Взятие города - вопросы....

Discussion in 'WWII Online' started by phone-, Oct 14, 2003.

  1. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Взятие города - вопросы....

    Ребят, я не буду вас нисколько критиковать, тем более что вы говорите достаточно грамотные в принципе вещи, но мне кажется вам не хватает кой чего.

    Во первых, планируйте атаку от начала до конца, тоесть Бен описывает красивую атаку на город, но останавливается на том моменте когда в городе взяты все СР, в ангаре на АБ, стоит Чар и с интересом смотрит на вход, а на второй вход с любопытством смотрят две зенитки и АТГ, у 88 остались два бронебойных снаряда, а перед ней стоя три снайпера, тоесть даже застрелиться не получится. Вопрос ? дальше то что?

    Валентин. Нас не интересуют атаки которые срабатывают 1 из 3х раз, сразу планируй запас прочности, всегда старайся исходить из худшей возможной ситуации, в субботу 88мм, прикрывали 4 танка и два 232х, на рубеж огня вышел 1 снайпер, 1 сапер подошел на 100м, один сапер прошел в упор и расстрелял 88 из пистолета, халявы не будет, точнее мы принимаем такие планы когда народу мало, иначе лучше проиграть в эффективности но выиграть в безопасности.
    Я понимаю что ты малость о другом, это просто рекомендация на будущее.

    Разведка нужна, в операции 9-10 числа, перед атакой я ездил в город на 232м (пока сквад РТБ делал), там поставил какогото орла из местных на стреме (он как раз и предупредил о том что какойто танк тут крутится, оказалось их2) (но толку от него было немного честно говоря). Операция в субботу просто была на тотже город, я решил что обойдемся без разведки.

    Воооот.
     
  2. Valentin74

    Valentin74 Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Moscow
    Re: Взятие города - вопросы....

    Исходя из вчерашних боевых действий позволю себе сделать некоторые выводы:
    1) Уже 2-й раз наступаем на собственные грабли-бъёмся как рыба об лед,
    а толку никакого. Что у нас получается? Получается держать противника в пределах города
    и не давать ему от туда вырваться. А что же получается у противника.
    У противника получается терять танки пушки и пехоту, но и нашу оборону к тому же разрушать.
    Противник, теряя живую силу и технику обычно не успокаивается,
    а наоборот звереет и его город обрастает нехилой обороной. Правда по огневой мощи это
    или пехота или пушки, но всё равно, когда город уже просто разбухает от вражеской пехоты и
    ,как я думаю, разведка постоянно докладывает 2et Е или т.п. информацию -это полная труба.
    СР не взяты, техника противника мал-мало возраждается и тут же получает
    ценную информацию о вскрытой нашей дислокации.
    Рано или поздно у нас просто не остаётся техники и атака захлебывается.
    К тому же сколько раз убеждался на своем опыте- пока вокруг города пишут
    что ходит хоть 1 et, никто из города не уйдет а только будут накапливаться новые силы.
    Поэтому, даже, когда мы посылаем в город опель к дальнему СР -он обнаруживается за 5-10 секунд
    и в течении .5-2мин уничтожается полностью, а пехота успевает в лучшем случае захватмть ср на 30%.
    Но ничего страшного в этом нет и вчера ночью нашей коммандой был опробован новый план действий,
    к сожалению, себя полностью не оправдавший из-за плохой дисциплины с моей стороны и(прошу прощения)
    и общей плохой неорганизованности.

    Как было дела (взгляд с моей стороны).
    После провала длительной атаки на город (в связи с чем думаю что если атака на годод за 15-20 мин
    не приносит какого-то успеха-её надо прекращать( тренировать отход) или идти ва-банк) мы решили захватить СР
    в другом городе. Сев на опель поехали к городу. Там нас ждали 3 танка и 3 пехотинца минимум,
    которые быстро всех убили. Кстати местность была открытая и 88мм нас бы спасла или отсрочила смерть ,
    давая надежду взять ср. Атака провалилаь, решили взять другой город, разделенный мостом.
    Обычно захват ср с другой стороны моста ведет к к долгойй войне на истощение,
    но как правило с победой атакующей стороны. Если в наводненном пехотой городом опель не может прожить и 1 минуты,
    то тут я почти на 90% взял СР. Противник, как правило, начинает переть на СР , когда её захватят на 50-70%.
    Я заметил еще следующую особенноость. Если брать СР то опель и 232 будут очень хорошей парой, и к тому же
    маршевая скорость у них практически одинаковая. В том случае нас бесславно погибло 7 человек. Хотя можно было сделать так.
    Взять 2 тихие 232 , опель и 4 пехотинца. 2 пехотинца берут 2ср( если они рядом), остальные 2 в засадеих прикрывают. 2х232
    отсекают проходк СР, стоя под мостом на одной линии друг- перед другом, а опель мог бы
    прикрыть своим кузовом проход под мостом, встав боком. Многие скажут- бесполезно, б1бис или матильда сорвут всю атаку и будут
    не правы. Этих монстров можно услышать за 1 км и заранее приготовиться, сменив позицию 232 могут спрятаться
    или отойти, выманив танки на 88мм.правда охранять СР они уже не смогут.Хуже дело обстоит с малошумящими панхардами.
    Но тут, думаю наши слаженные действия должны дать положительный результат. Хотя, как я убедился, когда воюешь
    то и умирать кому то из наших приходится, но все равно каждый раз надеешься, что что это будет не наш солдат а противника.
    Таким образом еще раз хочу сказать, что если мы не прорвались в первые 10-20 минут к СР или на АБ-атаку нужно свертывать и
    целенаправлено делать РТБ на ФБ. Ниж я привожу несколько связок эффективно исрпользуемой в комманде техники.
    1) (6чел) Sdkf7+88mm 2x232 +2SMG. При захвате СР 88 ставитсяна танкоопасном направлении,
    занимая стратегически важную позицию. 2х232 и пехота, которую может подвезти тягачидут на СР. Когда стартуем с ФБ 232 едут
    сбоку и охраняют 88 и тягач с пехотой.
    2) (5чел) Тут 2х232 и опель с 2-я автоматчикамиедут на самой большой крейсерской скорости, и по прибытии на СР быстро ее захватывают.
    3) (3чел) Опель привозит 2-х пехотинцев на СР, где 1 захватывае, а другой охраняет из- за засады, отсеивая пехоту.
    Опель может прикрыть проход или стенку , захватываемого здания.



