Взрывы

Discussion in 'Off Topic' started by Boroda, Mar 29, 2010.

  1. Lupen'

    Lupen' Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    387
    Location:
    Ust'-Kamenogorsk, Kazakhstan
    Re: Взрывы

    Из "четко сформулированного" тут - только сам аффтар! С первых строк заявил что не надо быть специалистом, чтобы разбираться в методах и средствах защиты населения от террористических атак! Вуаля! Он уже готов разбираться и судить! Черт, какая легкость! И далее везде!

    Это феерический креатив:
    Пытаюсь вдуматься:
    Значит, мы, которые не специалисты, не продвинутые пользватели гор. инфраструктуры, можем понять, что нас, обычных граждан никто не защищает от террористов. Как мы можем это понять? Просто, просто понаблюдать за окр. обстановкой (ОО) во время, хотя бы, поездки в метро! Допустим, допустим мы какую-то часть ОО наблюдаем. Но дальше я в тупике и призываю вас на помощь! Подскажите же мне, почему это невозможно? При желании каких структур невозможно? О чем здесь вообще? Автор прав - осознать это сложно! :zachot:
     
  2. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Re: Взрывы

    ДаДаДа, знаю я такие американские тусовки;)
    Отойди на 10 метров в сторону - найдёшь другую американскую тусовку, с диаметрально противоположными взглядами:nono: ;)
    Вопрос о катушках - ровно вопрос: до какой тусовки ты доехал :D
     
    Last edited: Apr 13, 2010
  3. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Взрывы

    У господина Перумова проскакивают две мысли - американцы ненавидят Россию и надо вести пропаганду. Со второй мыслью полностью согласен, свою позицию надо озвучивать, а с чего он взял про ненависть я так и не понял.

    Из интереса перечитал десяток статей/видео ведущих СМИ в штатах.
    Пишут о погибших и раненных, иногда в деталях. Берут интервью у пострадавших. Картинка мрачная и никак не может вызвать сочувствие читателей к террористам.
    Действительно, часто используют слова rebel, insurgent, separatist, реже terrorist. Тем не менее попадаются и слова terrorist, terrorist attack. В новостях об Ираке самое ходовое слово это тоже insurgent, а не terrorist. Естественно пишут и о недавних операциях России на кавказе, приводят заявления умарова о том что якобы взрывы это месть за убитых собирателей чеснока итп. Пишут что взрывы могут привести к ужесточению российской политики и обострению на кавказе. Это все есть и на Российских сайтах. Оправдания взрывов я не видел. Этого бы просто не поняли читатели. Ну не тянет это никак на бешенную ненависть к России.

    "У нас там нет друзей...". Каких друзей Перумов надеялся найти в штатах? В России много друзей штатов? Он сам говорит что народ (большинство) вполне нормально относится к России, неприязни нет. Но штаты и Россия не совсем союзники :) Если бы были союзниками и совместно напали на ирак то наверняка в новостях позицию чеченцев озвучивали бы меньше.
    Можно хоть чуток в своем глазу бревно поискать... Регулярно бывая в обоих странах трудно не заметить что экстремисты есть везде, но усредненное отношение в России к США намного больше похоже на ненависть чем в США к России. Хотя даже российское отношение я бы не назвал ненавистью.
     
  4. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Re: Взрывы

    Собсна подобную мысль я и пытаюсь донести...
    Но... США - это аЦЦкий сОтонА.
    Так москах многих вертится:dura: :fly2:
     
  5. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Re: Взрывы

    Ну а это - что?
    Бугога?! сказать чтоль?
    Или - это
    ну толь что преслоутого "Рулона Обоева совместно с Ведром Помоевым" тут http://news.rambler.ru/Russia/head/5646136/?utm_source=readme&utm_medium=tiser&utm_campaign=main не хватает.
    Чеххиййя96 - в новом обличье?