Вопрос "иловца"

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by -=RFF=-Bybzeg, Mar 1, 2009.

  1. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Вопрос "иловца"

    Зузик, Рудольф - вот пример здравомыслия - приобщайтесь...:deal:
     
  2. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: Вопрос "иловца"

    http://www2.hitechcreations.com/frindex.html

    Попробуйте - потом скажите, 2 недели триал.

    ПЫСЫ. Я тоже летала из ХипперЛобби, с 2002 года онлайн, не один кооп-вар. Это несколько не то, о чем вам хотят рассказать.
     
    Last edited: Mar 1, 2009
  3. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Вопрос "иловца"

    Лилечка, милая, у меня из-за врожденной тупости и многочисленных черепно-мозговых травм невыносимо отвратное отношение к иностранным языкам, а особенно с ангельским нелады... Будь так добра - опиши коротко, что за ссылочка...))) Очем речь?
     
  4. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Вопрос "иловца"

    В ответ на:
    http://www.adw.alkar.net/
    http://games6.cn.ru:8080/war
    http://77.41.30.17/il2sc/index.php (Обратите внимание на тематику сервера.)
    http://www.il2.corbina.ru/
    И так много-много далее. Причём каждый из этих серверов имеет свой смысл игры, свою стратегию, своих приверженцев, свой нормальный сайт со статистикой.

    Далее, вот я не поленился, открыл Х-файр и калькулятор и посчитал сколько сейчас (воскр. 23:14, далеко не прайм-тайм) людей в онлайне мне видно: 1317 человек, из них в чисто российском сегменте (Украину с её оптимой и т.п. не считаем) 478.
    И это без гипер-лобби, там ещё человек 300-400 наберётся...
    Итого в Иле, где "нет онлайна" в онлайне летает одновременно примерно 1717 человек.
    Сколько там в ВБ, в котором есть онлайн, сейчас летает? Статистика по кол-ву лётчиков приказала долго жить...

    Я к тому, что в Иле есть онлайн. Давно прошли те времена, когда был мощный ВБ с не менее мощным комьюнит, и жалкий Ил-2 Штурмовик с кучкой пионэров и школьников. И так же уже давно прошли те времена, когда онлайн в Иле был только через слоты гипер-лобби. Сейчас не 2001 год, а 2009, сейчас не Ил догоняет ВБ, а ВБ неумолимо тонет во времени: графика морально устарела, управление устарело, симуляция полна условностей и упрощений, новые люди практически не приходят, даже сайт и статистика и те - на уровне 2001 года. Остаётся только интересная идея геймплея.
    В то же время Ил сделал качественный шаг вперёд - в нём уже не меньше самолётов, чем в ВБ, в нём уже нормальная ДМ и ФМ, в нём уже нет таких явных тупизмов, как были, более того коммьюнити Ила теперь уж точно не менее мощное, чем в ВБ, оно уже давно закалилось и оформилось в форумных и онлайн-баталиях.
    Более того, тот шаг, что сейчас пытается сделать ВБ, это не шаг от старого к новому, это шаг от очень старого, к старому, потому что и Ил тоже давно морально устарел! Не пройдёт и года, я уверен, и появится новый авиасимулятор Второй мировой войны, который переплюнет Ил, и люди уже в свою очередь из Ила потекут туда, Ил станет терять людей так же, как ВБ сейчас. Упустим время и ёк.
    Вот, кстати, есть АДВ, есть нуллвар, есть целая масса других серверов, на которых нормальный и интересный онлайн. Но многим людям они последнее время... :ass: Почему? Потому что там появляется эдакая клика, затыкающая рот всем несогласным: пытается "научить бомберов" летать "исторически" через использование читов, кикает несогласных с серверов, выдавливает целые сквады с проекта и т.п. И немало людей из Ил-2, сюда заглянувших, приходят именно потому, что атмосфера на других проектах стала просто невыносимой, но если она и тут будет такая же, то... чем тогда Ил-2 ФХ будет от других проектов отличаться?!

    Короче говоря - сейчас пришли только единицы из той мощной когорты, что может тут сформироваться из слияния двух коммьюнити, но если вот так вот упираться рогом, отчищать от пыли апломб времён www.il2.ru и обещать "проблемы":
    То вы рано или поздно догрозитесь, люди и правду ведь уйти могут! Сами тогда кнопки нагнетателя изучайте! :p

    ЗЫ Особо отмечу ещё раз: давно прошли времена Гиперлобби! Хотя оно ещё живёт, и не факт, что не бодрее, чем ВБ.
     
    Last edited: Mar 1, 2009
  5. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Вопрос "иловца"

    Пробовал, аркаднейшая аркада и никакой геймплей и управляемая наземка не спасает...
     
  6. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: Вопрос "иловца"

    , Угу, поэтому там на одной арене в Гигантик Тьюсдай - 600 человек за 3 стороны рубятся :)
     
  7. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Вопрос "иловца"

    В контру рубятся еще больше, количество - не показатель. В ВВ2 рубятся тысячи в праймтайм и при этом он совсем не аркада.
     
  8. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Вопрос "иловца"

    Если так, то Лилечка прости - не ко мне... В аркады я лет 20 как отиграл, и если буду тратить на что-то свое время, то только на серьезные вещи... Список я привел:

    МСФС
    Ил-2
    ЛокОн

    на подходе:

    РоФ
    БоБ

    все остальное до этих 5-ти продуктов не то что не допрыгивает, а даже рядом и не прыгало... ИМХО. Тес, не обижайся за ВВ2ОнЛайн - согласись ведь правду говорю...)))
     