    Продолжение следует
     
  3. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Взятие города - вопросы....

    Что операцию надо свертывать согласен. Вот как SMG должен прикрывать СР не очень представляю. Куда прятаться то надо?
    Просто захват СР мало что дает, нужно как-то удержать танки хотя бы минут 10.
     
  4. Valentin74

    Valentin74 Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Moscow
    Re: Взятие города - вопросы....

    Продолжение :)

    Из 3-х челове можно поехать и пз2 и 2 человека.
    4) (4чел) 2pzII+ 2 SMG (захват 1-го СР по тому же принципу как и и при наличии 5-х человек) или опель и
    3 автоматчика( по такой же тактике, как и с 3-я солдатами). 2SMG могут тогда, прикрывая друг друга вести неплохой бой.

    5) (7 и более человек) Опель sdkf7 88mm 2-232 или 2 других танка 2+ SMG. Здесь лучше брать Т-4 или Т-3, которые охраняют 88 ,
    а потом, подтягиваются к СР, который уже опелем и пехотой берется на 50%. Расчет тут на то , что враг появится на ср только на 1-й минуте
    , к этому времени танки и убъют пехоту, затем враг должен подтянуть бисы( матильды) , тут и надо сматываться к 88мм.
    Незнаю как тут говорили, что не успеваем взять ср и подъехать на танках, но мой план только такой, что нельзя ввязываться в бой с танками,
    которые блокируют наш ср, а надо скрытно их отстреливать или заманивать на 88, с главной целью- не давать им времени на отстрел нашей пехоты.
    Например, после того, как мен убили вчера, я успел подтащить Вада на 88, который убил злополучный танк , а при помощи коммандной игры ещё и
    панхард уничтожил и много другой техники.
    Для большего успеха, в качестве так сказать катализатора, предлагаю начинать атаку с тихого места, где полно техники, но есть вражеская ФБ.
    Таким образом для разминки сначало снести ФБ(думаю опель с саперами и 232 будут в самый раз. А уже потом в безлюдном городе захватываем ср.
    Если взять СР не удалось, то ( исходя из последних боев), ненадо ломится на АБ. Надо в этом случае свернуть 88мм и организованно уйти в другой город.
    Кстати, прежде, чем снести нужную ФБ, полезно уничтожить еще парочку, для того чтобы противник не знал откуда будет удар.
    Попробовав несколько вариантов захвата городов в скором времени можно будет уже с большой вероятностью определить какой ихз способов захвата подходит
    т.к. будем знать слабые и сильные стороны разных вариантов. Сегодня, например мы выяснили что без пехоты даже 10 танков не смогут взять АБ.
    И на последок наметки при успешном взятии 1-2 ср. После того, как пехота немного времени обороняет СР, а другие солдаты подходят на СР танками и встают,
    прикрывая 88, как только танки противника кончаются, а наших будет 3-4 можно, при условиитого что ср наш- идти на
    АБ.
    Р.S- Героями не рождаются а становятся. Например беря или прикрывая СР, ведя бой одной беззащитной 232 или 88мм, вступая в сражение против
    нескольких противников сразу, или просто подвозя солдат на опеле к СР.
     
  5. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Взятие города - вопросы....

    Давайте пробовать.
    Сложно найти место для 88, лучше всего чтобы 88 прикрывало СР с одной из сторон, чтобы пехота могла выходить. Ну это на месте надо смотреть.
    Еще одно, нам опель точно нужен? Не проще пехоте пробежать 1 км? Чаще всего так и делают. На АИ главное не напороться. Опель всё-таки слышно, а пехота тихо топает... Но опель быстрее.
    Занчится получается такой расклад:
    3 чел: 2хSMG + опель
    4 чел: 2хПз2, 2хSMG
    5 чел: 88+трактор, танк, 2хSMG
    6 чел: 88+трактор, 2 танка, 2xSMG
    7 чел: 88+трактор, 3 танка, 2хSMG
    Трактор тащит 232.
    Задача - захватить и прикрывать СР 5-10 минут.
    Типа такого?
    Правда 3-4 человека не имееют шансов на победу, но опыт будут набирать.
    Кстати, защищать СР можно попробовать так - сносить СР и снайпером из окна другого здания капить стол. Я пробовал, меня убил танк, правда я на крыше депота лежал. :)
     
  6. Fedka

    Fedka Well-Known Member

    Joined:
    Aug 25, 2002
    Messages:
    470
    Location:
    KEMEPOBO
    Re: Взятие города - вопросы....

    >снайпером из окна другого здания капить стол

    Эт как так, на возле стола а на расстоянии????
     
  7. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Взятие города - вопросы....

    Капить это значит защищать, а не захватывать ;)
     
  8. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Взятие города - вопросы....

    Камперить. :)
     
  9. Fedka

    Fedka Well-Known Member

    Joined:
    Aug 25, 2002
    Messages:
    470
    Location:
    KEMEPOBO
    Re: Взятие города - вопросы....

    дефить или килять вот в чем вопрос))