Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

Discussion in 'World of Warships' started by LostCluster, Aug 16, 2011.

  1. mr_sokol

    mr_sokol Well-Known Member

    Joined:
    Dec 17, 2010
    Messages:
    622
    Location:
    Уфа
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Ник: mr_sokol
     
  2. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,236
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    ник, под которым единый аккаунт варгейминга.
     
  3. mr_sokol

    mr_sokol Well-Known Member

    Joined:
    Dec 17, 2010
    Messages:
    622
    Location:
    Уфа
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    12 марта стартует закрытый бета-тест World of Warships.
    Дождались.
    Осталось теперь получить доступ.
    Кто может посодействовать отпишитесь.
    Мой ник - mr_sokol (и таки да он единный аккаунт варгейминга).
    У этого ника и эл. почта такая же mr_sokol@mail.ru
     
  4. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,236
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Могу. :) Сегодня до 23 мск. Можно еще одного прихватить. ;)
     
  5. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,240
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    а? шо? есть у кого инвайт?
     
  6. mr_sokol

    mr_sokol Well-Known Member

    Joined:
    Dec 17, 2010
    Messages:
    622
    Location:
    Уфа
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Приглашение получил, спасибо большое -airty.
    Впечатления пока очень хорошие, интересно, ново. Присутствует тактика. Просто тупо плыть и стрелять не получается, приходится закладывать галсы, где то тормозить, где то разгоняться. Естественно присутствует фокус, при чем здесь он играет очень большую роль т.к. кораблик с пары залпов не разберешь. Приходиться долго его грызть. Пушки главного калибра заряжаются быстро, не успеваю стрелять, но это видимо на малых уровнях, на старших уровнях будут наверное дольше перезаряжаться. Разницу между фугасными снарядами и бронебойными пока непонял, но фугасные вызывают пожары, что прикольно. Артилерийский бинокль это чит. Вид на вражеский корабль подается как бы сверху в результате не составляет большого труда, позиционировать его в трехмерном пространстве. И человеку с хорошим глазомером довольно легко накрывать вражеский корабль с первых же минут игры. В реальности же корабли почти всегда были видны в двухмерной перспективе, т.е. на границе горизонта и наводчику было довольно сложно определять эволюции движения вражеского судна.
    Пока все что могу сказать поиграл мало. Потом еще напишу.
     
  7. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Хм... я уж месяца три как там встал в очередь на инвайт - глухо чота..
     
  8. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    А мне какая-то добрая душа дала инвайт... качается долго, ставится долго... сейчас вот жду когда доставится и буду посмотреть...
    Если инет не отвалится - что-то он 2 дня тут мозги компостирует.
     
  9. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Докачал, поставил, запустил.
    Урезал всё в низкие настройки и поплыл.
    Кооп - игрой командой против ботов. 3-5 боёв и по-любому открывается режим случайных боёв "команда-на-команду"...
    ну что ж... игра прикольная, меня по-прежнему быстро убивают :)
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    вот уж говна то мне не жалко :D страдай теперь тут, пока жаб-барабанщиков не ввели
     
  11. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    А говно было маленькой ложечокй, да?:)
     
