Виртуальное увеличение количества бомб

Discussion in 'Bombers' started by andrei, May 14, 2003.

?

Увеличить количестсво виртуальных бомб

  1. Да

    3 vote(s)
    21.4%
  2. Нет

    8 vote(s)
    57.1%
  3. Все равно

    3 vote(s)
    21.4%
  1. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Location:
    Cheboksary
    Виртуальное увеличение количества бомб

    А почему бы не сделать так, что бы при броске бомбы с бомбардировщика (только с бомбардировщика) бросалась бы не одна, а две бомбы, каждая со своим рассеиванием.

    По крайней мере это увеличит роль и привлекатльность бомбордировщиков при закрытии полей.
     
  2. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Имхо, невозможно. Только если просто количество бомб увеличить. Но тогда народ захочет в два раза больше целей убивать и будет возмущаться, что не получается из-за разброса ;) Да и нереалистично, опять же.

    Хотя вообще, можно было бы увеличить кол-во бомб в 2-3 раза, поднять отто и прочность бомберов. Но за каждого сбитого бомбера давать по 2-3 кила :) Типа формация ;)
     
  3. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    чесь я не вкурил..... :dunno: :dunno: :dunno:
    какая разница ??? 1 или 2или3 или 10
    да и нафига ???
    и вообще ето отход от реализма !!! :znaika:
    P.S. лично меня интересует не разброс а тупые отто
     
  4. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    А почему только две? Почему не десять? Эдак с 10км бросил 6х1000лб и получил 60 воронок накрывших по площади мед, вот где круть начнется!.
     
  5. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Виртуальное увеличение количества бомб

    Это не сыграет особой роли. К примеру бывают случаи, когда 2 брошенные одновременно бомбы падают практически рядом, но вдалеке от цели.
    Просто сейчас калибры меньше 100 кг на высоте больше 3-4 км практически бесполезны.
    Лично у меня при использовании 100 кг на высоте около 5 км максимум точность 95-99%, правда был случай, что не 500 кг с 6.5 км не попала в аку. Но это единичный. А также, когда кидал несколько 100 кг на ВХ на биге, а половина попала еще и в ангар. Короче и ангар и ВХ даун :)
    Но сам видел, как 2 одновременно сброшенные 100 кг на 20 мм аку на смолле попали во взлетную полосу практически рядом.
     
  6. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Хамстр, ты когда-нить перестанешь быть такой язвой?
    Млин, достал уже своими сверхумными высказываниями.
     
  7. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    А ты не читай ;)

    2 Hamstr Ваня :super:
     
  8. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Re: Виртуальное увеличение количества бомб

    Не понял. :dunno:
     
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    уп, знаешь, есть дождь, который испаряется до того как упадёт на землю, и даже град, тающий, тоже не успев упасть.
    вот оно самое.
     
  10. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Re: Re: Виртуальное увеличение количества бомб

    Из-за расброса бомбы калибра 50 кг (100 лб) выше 4 км улетают хрен знает куда. Не все, но процент попаданий не очень большой. Вот уже 500 лб с высоты 8-9 км имеют практически 100% попаданий. Если конечно рука не дрогнет.
    То есть намного выгоднее брать 12х500 лб, чем 20х100
    лб.
    По поводу 100 кг. На высоте даже 5 км расброс почти не влияет на точность 100 кг (но промахи все равно есть). Выше - уже да.
    Я хотел сказать, что калибр 100 лб стал слегка бесполезным для бомбера. И прикручивание типа бросаю 1 - падает как бы 2 особо не повлияет на ситуацию. Ну если конечно не идти на поле на высоте 2-3 км.
    Вот вроде бы и все. Или вопрос не об этом?
     
  11. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Я бомбить хочу. Хочу больше бомб, гораздо больше чем сейчас. В десять раз это тот минимум, на который я готов согласиться. Представляешь SDB с 1600лб бомбой которая при сбросе на грасс виртуализируется в 10 бомб по 1600лб каждая. А!?! Да это будет почище Хиросимы!
    А два Гриффа с 50х50кг превратяться в формацию несущую 1000 бомб и при одновременном их сбросе с 7-8 км биг будет выглядеть как сплошная воронка. Разве не круто?
    Ты же бомбер, тебе должно быть понятно мое желание забомбить всех в каменный век...
     
  12. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Предлагаю для облегчения сбития таких "формаций бомберов" применять такую же фичу ко всему вооружению истребителей! т.е. подлетаешь на кобре на д8 от бомбера, даёшь одиночный залп, а он виртуализируется в 10 снарядов, причём у каждого свой разброс... Ну как бы всё справедливо будет!
     
