Блин.. убивать надо таких дизайнеров

Discussion in 'Off Topic' started by desant, Dec 5, 2006.

  1. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Блин.. убивать надо таких дизайнеров

    Сцуко я блин его чуть не убил - отдает мне файл для печати - метр на четыре, на плоттер.. Я его кидаю - машина тупит.. ну думаю.. не первый раз, режу на 3 части, кидаю самый маленький..... машина в свопе... е@усь так 2 часа подхожу и говорю.. бля ты в чем файло делал - отдал мне в кореле а он нихера не вектор... и вот тут начинается самое главное..

    Он грит - ну эта.. нарисовал в индизайне, сохранил епс, епс експортнул в фотошоп.., конвертнул в тифф, тифак заплейсил в корел.. порезал и отдал мне..............
    ИПАНУЦА!! КУДА КАТИТСЯ МИР?!?!?
     
  2. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Re: Блин.. убивать надо таких дизайнеров

    Ну и чо? Я однажды просил кой какую инфу, ну максимум на 2 килобайта. Мне посылают по почте - говорят нихрена не идет ваще. Я им разные свои почтовые ящики давал - бесполезно. Потом оказалось что инфа была на двд, так они этот двд ВЕСЬ отправляли по почте, потому как точно не знали где оно там есть.
    Кстати да, это тоже дизайнерская контора.
     
  3. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Блин.. убивать надо таких дизайнеров

    Дааааа, есть подозрение такое, что дЕзайнеры, тайные родственники бухгалтеров.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  5. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Блин.. убивать надо таких дизайнеров

    Десант, мне рассказывали как за день до печати принесли верстку в ворде. Препресник был профи и жутко матерясь и работая всю ночь он все таки подготовил спуск ;))
     
  6. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Блин.. убивать надо таких дизайнеров

    У нас тут есть, в банке, Оналитеги, бля. Через BusinessObject репорты себе визуально генерят. То бля, tablescan на террабайтную таблицу сделают и глазом не моргнут. То на 2 таблицы на 250 и 50 лямов записей сделают cartesian join... А вы про верстку в Ворде... Хня это все.
     
  7. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Блин.. убивать надо таких дизайнеров

    Я могу быть неправ, но разве нет ничего типа квоты на количество возвращаемых записей за раз?
     
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Блин.. убивать надо таких дизайнеров

    Конечно неправ, пока процесс дойдет непосредственно до фетча, логика отчета отнимает как дисковые, так и процессорные ресурсы.

    PS: А квоты оналитегам давно до 50к строк урезаны. Ибо нех.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  10. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Блин.. убивать надо таких дизайнеров

    Исходя из условия, в котором описаны громкие, нецензурные выражения - тот лох, который за свой счет все это делал.
     
  11. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Блин.. убивать надо таких дизайнеров

    а хз
    имхо никто
     
  12. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Блин.. убивать надо таких дизайнеров

    "Никто" - таких не бывает.

    Оплатил кто сделал. Из своего личного времени...
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Блин.. убивать надо таких дизайнеров

    >>PS: А квоты оналитегам давно до 50к строк урезаны. Ибо нех.
    щедро.
    впрочем эксель таки почти забивает

    моя воля - я бы до 5000 строк сузил бы.
     
  14. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Блин.. убивать надо таких дизайнеров

    работем тут с с одним брендом, не скажус каким чтоб не поперли за разглашение (брендовая фишка - шарики белые) :)

    один из заказов, препресс почти 20 макетв в разные журналы

    ладно сделали

    через неделю приходят правки в текст, что то добавили

    хрен с ними, переделали, тем более не за бесплатно

    через неделю опять что то поменяли, все переделали. опять вставили счет.

    Еще через неделю опят приходит коментарии кого там из "главных", де что то там с шариками не так..

    мы тут: это у кого другого.. с шариками.. не так
     
  15. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Блин.. убивать надо таких дизайнеров

    У меня тоже заказчики достаточно весёлые были, пару писем одного заказчика даже сохранил:

    ---
    (по поводу дизайна шапки сайта)
    "Луг зря размыл, пусть цветуечки мелконькие фиолетовенькие будет видно, что луг мол, цветочки мол, а не хлопок узбекский.
    А чего горизонт косой справа налево? Неправильный это горизонт. Наркоманский какой то. Горизонт ровный д.б. и посерединке.
    Солнце тоже левоватое получилось. Неправильное это солнце, не полуденное как все остальное. Что с ним делать, не знаю..., м.б. в правый верхний угол его кверх ногами да еще и сектором, мол сверху сбоку светит..., или вообще убрать его на хрен.
    Девочку помельче, помельче, луг большой, девочка маленькая..., ну не совсем конечно, но процентов на 25-30 точно. "
    -----
    (контора делает устройства для кремации)
    "...Туда надо поместить ролик, нарезанный из эпизода "Лошадь". Он длинный, поэтому его надо резать. Попробуйте его сами нарезать так, что бы только все эти жуткости остались, как эту бедную лошадь туда суют, как потом ломом ей по копытам херачат, что бы крышка закрылась, потом как собак и кроликов сверху засыпают, да и все. Проявите креатив."
    ------

    :)
     
  16. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,568
    Location:
    Moscow
    Re: Блин.. убивать надо таких дизайнеров

    Дизайнеров убивать не нада. Их любить нада... хммм... иногда с вазелином.

    Две забавные истории из моей жизни. Я тогда работал оператором приемки заказов в одном московском репроцентре (1994-98 годы).
    1. Курьер привозит верстку на вывод. Журнал сверстанный в кварке. Проверяю, вроде все нормально, картинки есть, все в CMYKе на 300dpi, шрифты имеются, можно выводить, но тут звонит мне Заказчик (типа директор) и просит на 31-й странице перекрасить одну плашку в "коричневый" цвет. На мой вопрос - что значит "в коричневый" в трубке звучит голос разъяренного бизона: - "Ты что, дальтоник?! В коричневый - значит в коричневый!!!!!"
    2. Приезжает к нам дэушка, привозит магниооптический диск с постскриптами на вывод. Поскольку у меня комп занят копированием предыдущего заказа, я вежливо прошу барышню подождать 10-15 минут. На кожаный диванчик для ожидающих посетителей дэушка сесть отказывается, и стоит за моей спиной, нетерпеливо топая ножкой, поглядывая на часики и ворча, что вот, мол, она готова деньги платить, а ее бедную тургеневскую барышень еще и ждать заставляет какой-то небритый оператор.
    Наконец процесс копирования закончился, я взял дэушкин диск (5-дюймовый на 1.2Гб) и вставил его в привод.
    В корне диска было всего две папки, поименованные по-русски. Первая называлась - "Это хуйня". Вторая - "Это тоже хуйня".
    Знаете, я в принципе вежливый, терпимый и не злобивый человек, но тут я не смог отказать себе в маленьком удовольствии.
    Я повернулся к нервной барышне и невинным голосом задал вопрос:
    "Скажите пожалуйста, а какую именно хуйню Вам выводить?"
    - ЧТООООО!? - проорала девушка, моментально меняя аристократическую бледность кожи на боевую раскраску племени ирокезов, как хамелеон.
    - Да ничего, говорю, сами посмотрите, и тычу пальцем в монитор.
    После того, как дэушка посмотрела на экран, ее сил хватило только на то, чтобы прохрипеть: "Где тут у вас телефон?" и выбежать из комнаты.
     
    Last edited: Dec 9, 2006