  9. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: Вопрос "иловца"

    Онлайн сим, дальнейшее развитие Варбердз, с огромными картами , по 200 и более филдов на карте, 3 стороны, рпса - нет, всем 3 сторонам доступны все самолеты,кроме убер самолетов Та-152, Ме262,Ме163,Ар234, Спит14, Корсар пушечный(для возможности управлять ими сделана специальная система накопления перков, так за вылет на Спит5, и сбитие формации Б-17 (3 самолета), и успешное ртб можно получить перков 5, а 262ой стоит вроде 200 перков. Также в игре можно управлять наземной техникой. http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=9864

    Вот тебе небольшое ЧаВо на русском.
     
  10. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Вопрос "иловца"

    Не соглашусь, БоБ и РоФ еще не вышли, а из всего остального мне в плане полета Ил больше нравится, но если бы не ФХ, я бы в него не вернулся. Да и то, вот прям сейчас я пойду летать в ВВ2.
     
  11. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Вопрос "иловца"

    Ну на вкус и цвет каждый сам себе товарищ...))) Успехов...)))
     
  12. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
  13. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Вопрос "иловца"

    :) имелось ввиду одновременно на одной арене. Какое мне дело до тысяч пилотов, если я их сбить не могу?

    Не удивительно. На тот момент ВБ уже капитально графически устарел.
    :) Совершенно точно.
     
  14. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Вопрос "иловца"

    :zachot:
     
  15. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Вопрос "иловца"

    Но дело-то тут совсем не в том, что в AH2 лучше устроен бомбовый прицел, или что там включены внеш.виды с иконками, а то что арен всего, сколько там, 3-4? Оставить у Ила 3-4 арены и сделать нормальный сетевой трафик, людей на таких аренах в Иле будет не меньше, а даже больше.
     
    Last edited: Mar 1, 2009
  16. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Вопрос "иловца"

    Если честно,сомневаюсь...Нет тем ил притягивает.Хотя,может у нас разные фломастеры.
     
  17. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Вопрос "иловца"

    Да не важно, чем он притягивает и какие фломастеры. Просто не потянет Ил 500 человек на арене и никакой птичий геймплей этого не исправит. Тянул бы Ил 1000 и были бы достойные для этого карты и единственный сервер (ну пусть 3-4), так и больше народу бы было...
     
  18. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: Вопрос "иловца"

    Скажите, птичники, а чего вам эти 500 человек на сервере одновременно так сдались?)

    Если б эта численность что-то давала в плане организации народонаселения, полётов группами, построения из бомберов мощных "коробок" и т.д., тогда б я понял.

    А так - та же толпа из одиночек, те же свалки на высотах от 6км до земли, те же бомберы-партизаны, пытающиеся незаметно проползти по потолку и что-нибудь убить, те-же летающие в гордом одиночестве и плющие на всё стриководы-бумзумеры, те же рейды небольших огранизованных команд из 8-15 человек маскимум. Единственное, что при увеличинеие масштаба получается - из "практически неуправляемой" основная масса летающих на сервере становится совсем неуправляемой. Как пример - при 20-ти пилотах в одном канале ТС ещё все успевают дург друга предупреждать о 6, согласоввывать действия, сливать тактическую инфу. При сорока уже невозможно отделить мух от котлет, и обычно наиболее организованная часть сваливает в отдельную комнату.

    Вторпой момент - сравните размеры типичной карты в иле и типичной МА в птицах. Во втором случае все эти сотни самолётов распределяются по разным направлениям, и в среднем "плотность народонаселения" такая же...
     
    Last edited: Mar 1, 2009
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Вопрос "иловца"

    это даст то, что сквад из например 6-8 человек не будет составлять 30% арены.
     
  20. DIVANbI4

    DIVANbI4 Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2009
    Messages:
    68
    Re: Вопрос "иловца"

    Вот вот. Я то играл в АХ достаточно. И именно так дело и обстоит. Мне покласть на те сотни пилотов, что присутствуют в "воздухе". Я, локально, вижу гораздо меньше. А сбить могу вобще единиц, бк не хватит на сотни :)
    Про убогость ФМ я уж не говорю.
    И еще вот лично мне хочется разнообразия. Да, забавно посбивать мессера на зере или кишек на яках, но иногда хочется и историзЬму. И вот в Иле я могу выбирать - пойти ли на ТО театр, или на ВФ, в 41-ый или 45-ый, и т.д. и т.п. Серверов на любой вкус полно. И везде я найду 40-60 пилотов, которых для меня локально хватит. Не хочу догфайта - пойду на "войнушку", не хочу "войнушку" - соберу народ, запущу качественный кооп, не хочу кооп - пойду дуэлить на соотв. дуэльный сервер. Ну и т.д.
    Вобщем свобода выбора есть.

    И такой вариант он-лайна ничем не хуже ВБ. Да, он другой. Но ничуть не хуже. И говорить - "а вот вы ничего слаще редьки не ели" - не есть правильно. Тем более, я то как раз ел. И там и там есть свои плюсы и минусы. А с точки зрения чистого иловца точно так же можно сказать после "войнушек" типа АДВ и Нуля - да он-лайн птиц убог и скучен.

    Ту олл:
    Вобщем прекращайте холивар и впреред на мин.. эээ.. за штурвалы. :)
     
    Last edited: Mar 1, 2009