Бля... III-я мировая?

Discussion in 'Off Topic' started by -Kazel, Jul 12, 2006.

  1. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Когда ракеты стартуют там никого уже нет имхо.
    Таймер... Пусковые примитивные/одноразовые.
     
    Last edited: Aug 15, 2006
  2. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,819
    Израильские танки напоролись на российское оружие
    15.08.2006 9:17 | Независимая газета


    В завершающую неделю боев в Ливане израильская армия потеряла почти три десятка танков «Мерква» ? одного из совершеннейших образцов бронетехники в мире. Эксперты отмечают, что столько танков Израиль не терял ни за одну ближневосточную кампанию.

    Министр обороны Израиля Амир Перец вслед за министром внутренней безопасности Ави Дихтером делает громкие заявления о том, что бронетехника была уничтожена современными противотанковыми комплексами российского производства, якобы тайно поставленных «Хезболлах» из Москвы. Израильская «Гаарец» со ссылкой на источники в спецслужбах уточняет, что речь идет о массовом применении в боях ручных противотанковых гранатометов РПГ-29 («Вампир»). Их Россия продала Сирии, откуда они и попали в руки «Хезболлах».

    Российский МИД устами своего официального представителя Михаила Камынина немедленно опроверг эти сообщения, назвав их «инсинуациями», которые «вызывают по меньшей мере недоумение». Впрочем, Камынин намекнул, что неплохо было бы предоставить доказательства. Тем более что однажды, в ноябре 2005 года, после нападения боевиков на позиции израильских войск в деревне Раджар, Израиль, вопреки сложившейся практике, передал России для анализа хвостовую часть одной из ракет. Тогда, напомним, российский ответ сводился к тому, что, не располагая серийным номером, сложно судить о принадлежности данного выстрела к партии оружия, проданного Сирии.

    «Даже если в распоряжении представителей «Рособоронэкспорта» и оказался бы осколок ракеты с номером, они никогда бы не подтвердили, что это был боеприпас именно из той партии оружия, которое было поставлено в Сирию или Иран или еще куда-то», ? считает руководитель независимого Центра военного прогнозирования полковник Анатолий Цыганок. По его словам, «конечно, Тель-Авив, Вашингтон, ЕС официально считают «Хезболлах» террористической структурой, но в России в опубликованный недавно список из 17 террористических организаций, деятельность которых запрещена на территории нашей страны, «Хезболлах» не попала, как и ХАМАС?»

    Эксперт не исключает, что новый гранатомет мог попасть к «Хезболлах» из Сирии: «Не секрет, что давно налажены контрабандные каналы, по которым это оружие попадает из Сирии в Ливан. Сообщалось, что к организации этого «регионального черного рынка» могут быть причастны сирийские военачальники».

    Член думского комитета по безопасности Геннадий Гудков также полагает, что данное вооружение могло попасть в Ливан и через подпольные рынки Сирии.

    Поставки гранатомета РПГ-29 ? недавние. Месяц назад агенты спецслужб Израиля не доносили о его наличии у «Хезболлах». Они сообщали о стареньком российском РПГ-7 и его иранской копии «Шагер», о противотанковой управляемой ракете (ПТУР) 9К14 «Малютка» и ее иранской версии «Раад», советских ПТУР «Фагот» и «Конкурс» и иранских двойниках «Тоусан», но гранатомет РПГ-29 нигде не фигурировал. К его появлению на поле боя израильские генералы были совсем не готовы ? танки горели как свечки. РПГ-29 поражает цель с дальности почти 4 км. В этих условиях требовалась несколько иная тактика зачистки местности для продвижения бронемашин, в частности широкое применение вертолетов и боевой авиации.

    И на этом фоне и Перец, и Дихтер оказали Соединенным Штатам, по сути, медвежью услугу ? что называется, забесплатно разрекламировали российское оружие, способное десятками уничтожать «самые неуязвимые танки в мире».

    «Мы благодарны за это господам из Тель-Авива, ? сказал по этому поводу источник «НГ» на одном из оборонных предприятий (который, впрочем, категорически отказался как-либо прокомментировать саму «проблему поставок» РПГ-29). ? Думаю, что на этом фоне «Рособоронэкспорт» вполне может ускорить подписание ряда контрактов, касающихся продаж стрелкового оружия».