  13. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Хамстр, зачем больше? Тебе не хватает того, что есть?
    Насколько я знаю ты и так бомбишь все без проблем и аннигилируешь мануал отто всех конов.
    Человек сделал предложение. Ты откровенно под...бал его. Для примера сравни свой пост с постом Олега. Сказаны по сути похожие вещи, но вот только как они сказаны?
    Да, я бомбер, и у меня тоже есть подобное желание, но 10 бомб вместо одной, впрочем так же, как и две это будет отход от реализма, к чему мы так все стремимся.
    Мне сейчас хватает того, что есть. По бомбовой нагрузке.
    Меня напрягают другие вещи. Отто, которое не попадает с д3, крепость бомберов, которые разваливаются от такого количества попаданий, которое в реале буфф и не заметил бы. Но флеймить на эту тему бесполезно. Абсолютно.
    ЗЫ А в первую очередь хамстр, надо быть человеком. И не считать мнение которое отличается от твоего неправильным. А если и считаешь, то надо уметь объяснить это оппоненту, а не сразу начинать язвить и подкалывать.

    2 Стефан. Если ты считаешь высказывание хамстра :super: , то у нас очень разные понятия о :super: Но, как говориться - Сколько людей, столько и мнений.
     
  14. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Холявы хочешь? Ты же знаешь как буффам тяжело живется, на них же вообще практически никто не летает. Девелоперы зарезают ТТХ и вводят разбросы сгоняя всех на истребители. Отто косой, вообще никуда не попадает. Ковера недозавешся, Ли-2 тоже.
    Думаю будет справедливо если виртуализировать огонь отто не менее чем в 20 раз. Тогда файтер сто раз подумает прежде чем переть на b-17 несущего 120 виртуальных стволов!
     
  15. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Хамстр, ты бы для начала хоть поинтересовался, сколько у Б-17 стволов. Без виртуализации :D
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    в среднем 3 в каждую сторону. короче от 2 до 4.
     
  17. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Это как? В среднем? Или ты не о стволах Б-17? :)
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
  19. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Re: Re: Re: Виртуальное увеличение количества бомб

    Так оно и было в истории. :dunno:
    А почему должно быть по другому?
    Халява конечно, но не больше чем у файтеров. :dunno:
    Бомбил на ju88, 2 км и 4 км алт, 0 промахов из 15х50кг.
    Еше в норден убил 1 хмак, 1 хмак 50кг в дайве, 1 хмак 250 кг в дайве. :)
    Что значит бесполезными? Пиши конкретнее, одним бомбером вынести все аски на биге с высоты более 7 км стало невозможно. Это хотел сказать?
    Закрывайте смолы за 1 проход (5км), биги за 2 прохода (5 км, 3 бомбера). Если вырубить все радары, то перехватить не смогут (2 прохода = 2-3 минуты).
    Я уже давно не летаю >8км, просто незачем.

    Я бы вообще хотел ситуацию как в Ил2, бомберы ходят на 2-4 км и сбить их при этом достаточно сложно, но это невозможно на нашем ФЕ (ну невозможно в приличном виде, извратиться то можно).
    P.S. Я конечно редко на бомберах летаю, но пока разброс вообще не почувствовал. :dunno:
     
  20. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Виртуальное увеличение количества бомб

    Интересное предложение... C lvl-бомберами всё понятно, но вот как быть с dive-бомберами. По сути ты предлагаешь на ju87 вместо 2х1000кг вместо одной, на spd 2x1600lb вместо одной. Халява для CV. С меньшими загрузками - штурмовики обижать, по сути 1x50kg будет хватать с головой на все статики, потому, как их будет теперь 2х50, каждая со своим рассеиванием; аналогично для ангаров, аммо, радио, радаров - можно будет "мазать" по объектам - взрывная волна от "второй" бомбы накроет. Отход от реализма при бомбардировке точечных целей сильный.
    Если же не вводить для divebombers - не будет поднята привлекательность.
    В принципе для lvl-бомберов идея кажется довольно интересной, только вот как разделить lvl-bombing от dive-bombing?
    ИМХО в любом случае для сбитыя бомбера с двойной загрузкой нужно будет давать 2 кила.
    Может проще уменьшить разброс на 15% и засчитывать больше очков за уничтожение наземных целей (для части вирпилов это актуально)?