Блин, как сделать покупку в буржуйском интернет-магазине?

Discussion in 'Off Topic' started by bc----, Jun 6, 2003.

  1. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Блин, как сделать покупку в буржуйском интернет-магазине?

    Камрады, помогите, плиз, разобраться. Приспичило мне обзавестись чернилами для принтера у проклятых буржуинов. В общем-то с самим заказом проблем ноль, все вполне понятно. Но совершенно не могу въехать в способы оплаты товара. Самый очевидный - по кредитке. Но заводить MaestroCard или Visa специально ради одной покупки - это явный перебор. На мой вопрос, какие еще способы оплаты доступны, был дан ответ:"Other than credit cards, we take PayPal, On-line check draft, mail in check or money order." Кто-нибудь может растолковать, что это такое? Ну PayPal - это, как я понял, ихний аналог вебманей, а остальное? Я сперва соблазнился на Money order, подумал, что это почтовый перевод. Но сделал заказ, на емыл свалилось письмо с моим заказом и просьбой отослать его вместе с оплатой. Это сбивает с толку.
     
  2. Lt.AK

    Lt.AK Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    226
    Re: Блин, как сделать покупку в буржуйском интернет-магазине?

    Money order - это почти почтовый перевод. Идешь в Western Union, платишь денежку, получаешь бумажку, посылаешь эту бумажку этим буржуинам. Только узнай сначала принимают ли они Western Union Money Order, поскольку по умолчанию обычно имеется в виду USPS.
     
  3. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Re: Re: Блин, как сделать покупку в буржуйском интернет-магазине?

    :@prayer:
     
  4. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Блин, как сделать покупку в буржуйском интернет-магазине?

    Заведи самую простую кредитку для интернета. К примеру на Украине есть ВизаИнтернет от Приватбанка, 5 баксов обслуживание в год. Минимальный остаток - 0, открытие - тоже 0. У меня уже 3-й год такая живёт.
     
  5. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Re: Блин, как сделать покупку в буржуйском интернет-магазине?

    Только вот комиссионные юниона + банка могут стоить баксов под 20 имхо ;)
     
  6. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Re: Re: Re: Блин, как сделать покупку в буржуйском интернет-магазине?

    Да, так и есть, ты даже с цифрой почти угадал, на самом деле 15$. :) Конечно, даже при этих условиях заправка получается в 5-7 раз дешевле оригинальных расходников, но в общем-то на будущее неплохо бы рассмотреть пути снижения. Интереснее всего через кредитку, но тут я полный ноль, т.к. ни разу дел с ними не имел. Точнее, на работе зряплату выдают именно на нее, но все использование ограничивается банкоматом. Заводить визу малореально, я в инете глянул, цены порадовали. :) Про другие карточки - а разве их примут, если на сайте про них ни слова не говорится? ВизаИнтернет - это идея, надо будет в Москве поискать такую. Кстати на будущее, а как выглядит платеж с карточки? В смысле, чего делать-то надо, чтобы заплатить?
     
  7. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Re: Re: Re: Блин, как сделать покупку в буржуйском интернет-магазине?

    ВизаИнтернет представляет собой для интернет магазинов полноценную виза карту. Выглядит как бумажка с написанным от руки или напечатанным номером ну и, конечно же, в банкомат её не вставишь и денег не снимешь. В банках стоит поспрашивать простую карту для расчётов в интернет, это может быть visa, cirrus, etc. Естественно рекомендуется держать не более 100 баксов на такой карте :) Как правило можно привести любую карту (скорей всего и твою зарплатную, если она мультивалютная, написав заявление в банк) к использованию в интернет, но вот если данные карты попадут в плохие руки... ;)
    Чтобы заплатить достаточно заполнить форму данными карты.
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,470
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Мой дружек пользуется такой интернет-карточкой. Держать там можно хоть миллион :) так как что бы от-туда сняли хоть 1 доллар он должен лично явится в банк и написать бумагу "разрешить такому-то хрену снять с меня столько денег" (эта фича наверное от банка зависит). Ну это в общем, а деталями я не интересовался :) платежи на ebay.com проходят на ура. Конечно неудобно бегать в банк, но он не каждый день покупает и точно знает что без него денег с карточки никто не снимет :) С таможенцами проблем больше, но это если сумма больше чем около 200 евро (не помню точно). Гады, в стоимость товара подлежащего пошлине включают также стоимость пересылки (что бы пошлины было побольше) :dark:
     
  9. Lt.AK

    Lt.AK Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    226
    Re: Re: Re: Re: Блин, как сделать покупку в буржуйском интернет-магазине?

    найди друга/подругу с кредитной картой, проставь ему/ей за услугу, обойдется дешевле...