Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

Discussion in 'World of Warships' started by LostCluster, Aug 16, 2011.

  1. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Вечный нытик :)
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,183
    Location:
    Izhevsk
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Начиная с 6 лвл это становится сложнее :) Опять же, из-за малых размеров карт, часто ловят на развороте, когда от краёв карты или островов уворачиваешься. Там уж крейсера как ЛК неповоротливые.
     
  3. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    ... и подло залипают на границе... Вроть уже отвернул - а оно шлеп - и прилипло... и все, и жертва..
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,183
    Location:
    Izhevsk
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Именно. Я не один бой уже так простоял у берегов. Фиг отлипнешь.
     
  5. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    сс
     
  6. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,183
    Location:
    Izhevsk
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Кливленд крут. Любой ЛК засыпается фугасами, поджигается и ломается пару раз, после чего заваливается ББ и под их весом идёт ко дну :)
    Одноклассник Аоба так не может, но у если на японце удаётся подойти на 10 км и сделать залп торпедами, то тоже мало не бывает.
    Амерские ЭМ - слёзы.
     
  7. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Поиграл пару недель, появились мысли.

    Решил выше Конго ничего не исследовать. Игра скучнеет моментально, длинные паузы между перезарядкой. Толком держать цель после пристрелки не получается, прилетает Кристо на п40 прилетают торпедоносцы и Ага!

    самое интересное месилово в районе 2-3 уровня, без авиации и линкоров. Один-два Кавачи даже приветствуются

    Кстати о Кавачи. Любой, кто поймет что дальше 10км он не стреляет, просто начинает издевается из далека. Спасает только, что к тому времени как придется добивать Кавачи с 11-12 км это будет длится очень долго. А вот старику ответить нечем. Это исторически так что его 305мм орудия дальше 10 км не стреляют? Уж лучше бы стреляли, пусть с разлетом, но хоть какая то вероятность огрызаться у линкора должна быть
     
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,207
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    У ЯпЛК лучший выбор - Фусо.
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,287
    Location:
    Деревня
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    слоупок. конго с могами могут могли при поддержке крузаков сделать атата на фланге и вырезать к бениной маме авики. но с нынешними любителями пострелять из-за дымов все линкоры и прочие - самобеглые фраги. мудацкая система засвета и этим все сказано.
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,207
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Ты начинаешь напоминать Максименко :)
     
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,287
    Location:
    Деревня
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    еще поною - заполз пострулять от скуки и что? вот уж на что я клешнерукий, но тут был эталонный рак из палаты мер и весов.
    линкородрочеры установили модик ТУ и... продрочили у края карты, пока враги бодро не отобрали все точки и мой иваки. модик оказался офигительно полезным для артолюбов...
    второй случай просто заставил разрыдаться. клив, с его пулеметами в 6 дюймов ... дрочил по привычке за камушком. про бронебойные снаряды ему не сказали, но он и без них бодро так подпалил один линкор, рвавшийся к респу. вот только линкор был картонный конго, которого ББшками можно изнасиловать в хвост и гриву. но это не так страшно. храбрый клив потом пошел спасать авики от двух эп ЭМ и трех крузаков. храбро атаковал ЭМ и немножко поцарапал им краску. закономерно умер от торпеды в борт сразу после смерти авиков.
    в это время жадный фрагодрочер на амер ЭМ решил, что "ну вас нахер, я дамажки понабиваю". набил. поймал авика, засадил ползалпа торпед с 3х км(!) в молоко, следующим бортом уже с 1,5 законно скушал эту мерзость. вот только словил от 1(!) веера подарков от торпов две(!) торпеды и ушел догонять авик в соревнованиях по подводному плаванию.

    как же я жалел, что не включал фрапс... игра еще не вышла в релиз, а уже представляет из себя полный мрак. а ведь еще не ввели жаб-барабанщиков, сербоголду и уникальную китайскую ветку. картошка окончательно скатилась в сраное говно и ничего хорошего предоставить не может. и даже вливание свежей крови из бывшей лесты не смогло переломить ситуацию. так и хочется передать привет сале макарову с его салолетиками.
    и вроде бы все есть : и ДМ не сильно трындецовая, и баллистика, и картинка не сильно тормозит на моем калькуляторе, и кораблики красивые да забавные. а геймплей - полный пиздец.
    2 dr : убейте своего гейм-дизайнера особо жестоким и циничным способом. раз уж не можете в ММО, то что уж так лажать то с аркадой? я как про великолепную фишку с дымами прознал, так вообще зафонтанировал кипятком. иваки стал из сильно бодрого кактуса злобной подкустовой крысой. вжводик на двух ЭМ, шоп дымы всегда были и пулеметный крузак - смерть всему живому. закидают и заклюют любого. а всего то проблема в мудацкой системе засвета.


    надо будет насобирать много всякого для развернутого фидбека , но там уж точно будет с матюгами. без них ну никак. слишком много откровенной лажи на ровном месте.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,263
    Location:
    Russia
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Смотрю я на разные видео и грустно мне.
    И не от косяков в баллансе или фишках. В конце концов их поправят.

    Грустно мне от апофеоза аркадности и мультяшности всего происходящего.

    - Маневренность, акселерацию, скорость снарядов и торпед, скорострельность, да и не к ночи помянуть время damage control... увеличели от нескольких раз, до нескольких порядков.

    - Маленькие карты-лужи с кучей огромных мультяшных островов.

