Вкушать, потчевать или жрать?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, May 24, 2011.

  1. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    А чо? Даже удобно... :)
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Зачёт. Пошел пробовать сделать :) макарошки чёрного цвета выглядят круче :)
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Ты знаешь, badboy, я не знаком с тобой в реале и не знаю, что ты собой представляешь, но по твоей манере общения на данном форуме, можно сделать о тебе вывод как о человеке, который
    Вот правда. Ваню, конечно, периодически заносит, но ты, вот эту милую способность общаться уже за гранью хамства (хотя и хочешь ее выставить то ли как тонкое тролленье, то ли как столь же тонкую иронию) принял как единственно возможную. Какую-то полезную информацию получить сложно, но обосрать оппонента - тут ты всегда готов.
     
  4. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
    Фотку запостишь? :)
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Блин... поздно :( всё съел :) Будет второй заход, сделаю.
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Мне искренне похуй на твои выводы, веришь? И никакого желания знакомиться с тобой в реале (хотя с приличным количеством форумчан я знаком лично, пивал не раз и с удовольствием при случае встречусь снова, причем ко взаимному удовольствию).

    Ты продолжать будешь? Если будешь, то я твой пост и свой ответ перенесу в соответствующий афедронный топик.

    Полезную информацию, когда в ней нуждаются, запрашивают соответствующим образом и манером. Не вижу причин тебе требовать полезной информации от человека, который, по твоему мнению, общается исключительно за гранью хамства.
     
    Last edited: Feb 6, 2012
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Эстет :D. Я бы еще сверху молотым пармезаном присыпал.

    Я всегда думал: если есть "книга о вкусной и здоровой пище", то почему бы не быть книге о "вкусной, но нездоровой"? :).

    Кстати, а какая выпивка рекомендуется к данному блюду? Пиво - понятно, но какой сорт?
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  9. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Засыпать пармезаном, да. Подавать с маслинами, каламата, или как оно там произносится. Запивать - бухлом. Каким угодно, но не анисовым.

    Чото я тут случайно поллитру приговорил. Даже проголодался.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Йоганн, идите нахуй ... Ваня, делай выводы за себя, пожалуйста, это признах хорошего тона. А делать выводы за других, приписывая им то, чего они не говорили - это "признак Ивана", то есть поведения нехорошего, некрасивого, вызывающего на себя пинок в жопу.

    Мне не кажется, блять, а я, по моим ощущениям, абсолютно точно знаю для чего и как эту покупку объяснить.

    И когда заводится речь о конкретности, когда конкретно спрашивается "а не изза этого ли ты купил?" - я абсолютно конкретно же отвечаю: абсолютно точно знаю для чего купил, зачем, как буду использовать. И если ты не способен понять такого простого ответа и не искать в моем (или чьем-то другом) покупочном поступке скрытых мотивов, то ты одно из двух - либо осел, либо дурак, уж извини.

    И будь добр, пожалуйста, загляни в толковый словарь и посмотри значение слова "соглашательский", а потом попробуй, пожалуйста, оформить свою фразу стилистически правильно, чтобы был в ней хоть какой-то смысл.
     
    Last edited: Feb 6, 2012
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Априори было очевидно, что мои траты тебя заботят, но не ясно было влияют ли. Сейчас, когда ты открыто заявил, наконец, что не влияют, то остается понять, почему заботят.

    Да, беда. Привожу пример.

    Приходит Бедбой на форум и говорит - я купил карандаш, замечательный новый карандаш, он умеет писать под водой и стоит 5 баксов всего. Буду использовать его для дайвинга.

    Приходит Ваня: "карандаш? 5 баксов!!!!? да я сто карандашей за 5 баксов куплю! И вообще карандашу не надо писать под водой. И вообще, признайся Бедбой, что ты карандаш купил чтобы в жопу себе засовывать, а за 5 баксов, потому что ты, алигархЪ, считаешь за западло себе в жопу совать карандащ за три копейки".

    Бедбой: Ваня, засовывать карандаш в жопу может прийти в голову только такому ослу как ты.

    Ваня (обижено): почему это я осел то сразу?

    Занавес.
     
  14. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow

    Ээээ.

    Давайте представим себе невидимую руку рынка, которая, как водится, растёт из жопы.

    Вот ты, Иван, перестал покупать сигареты. Так ты разоряешь даже не работников суровой табачной промышленности, а ещё и смежную индустрию спичко-выпиливания. Ты заботишься о химеричном собственном здоровье - а десятки тысяч людей лишаются всяческих средств к существованию! Сотни гектаров леса остаются стоять безо всякой пользы!

    Просто подумай о моральной стороне отказа от курения.
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Пал Юрич, сейчас Йоганн непременно назовет тебя троллем - га-га-га :D (это демонически-гомерических хохот, постепенно удалающийся и замирающий вдали) :D :D :D
     
  16. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Я насмехаюсь не над Иваном, а над невидимой рукой рынка. Не сбивай читателей с толку! :)

    Проблема Ивана в том, что он пытается использовать мораль, сам допуская существование аморального пиздеца, в котором мы все сейчас живём.

    So it goes.

    Или мы строим Коммунизм, или мы не доёбываемся про часы с очками. Крестик или трусы.
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Читатель (с большой буквы) не собьется, а Ване - все равно (дедушка старый, ему все равно) :)

    Согласен. Но Коммунизм - это утопия в том виде учения, в каком оно сейчас застыло. А предыдущую стадию - социализм - строить и не надо, кое-где построили уже, остается только майнтейнить аккуратно. А там где нет еще - надо просто документацию взять и проимплементить.

    Недавно обратился за помощью в местный районный Совнардеп. Призывал оказать содействие в наведении порядков и восстановлении правил социалистического общежития на нашей тихой улице. Был впечатлен масштабом реакции и эффективностью исполнения.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013