Верните Ла7!

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Bobby, May 12, 2002.

  1. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Климбом от ки84? :eek:
     
  2. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: збить 190 .....

    Ага, ты прав. Лавка уйти сможет. Только уйти, и нифига более. Обалденный самолёт, чит мля, лучший редовский... Второй убер как я понимаю - поня. Безопасный на высотах выше 4-х км, откуда и может смотреть, как его поля равняют. Корсар великолепен, но для пилота уже выше среднего... Яки - лучшие самолёты войны, только сбить 190-го может если пилот стрелять очень хорошо умеет. Тот як, который с дубиной - вообще сарай... :( Кто там ещё? Спит? Обалденно сбалансированный, лёгкий в управлении. То-есть проигрывает 109-му по всем характеристикам, которые пилот этого 109-го знает и применяет... Опять же, увернуться может, а бой навязать - это если 109-му делать больше нечего. Кто там ещё? Москита? Летающая батарея, 8 дудок центрального боя, девастатор с крылышками. Про обзор напомнить?

    Голдовые. 109ф. Везде, всегда, практически кого угодно. За подробностями к стефу (не трогай кобру!!!). 190-й. Догнать его с превышения можно, но что с этой чугуниевой болванкой дальше делать - не совсем понятно. И чаще почему-то получается так, что это он тебя в левеле догоняет. Батарея чуть слабее чем у москиты... 109 с 30мм. Боезапас, скорострельность, разброс, плюс всё, относящееся к 109ф. Хватает одной таблетки... р6 - 30мм нету, но по поведению в воздухе - чистейший фурболлер с такими ттх, обзором и пушками, которые редам в сексуальных снах не снятся... ки84 - убер даже в присутствии новоделов, имеющий лазерганы с огромным боезапасом... новодельный епонец - вроде как хуррь хуррем, сделан наверное для того, чтоб голды о тифоне не особо плакали... 110. Первый - с центральной батареей, в принципе поганый фитер, но с учётом того, что у редов в это время вообще штурмовиков нету - то весьма себе выдающийся самолёт. Следующий - опять девастатор с крылышками, но уже имеющий неплохой обзор, пачку ракет, и систему раннего предупреждения в виде отто, в отличии от моськи. 410-й. Баланс, да? ;) Оно конечно, лавка его один на один за полчаса уделает, если в переднюю полусферу не попадет... ;) Палубная авиация... Мясо конечно, но меня ща Папа поправит. ;) Великолепна прямо со старта и до зоны сброса торпед. В то время, когда редовские корсары прямо со старта в воду падают, если цв тормознул... Епонские бомберы горят как напалм, но перед этим успевают уклимбить в космос отстреливаясь из 20мм... Всё равно мясо. Поганая у голдов палубная авиация, надо к общему балансу приводить...

    Когда-то очень давно, когда меня ещё интересовали километры, часы, тонны и лошадинные силы - рисовал себе табличку, в которой напротив каждого типа самолёта писал другой тип другой стороны, который гарантированно (ну с учётом Африки и АБ есессно :) ) могу сбить... Получалось очень грустно... 109 и ки84 - общего назначения, 190-й для штурмовки и вулча... ВСЕ редовские хороши при наличии каких-то условий, весьма специфичных, а эти хороши всегда... И не для асов, а вообще для всех... Вот такой вот баланс, вот такая вот война... Хотя это с самого начала так было... ;)

    А может того, тестовую арену на неправленный миск настроите? Оно конечно великолепно, новые самолёты, новые кокпиты, новая ганнери, фх развивается, но как-то грустно становится временами... Хотя даже за то, что грустно, хотя обычно весело - спасибо. ;)
     
  3. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Опа. Ну эта, опа. ;) Оно валится, потому как ону скорости не хватает. ;) делай .speed 160 или сколько там - и не будет валиться. Кста, с яком та-же петрушка вроде...
     
  4. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,057
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: спецыально для мати ...

    Вот и я о том, говорб тебе как ньюби, при прочих равных уничтажаю противника на Ла7 я быстрее чем на чем либо есче, за исключением тайфуна и 2-го хурика.
     
