советская пехота начала биться на двойки только в Афгане, рано вам еще :)
    Идея конечно здравая, но только когда помогаешь комуто, когда сам пытаешься тактические задачи решать, людей вечно не хватает.
    Мы пытались танки делить, на самом деле классическая цепь - эффективнее. Но опятьже, по ситуации зависит.
     
  3. [USSR] BenGan

    [USSR] BenGan Well-Known Member

    Joined:
    Jul 18, 2003
    Messages:
    139
    Location:
    Russia. St.Petersburg
    Re: Блестящие победы,превращенные в поражение

    А что тут особенно делить, смотря сколько народу есть, если три чела, то 1 танк и 2 пехотинца прикрытия (если атака) если оборона, то 2 танка 1 пехотинец. и т.д. по обстоятельствам.