    В Коврове (Владимирская область), где находится известный оружейный завод (производящий в том числе и переносные зенитные ракетные комплексы «Игла»), 11 августа было объявлено о том, что начинаются зарубежные поставки мощного крупнокалиберного пулемета КОРД. Об этом, в частности, сообщил генеральный директор завода имени Дегтярева Александр Тменов: «Крупнокалиберный пулемет КОРД начал поступать на вооружение силовых структур, в том числе в Российскую армию, а также на экспорт в составе бронетехники». Между прочим, этот пулемет пулями усиленной пробиваемости может поражать как бронетехнику (кроме, конечно, танков) на дальности 2 тыс. м, так и низколетящие воздушные цели, включая самолеты, на дальности до 1,5 тыс. м.
     
  4. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    :zachot: смеялсо видимо духи к нему вторую-третью ступень приделали + еще сделали ракету управляемой...

    разцелую любую арабскую, изральскую и прочую :ass: , если она хотяб с 400 метров попадет в статическую цель 2,5х6 м попадет из подобной "трубы".... а уж в двигающуюся ваще не реально....

    вообщем я хуею с журналистов %)
     
  5. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
    ну пририсовали один нолик и получили 4000м вместо 400м :)
     
  6. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    ктож тогда 30 танков сжжог? %)
     
  7. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Собственно в этом и состоял мой первый вопрос. МОжет неправильно сформулировал..
     
  8. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    ксати может скоро в ковров придется ехать, никто не в курсе-там случайно нету музея-выставки выпускаемого оружия? я б посмотрел... :)
     
  9. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,097
    Location:
    Marseille, FRANCE
    А был ли мальчик?
     
  10. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    "В завершающую неделю боев в Ливане израильская армия потеряла почти три десятка танков «Мерква» ? одного из совершеннейших образцов бронетехники в мире. Эксперты отмечают, что столько танков Израиль не терял ни за одну ближневосточную кампанию. "
    по данным арабов там уже за сотню перевалило-цыфирь боле/мене реальный получается...
    не знаю правда что там за експерты, но вдруг и правда эксперты :)
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,819
    извращенцы.....:)
    тема йобли апсуждаиццо в другой теме йобли
     
  13. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    [Задумчиво вписывая слова пациента в блокнот] Так так... все понятно....

    :)
     
  14. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    Сдаётся мне, что количество примерно верно названо, только это не подбитых, а количество учавствующих танков в операции... Насчет подбитых, я думаю, что врятли они вообще были. Скорее всего 1-2 вышли из строя в результате поломок и прочего, вообщем не боевые случаи, ну мб на мине кому нибудь гусеницу разорвало... не более того... ничего в наличие не было у ливанцев противопоставить танкам... значит и потерь впринципе не может быть.... вообщем пропаганда полная... могли бы быть потери, если б действовали из засад, которые устраивались в городе, но в города никто не заходил, не дураки они, работали САУ.

    Из армейского опыта, стреляли мы как-то из "7-ки", тык вот на дистанции 400 м никто не сумел поразить точно макет цели танка в боковую проекцию с первого, второго, третьего выстрела.... вообщем хрен попадешь... а вот со 150-250-300 метров уже уверено... и это обычным кум. выстрелом, тандемным - точность еще ниже....
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,819
    в городах танки были вроде. Таже альджазира показывала как по какому то городу шароебилсь танки с пехотинцами. 30 танков это примерно полк.
    Один полк на всю Хизболлу маловато чо то....
     
  16. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Эксперты бредят.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,819
    в васьмидисятых убили туеву хучу танков...сирийцы растреляли их как в тире. Преподы с военной кафедры некоторые были советниками в это время. говорят што главным недостатком т-72 былаприцельная система...да и полное отстуствие ПВО для прикрытия сирийских танков.
    евреи потом на арабах оторвались с вертолетов
     
  18. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    количество учавствующих танков гораздо больше-показывали нашего репортера в прямом эфире-он типа пясят танков идут по этой дороге,пясят по той и пясят вон через ту деревню... такшто техники думаю много подогнали-амовский же стиль-восьмером одного пинать...
    30 танков за почти месяц боев-нормальная цифра имо... птурсы,мины,рпг,камиказы теже... какой смысл евреям свои потери преувеличивать? вощем дело ясное что дело темное...
    вон насралла обьявил о исторической и стратегической победе... ждемс значит продолжения блин...
     
  19. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,097
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Аха, там одному танку так на мине гусеницу разорвало, что одни катки на ветках висеть остались..
    Вот еще одна меркавка:
    [​IMG]
     
    Last edited: Aug 15, 2006
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,255
    Location:
    Krasnoyarsk