    - Звук и спецэффекты от попаданий на уровне инди игр для мобильнков.
    (взрывы снарядов - 1 мелкий спрайтик на пол секунды,
    отсутствие обломков и внятного дыма, пожаров и дыма от них почти не видно, убогая анимация и физика гибели корабля)

    - Занитный огонь наводящий на мысли о паре дедов с двустволками вместо десятков занитных орудий в реальности.

    - Визуально невнятная и крайне аркадная система управления огнем.

    - "Вечные патроны".

    - Отсутствие затоплений, кренов, их влияния на ТТХ да и борьбы за живучесть как таковой.

    - Мгновенная гибель кораблей.

    - Пожары в виде дебаффа к здоровью из варкрафта.

    - "Аптечки" и регенерация здоровья.

    Я могу и дальше, но идея уже ясна.
    Общее впечатление: Это не серьезная морская игра типа Yutland, и даже не атмосферная аркада типа старенькой BattleStation Midway а детские плескания в ванной с резиновыми уточками.

    Даже задроская аркада NavyField смотрится реалистичней.

    В общем, меня уже даже на open бету уже не тянет.
    WOT давно надоел. И полная реинкарнация его геймплея но с 3д моделями корабликов вместо для меня не взлетит.

    PPK, имхо надо все менять. Или делать "реалистичный" режим.
     
    Last edited: May 5, 2015
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,287
    Location:
    Деревня
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    ЦА ниаценит™ все игры постепенно скатываются в сраную казуальщину, ибо потреблядство на марше. вот только при нынешнем выборе среди сортов говна нужно очень постараться впарить свое говно. там цельный штат продаванов под это дело существует. и игру разрабатывают под требования продаванов.
    вот когда игры будут создавать гейм-дизайнеры, а не продавцы мобилок, тогда и будет счастье. и забудь про реалистичный режим. там нужно будет новый движок и выход на уровень ММО. по грамотному бы сделать свою вв2ол с блекджек линкорами и армадами палубников и коси бабло, пока косилка не отвалится. на пару банков на кипре точно хватит. но у продавцов мобилок нет фантазии, и дальше своего ларька их полет мысли не выходит.
     
  14. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Охренеть

    я тут дохну, ни артой, ни торпедами никого не могу потопить. посмотрел ролик, подошел поближе, поставил дым, зашел за них, бросил якоря и и давай колотить эту посуду :)

    Премы есть смысл покупать, например Мурманск? Или вскоре будет игра-переебахтунг и все обнулиццо?
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,287
    Location:
    Деревня
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    как только у основной массы оленей появился модик ТУ всем лидерам ЭМ (легкие крузаки японские называть крузаками стыдно) настал трындец. заливают их снарядами в таких диких количествах, что ой. раньше можно было бодро ворваться, накинуть веер и бодро помахав хвостиком свалить. теперь только один вариант - молясь бегать за ЭМ и из дымов раздавать всем набигающим.
     
  16. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Продованы не в пустыне существуют, они требуют от дизайнеров то, что будет покупаться. А покупаться будет то, что они как раз и научились делать.
    Есть симуляторные бои в WT, нет иконок, нет карты с радаром и нет игроков, ждать 30 человек задолбаешся. И есть WOT где по 500т игроков жаждущих угара и аркады.
    Догадайся кто больше зарабатывает, улитки или картошка? И где продаваны идиоты?
     
  17. mr_sokol

    mr_sokol Well-Known Member

    Joined:
    Dec 17, 2010
    Messages:
    622
    Location:
    Уфа
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Согласен, игра делается именно из расчета что дяденька "при бабках" зайдет вечерком и не особо врубаясь в механику игры пстреляет так с полчасика и удовлетворенный сим продуктом пойдет дальше по своим делам. Все варгеймовские игры скатились к элементарному тиру. Как в морхуке. В танках особенно. Никакой тактики, никакой командной игры, просто все стоят в кустах и ждут когда выедет вражеский танчик и когда он выезжает начинают палить повизгивая от удовольствия. Стреляют даже тогда когда вообще виден кончик башенки, типа а вдруг попаду. А чтобы как то перехать, сменить позицию, заехать в борт, да вы чо!? Это же невозможное действие! Будут стоять и стрелять в лоб а если не пробивают зарядят(заряжут) сербоголду. Благо ее дофига, у некоторых по 10К боев на любимом танке.
    Тоже самое относится и к корабликам.
     
  18. mr_sokol

    mr_sokol Well-Known Member

    Joined:
    Dec 17, 2010
    Messages:
    622
    Location:
    Уфа
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Хочу уточнить, надо в дымовое облако входить или просто встать за дымами на оси обзора между мной дымом и противником?
    И еще а самолет-разведчик в дымах корабля не видит? А если и видит то на каком расстоянии?
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,287
    Location:
    Деревня
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    можно за дымом, но любой мимокрокодил засветит. в дымах не видит никто, только врывающий ЭМ или Кр рентгеном может запалить. веера торпед еще пускают в дымы на раз-два. ну и вслепую могут накидать, если стоишь. там надо вперед-назад тусить и быть готовым резко дать деру от торпед.
     
  20. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Эк вас подрасперло-то, господа, аж жуть! Как на бухой в пору расцвета ила попал:)))

    А вот скажите ка ламеру - "быстро набираем воду" - это уже полный ой, или таки есть шанс пластырь какой завести? А то чот вроде рембригады есть, чот там жужжать начинаешь как их вызвал - а затопление все равно ползет..

    ЗЫ, А вот "Отсутствие затоплений, кренов, их влияния на ТТХ" - эт да, эт неправоверно!