Бомбардировщики в 1.68

Discussion in 'Bombers' started by Летец, Sep 1, 2010.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    А примеры, кто не хотел летать на таких бомберах именно из-за ФМ, а теперь летают - есть?
     
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,578
    Location:
    Российское Царство
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    Пример в том, что на арену заходят люди, которых тыщу лет не видели.
    Новички появились.

    Про довороты - кому как, наоборот машины стали предсказуемее, плавнее
    и мягче. Попробуй поджимать скорость при маневрировании над целью, я то и раньше бомбил "играя" скоростью и маневром, может по этому у меня не возникает никаких сложностей, а наоборот стало проще - самолет не слетает с катушек в самый неподходящий момент, как это был с "картонными" модельками дб3ф, пе-8... Хе-177 вообще сон разума в этой
    части был.

    Надо тебе пофикшеный миск выслать, там дб3ф климбит по человечески и все остальные, у кого эту феньку нашли. Я не предполагал, что у нас столько "лентяев" - в смысле, столько народу нуждается в автоклимбе.
    Я то "на руках" как правило самолеты затаскиваю на высоту :)

    Пе-2-206 вообще зверь - вверх прет как очумелый, климб чуть хуже чем у файтеров (ну, на самом деле хуже конечно, но 10 м/с на форсаже - дает местами).
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    Ну дык, новый лаунчер вышел, пробуют.
    Наверное мы в разные игры летаем. Я скоростью играл всегда, самолёт с катушек не слетал, манёвры в нордене были предсказуемы, я знал что и когда ждать.
    Теперь же всё непредсказуемо!!! Я не знаю когда ему захочется довернуть, а когда нет. Ты его вправо, а он летит себе вперёд и ему всё пох. Теперь, для закрытия бига, надо будет больше заходов. Да и мэд не факт, что можно будет всегда закрыть в 3, я уже не говорю про 2 захода с его примочками.
    Я не говорю о климбе, я говорю об управляемости при бомбёжке.
     
  4. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,502
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    Вообще-то поставить самолёт на климб, а самому отлучиться на кухню на 5..10 минут - вполне нормальная практика как для буфа и джабо, так и для транспортника... То, что сейчас автотрим по скорости работает не везде или работает не так как нужно - это минус к геймплею.
     
  5. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,502
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    Я знаю, но ведь чем прямей курс, тем предсказуемей ведёт себя норден.
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,578
    Location:
    Российское Царство
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    По этому моменту возражений нет - где были проблемы (озвучены), там
    уже все поправлено, и в релизе этих проблем не будет. Автоклимб и автолевел на дб3ф, см.79, жу-52, поправлены.
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,578
    Location:
    Российское Царство
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    Точно, мы в разных мирах живем... Кто мне ответит на вопрос, почему
    я, фатер - после исправления моментов инерции и вообще некоторых ФМ практически полностью, стал нормально воспринимать эти аппараты, они стали предсказуемы и понятны - в результате, стал бомбить намного лучше, чем раньше?
     
  8. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    и сколько ж тебе надо времени чтобы вручную заклимбить B-24 на альт 6 км? и сколько понадобится топлива, чтобы потом еще отбомбиться?:fly2:
    может оно, конечно, так случится, что мы с тобой варбиердовские щи из разных "мисков" хлебаем? :alc:

    з.ы. была же неплохая идея сделать для супертяжеловесов аэростарт. 2 км - по-моему оптимально. набор еще 4 км потом можно в принципе физически и морально выдержать.
    ну ладно - была некая боязнь превратить их в летающие зенитки, которые вдруг появляются и начинает крушить супостатов над родимым филдом... а что, никак нельзя сделать такой аэростарт в стороне от поля? в двадцати, сорока милях - типа в нейтральной зоне? это программно-технически никак неосуществимо?
     
    Last edited: Sep 16, 2010
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    не осуществимо.
    вероятно разумнее будет попробовать пошаманить персональный ветер для буфов - 5 минут восходящий 5м/с. ы?
     
  10. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,502
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    Ветер, который будет бомбы сдувать?.. Есть гарантия, что при попутном ветре буфы получат гарантированное попадание в нордене?..
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    ты прочёл моё сообщение?
     
  12. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,502
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    Я так понимаю, что при автотриме по lvl самолёт будет подниматься сам со скоростью 5 м/с, но на бомбы ветер влиять не будет?
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,578
    Location:
    Российское Царство
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    Ветер будет включатся на 5-10 минут, что б забратся повыше. А потом выключатся. При этом - для каждого игрока этот "ветер" свой.

    Интересно, чем это лучше предложенного мной бустера :) Силу техники
    меняем на силу природы? :)
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    сила природы-то от сервера.
    а бустер можно нажать в любое время, например во время проблем с перехватчиками ;)

    проблема долгого климба действительно существует, но нормальные бомберы в это время заняты прокладкой курсов и назначением целей группе. а ненормальные пишут на форум.

    это просто идея сократить климб без фантастического эрстарта или загогулины с бустером.
     
  15. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    Херня это всё. Управляемости в нордене это не добавит.
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    подглядел глазком на что кум жалится.

    не понимаю почему шадовцы считали фичи нордена приятными трюками, без которых жить можно, а кум считает хлебом-воздухом и единственным способом жизни.
     
    Last edited: Sep 16, 2010
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,578
    Location:
    Российское Царство
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    (пожимая плечами) я предлагал для тяжбомберов выделить отдельный стиль бомбежки - по тоннажу на цель.


    Вообще, смысл всей этой затеи - четче выделить группы ударных самолетов. При старой модели Пе-8 был убер-пупер убийцей. Остальные
    самолеты были просто не востребованы. Не потому, что Пе-8 такой крутой в реале, а потому, что его таким сделали на арене.

    Смысл простой - хочешь быстро и точно - Пе-2 тебе в руки. Хочешь быстро и без риска - хватай "Москито". Хочешь много и сразу - бери Пе-8, но не забывай, что это четырехмоторный монстр тонн на 30 весом.

    На текущий момент вижу только нытье на тему - "как все поменяли, надо переучиватся". И все.

    Конструктивная критика принимается и на нее есть реакция. На нытье реакции не будет.

    На текущий момент, можно подумать на счет климба, кстати затея с восходящим потоком неплохая, но я не знаю на сколько она технически реализуема.
     
  18. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    ага, типа волновых потоков в Швейцарских Альпах.
    бздым! - и ты уже на высоте 10 км. :fly2: (главное, задницу не отморозить).
     
  19. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    ну если "шуровать" в автоклимбе на высоту 6 км со скоростью 0,2 м/сек, то можно и других хороших дел немало сделать. например, в гости съездить; в киношку сходить; дровишек напилить, наколоть; собрать урожай на даче... ну что там еще?
     
    Last edited: Sep 16, 2010
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Бомбардировщики в 1.68

    При чём тут переучиваться? После первой бомбёжки, я понял, что можно от него ожидать по скорости движения. А вот с доворотами на цель, всегда появляются какие-то ньюансы. То хочет доворачивать, то нет. При чём всё в приблизительно равных условиях. Это я понял после того, как раз 10 пытался закрыть смол на ДБ-3 в 1 проход. Постоянно выскакивали какие-то ньюансы. То он поворачивает, то нет. Я об этом говорю, а не о каких-то фичах.