  12. mr_sokol

    mr_sokol Well-Known Member

    Joined:
    Dec 17, 2010
    Messages:
    622
    Location:
    Уфа
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Там вначале дают поиграться с ботами. Потом как получишь второй ранг, выпускают уже в рандомные бой.
    Я в первом же бою порвал всех ботов и меня сразу выпустили в рандомные бои.
    Потом на третьем ранге дают выполнение дайликов.
    На четвертом ранге что дают что то не понял, но ничего ценного эт точно.
    На пятом ранге дают капитана, точнее возможность нанимать капитанов и сажать их на корабли.
    Игра интересная, только корабли слишком быстро прокачиваются. Наконец то понял в чем разница между ББ и ОФ снарядами.
    ОФ снарядами надо лупить по надстройкам корабля, выносится персонал второстепенных орудий и ПВО, образуются пожары, клинятся разворотные механизмы башен, ну и вообще много критов, но мало урона или урон по небронированным целям.
    ББ снарядами наносится основной урон если стрелять на уровне ватерлинии. Это и урон по цитадели, урон по движку, по боеукладке. Ну и просто урон. Снаряды тут в отличие от Навифилда летят по более настильной траектории, поэтому попадение в борт с дистанции в 8-9 км. вполне реально. Хотя в жизни такие снаряды упали бы на палубу.
    В первом бою на первом японском линкоре 3 уровня плавал что то пытался сделать, куда то успеть, в кого стрельнуть в итоге никуда не успел, ни в кого особо не стрельнул, команда моя слилась а внезапно вынурнувший из дымовой завесы эсминец поставил в моем плавании жирную точку разрядив меня заряд торпед. Правда я успел его двумя залпами потопить тоже. Ибо нефик тут.
    Однако уже во втором бою мне удалось потопить 7 кораблей противника. Правда я был в топе, но приятно было смотреть как вражеские корабли в ужасе разбегают от моих всесокрушаюших залпов. Дааа.... Давненько я не испытавал такого удовольствия от нагиба. В танках как то уже не то. Нет тотального нагиба. А тут пожалуйста.
    ББ снаряды попадающие в середину корпуса по ватерлинии просто разрывали кораблики пополам и они тут же тонули. Возможно происходил подрыв боекомплекта. но точно я не знаю.
    В третьем бою я воодушевленный победой сразу рванул вперед и попал под фокус 4-5 кораблей противника. Огреб нехило, но корабль держал урон. Словил кормой три торпеды, постоянно что то горело на моем корабле, заклинило одну башню главного калибра. Лечилка и ремкомплект были уже израсходованы и находились в кулдауне. По мне стреляли постоянно и с двух сторон. Я тоже стрелял в ответ, но никого конкретно не потопил, прошел сквозь строй вражеских кораблей, ближайший из которых был от меня в трех километрах. Дошел до края вражеской карты и там меня добили. Но в итоге мы победили так как за мной рванула половина нашей команды которые пользуясь тем что я отвлек внимание противника один за другим разобрала врага. Так я за три боя полностью выкачал все модули на линкоре третьего уровня и даже хватило опыта на линкор четвертого уровня. Плюс к этому получил пятый ранг и возможность нанимать капитанов.
    Сегодня буду качать пиндосов чтобы получить авики, попробую их.
     
  13. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    От же ж... а я-то думаю, кто такой добрый :)
     
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    :turret:
    А мне до выходных терпи и молись чтобы машина доехала, и чтобы там интернет еще был...:joystick: :dark:

    P.S.: И всё это на фоне того, что даже не пью...
     
  15. mr_sokol

    mr_sokol Well-Known Member

    Joined:
    Dec 17, 2010
    Messages:
    622
    Location:
    Уфа
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Т.е. вы далеко от цивилизации:
    Сибирь?
    Север?
    Тайга?
    Дальний Восток?
    Арктика?
    Лесная заимка?
    Луна?
    Марс?
     
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Т.е. я далеко от денег, которые предназначены для покупки нового компа.
     
  17. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Лишнего инвайтика не найдется? )
    Ну вдруг если...
     
  18. mr_sokol

    mr_sokol Well-Known Member

    Joined:
    Dec 17, 2010
    Messages:
    622
    Location:
    Уфа
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Мой вам совет. Обновляйте комп раз в 5-6 лет. При покупке смело заявляйте что берете игровую станцию, чтобы все самые крутые игрушки шли. Вообщем берите самый край железной новизны. Продавцы обычно кипятком исходят когда им такое говоришь, но верить им на 100% нельзя. Желательно перед покупкой самому полазить по форумам, сайтам почитать что к чему. Упор делайте на хорошую видяху, большой объем оперативной памяти. И на качественного производителя, бывает что видяха от дешевого производителя значительно уступает по мощности видяхе от качественного производителя. И если берете встроенный звук на материнке, то проц берите помощнее. Я вот не придал этому значение и теперь как музыкальная тема меняется в игре, процессор фризится на доли секунд, мелочь но неприятно.
    Поверьте через 5-6 лет ваша топовая игровая станция будет еле еле тянуть свежевыпущенные игры на более менее приличной графике.
     
  19. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Скока-скока???
     
  20. mr_sokol

    mr_sokol Well-Known Member

    Joined:
    Dec 17, 2010
    Messages:
    622
    Location:
    Уфа
    Re: Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

    Ну я свою игровую станцию брал 4 года назад, потом один раз видяху поменял купил новую это где то полтора-два года назад. Сейчас по нынешним ценам даже и не знаю, сколько это может стоить, а старые цены не помню. Конфигурация такая: Проц - intel I5 4 ядра, 12 Гб. ОЗУ кингстон, Видяха Нвидиа GTX 680 c 4Гб. памяти, рефересная, винчестер 1,5 террабайта, материнка асустековская на то время новая была ну там со всеми наворотами, корпус Термалтайк с БП на 800 или 900 Ватт точно не помню. Ну и мышку потом прикупил Razer Death Adder, ну люблю я разеровские мышки, что тут поделаешь. Все остальное стандартное не стоит упоминания.