Вопросы пинга, варпа, лага и привязка к теории

Discussion in 'Hardware and Software' started by badboy, Apr 24, 2002.

  1. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Re: Re: Re: Re: Re: 2 usd

    badboy
    Так, пока Арчер не видит, я сделаю еще одну попытку, последнюю.

    В своем предыдущем послании, адресованом мне, ты написал:

    С моей стороны обсуждение топика с тобой закрыто за бессмысленностью. Если у тебя остался в одном место боевой пыл - можешь вылить его в привате. Впрочем, я бы предпочел, чтобы ты "избавил меня от выяснения обстоятельств". Любых.

    Так что давай на этой лирической ноте и закончим наше с тобой общение в рамках данного обсуждения.

    Archer
    Но ретрансмита - нету.

    А кто говорил про ретрансмит в отношении пинга? Напомни пожалуйста.

    Поэтому если пакет не вернулся в течении заданного timeout, или пришел вне очереди (соответствие очереди определяется по SEQ) - он считается потерянным, что и сообщается юзеру.

    Мда. Это с какой такой радости программа ping при получении пакета, пришедшего вне очереди, определяемой содержимым поля "Sequence Number", _должна_ его считать потерянным? Где такое поведение пингующей программы зафиксировано, и каким образом это относится к стандартам? (Большая просьба: отмазок, в виде туманных ссылок на всякую беллетристику не приводить). Как ни странно, netkit ping не озабочивается подобной глупостью, и выдает информацию о всех входящих пакетах по мере их поступления.

    Здесь нет "действующего законодательства" - вместо него тут модератор. "На этом форуме" - неправильное определение. Правильнее будет "в этом разделе форума". То что творится в General Discussion и Offtopic не дает тебе права то же самое повторять в техническом разделе форума.

    Странно, я по наивности своей всегда думал, что в цивилизованных условиях источником _прав_ и обязанностей обычно являются то самое "действующее законодательство" и не противоречащие ему соглашения. Может лучше не надо здесь этой фигни?

    Я тебе уже перечислил какие конкретно выражения считаю лишними. Если тебе что-то не нравится - скажи "ты не прав" и аргументируй.

    Забавно, то же самое (аргументировать твои претензии к моим выражениям) я попросил тебя сделать в своих предыдущих сообщениях. Хотя, готов признать что аргумент "мне просто не нравится", иногда может играть существенную роль в принятии решения модератором. ;)

    А если хочется пофлэймить - добро пожаловать в Offtopic.

    А кто у нас тут администратор? ;) Будь добр, перенеси тему в Offtopic в таком случае. ;)

    /usd
     
  2. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Никто не говорил. Эта фраза не была претензией тебе. Просто констатация факта.

    Полез в ping.c образца 1983 года. Ты прав. Снимаю шляпу. Пошел учиться дальше...

    "Ну нету у меня телевизора, нету!"(C)анекдот :)

    Ну нету тут законодательства. За три года так и не удосужился составить какие-нибудь правила. Лень.

    Поэтому приходится разруливать самому.

    Именно! Аргумент "не нравится". Не нравится мне, не нравится приятелю. Возможно еще много кому не нравится. Но они тут этого не пишут. Возможно потому, что ты их наверняка пошлешь :)

    Поэтому я, как лицо облеченное полномочиями (о как завернул...:)), вступился.

    Пофлэймить - имелось ввиду без привязки к данному трэду. Проще говоря - "почесать языком" :)

    Не хочу я ничего никуда переносить - лень. Я наверное этот тред разделю на два - несколько первых постов, и "все остальные" :)
     
  3. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Archer
    Именно! Аргумент "не нравится". Не нравится мне, не нравится приятелю. Возможно еще много кому не нравится.

    Ага! Попались. ;)
    Хорошо, признаюсь, что не хотел никого обидеть. Если так получилось, то мне искренне жаль. Хотелось просто "почесать языком", а "получилось как всегда". Мда. Если кого задело, приношу извинения.

    Не хочу я ничего никуда переносить - лень. Я наверное этот тред разделю на два - несколько первых постов, и "все остальные" :)

    А смысл? Все равно "все остальные" не несут никакой смысловой нагрузки. Их проще, с согласия остальных участников, выкинуть. Разумеется, соответствующим образом поправив начало ;)

    /usd