  5. Serks

    Serks Member

    Joined:
    Feb 16, 2002
    Messages:
    9
    Дык.. ета.. есть она, точно знаю, сам качал- недокачал,
    ugluk взялся, докачал (слава героям!),
    короче, там 96 мегов, в jpg постранично.
    Если не передумал, давай адрес, кусками буду слать понемногу
    (у меня канал узкий).
    Пиши на serks@kemtel.ru
     
  6. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    Re: Re: збить 190 .....

    Спасибо Ground, прекраснейший образчик демагогии. Соответственно возражений и не требуется.

    Хотя есть один вопрос вот к этому:
    Какие нужны специальные условия, весьма специфичные, для Як3?
     
  7. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Для Як-3 условие: не выше 3-4-х км. Если у противника хватит ума тянуть выше, то Як там сольет по всем статьям.
     
  8. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Re: Re: збить 190 .....



    Спасибо. ;)

    А в чём хорош як? Ну, к примеру, так ли он хорош в убивании как илов около земли так и крепостей около потолка как 109к? Сколько надо ему, и сколько должен выстрелить он против того-же 109к?

    В общем-то требования просты - отсутствие абсорбаторов аммо типа 190, небольшая высота, отсутствие оттосодержащих крепких бомберов. Всё-таки 1х20 это совсем не 1х30... Оружия у него мало. И патронов.
     
  9. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    У меня сложилось впечатление, что у 190-х стал взрываться cfuel даже при стрельбе строго на 6 и из швака/б20
     
  10. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    Re: Re: Re: Re: збить 190 .....

    Як3 - просто таки идеальный фурболлер. А поскольку у нас на ФХ 80 % боя - чистейший фурбол, то назвать это очень специфичными имхо все же несколько слишком :)
     
  11. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Re: Re: Re: Re: збить 190 .....

    Это у Вас 80% времени - фурболл. У меня малость не так, так как для меня больше фану захватывать поля (як не при делах), прикрывать хеви (як не при делах), защищать эти самые поля (як опять не при делах). Всё - по причине воружения. И для меня сейчас идеал - это кобра и моська, как это ни забавно. Или 109 с 30мм, 190, ки84 и 61 с 20мм, 110, 410, р6, н1к1, бетти, жу87 (оба) у голдов. Вот такое у меня видение нынешнего баланса. ;)

    Да, возможно это мои специфичные трудности, но коль на фх на самом деле 80% - фурболл, может лучше и оставить редам ТОЛЬКО як3 а голдам - ТОЛЬКО р6? ;)

    Амовские пилорамы для меня померли. Моя сердца кровью обливается столько 12мм высаживати и никого не сбивать...
     
  12. sanek-

    sanek- Guest

    Да я не об этом. Я о том почему в списке нету Спит14. Ведь если бы он был, то было бы ярко заметно, что в скороподъёмности Ла7 проигрывает Спиту14. И далее.
    Если таблица скоростей на сайте верна, то получается, что Ла-7 в о сновном проигрывает по скоростям Спиту14 практически на всех высотах. Осталось только выяснить способности этих самолётов в пикировании и в быстроте набора скорости.
    В чём всё-таки уберность Ла-7? Вооружение? Просветите пожалуста.
    В онлайне я не летал на Ла7 так как у меня уже пятый день пинг от 1 сек до 4 сек.
     
  13. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    В управлении для новичка.
    Спит 14 самолёт строгий в управлении .
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    У ла7 нет минусов.
    У всех остальных есть.
     
  15. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Так прямо и нет? Вираж кикиморы, скорость 262, ролл 190, залп 410-го? Или всё-таки примерно как к4? ;)
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Приведи хоть 1 минус.

    Пожалуй сакмое слабое что есть в Ла7 это ролл. Но и он остаеться на приличном уровне.
     
  17. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    Гениально...

    А можно поинтересоваться... В цифрах нет или по балансу?

    WBR, Vasiliy
     
  18. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Скорость. ;)
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Спасибо.

    В цифрах.
    По баллансу Ла7 это сплошной минус.
     
  20. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Эээ сорри... Первым вираж был.