Вопрос "иловца"

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by -=RFF=-Bybzeg, Mar 1, 2009.

  1. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Вопрос "иловца"

    Это было в ответ на:
    "Мне понравилось - "философия Ила". Это про игру, где не было онлайна вообще, в понятии онлайн-симуляторов (WB, AH...). Звучит так же, как "мне больше нравится ранний Николай Воронов".
    Ил в настоящий момент - это симулятор и онлайн, и оффлайн, а ВБ и АХ не имеют никаких эксклюзивных отличий, которые бы позволяли только их называть онлайн-симуляторами, а Ил - нет, что, собственно, и отражает количество серверов и игроков в онлайне.
     
  2. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Вопрос "иловца"

    Не, ты все-таки посмотри, сколько там народу на Ку3, ЦС...
     
  3. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Вопрос "иловца"

    Зачем, это докажет мне, что Ил-2 не онлайн-авиасимулятор?
     
  4. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,420
    Location:
    Moscow
    Re: Вопрос "иловца"

    Был бы _онлайн_-симулятор - не пришлось бы костыли приделывать.

    Вообще Air Warrior, WarBirds и Aces High давным-давно классифицировали как "симуляторы воздушного боя". Здесь главное - бой, а не скорости нагнетателей, при всём моём уважении.

    То что любой младопитек может завести свой "сервер" Ил-2 на ADSL-подключении - не делает его "онлайн"-симулятором. Просто разработчики не ставили такой задачи. Бизнес-модель не та. Интересно было что получится у Targetware, но, кажется, не "выстрелило"...

    Война между четырьмя сторонами. за каждую по 50 человек как минимум, и ты сидишь до утра, чтобы полетать с дальневосточниками и посмотреть, так ли хороши японцы как о них рассказывают :) Вот это я понимаю :)

    Дайте мне 4 страны в арене, карту вроде "островной" из WB2, или любой карты из WB 1.11, все самолёты доступны всем сторонам, плюс RPS - тогда я наверное расчехлю стик. И похрен мне будет что первые два месяца меня снова будут иметь все подряд. Пять лет уже не летал, но опыт-то остался, авось побыстрее освоюсь чем в первый раз :)
     
  5. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,420
    Location:
    Moscow
    Re: Вопрос "иловца"

    Кстати, то что молодого человека послали по матери - так это арена, детка. Тут могут и нахуй послать. Особенно если он не понимает о чём идёт речь в буфере :) "otr f1 hvy to f2 eta 5min cvr pls", "need cap f2-f3 reds ib" и подобные страшные слова на неподготовленного человека могут сильно подействовать :)

    Я вспоминаю как сделал пару вылетов в арене Air Warrior, пока он ещё был жив. Нихрена не понял что пишут в буфере.

    Если человек не понимает о чём идёт речь, срывает действия групп (прёт выше радара, демаскируя атаку, или распахивает полосу когда десант уже бежит к башне), ведёт себя по-мулацки и не проявляет уважения к своецветникам, которые, может, стриком в 50 рискуют, чтобы его спасти, а он типа "хавает фан" - он рискует нарваться на очень грубые слова. Это арена.
     
  6. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Вопрос "иловца"

    За что уважаю Бороду, так это за его лаконичные и емкие объяснения и доводы ;) +1
     
  7. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Вопрос "иловца"

    Он не был. Костыли приделали - он стал. Дальнейшее - спор о понятиях.

    Кстати, из всего, что просишь, нет только 4-х стран - только две, а остальное есть, спасибо Бармалу, великому и ужасному! :@prayer: Так что - приходи!

    Ну, а форум-то и посылы на йух за "особую любовь" к иероглифу тут причём? :deal:
     
  8. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Вопрос "иловца"

    Да и 4 страны сделать можно, только нафуа?
     
  9. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Вопрос "иловца"

    За особую любовь не посылают... Пока эта любовь не начинает вторгаться в жизнь посылающего :)
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,138
    Location:
    Moscow
    Re: Вопрос "иловца"

    4 стороны это автоматический баланс. Сразу. Прикинть расклад, одна сторона, к примеру грин, захватила примерно с 2/3 карты. И идёт добивать скажем пурпов... Над пурповой поляной встречает атакующих эту же поляну голдов... Ну и ессно свалка, весёлая, и безобразная. Кто кого лупит малопонятно, но процесс захватывающий до невообразимости. Под этот шум голды хватают у гринов поляну где-нить в тылу. Расклад меняется. Пурпы вставшие на защиту своего поля и отбившиеся от гринов и голдов празднуют победу откусив смолл у голдов. Типа так получилось, сами мы не виноватые. Но баланс будет стопудовый. Сегодня вечером много пурпов, и они короли арены, завтра или спустя несколько часов пришли толпой голды или грины или ещё кто, расклад поменялся а в какую сторону станет понятно примерно через полчасика :) Либо начнётся перекраска карты, либо другие какие интересности.
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Вопрос "иловца"

    да в общем-то ни в одном месте столько не стреляли во всех. разве что какая-нть межмафиозная разборка на фоне ментов или тотальная гражданская на начальном этапе со многими фракциями.

    серьёзные пацаны такого не допускали и группировались на две стороны на данный момент времени
     
  12. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Вопрос "иловца"

    А в реале бардак будет. Одно дело просто по цветам поделить, другое дело самолеты поделить. И чаще всего будут бить одного сначало. А потом меж собой разбираться. Или просто мясиловка. Учи историю :znaika: :mafia:
     
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Вопрос "иловца"

    Я застал время, когда на арене было за 100 человек онлайн. Само планирование вылета (неговоря уже о поведении в бою), в таком случае отличается настолько, что ситуация 20 чел на арене выглядит аэроквакой. Если, конечно, нет задачи тупо пофурболлить.

    Одна из фишек в том, что ты не знаешь замыслов противника, а он твоих. Когда на арене 20 чел, то всё что происходит на арене прозрачно. Не могу похвастаться большим онлай опытом Ила, но все мои полёты на иловских серверах сводились к: "Вот я прилечу сюда, встречу вот этих людей и буду пытаться их сбить, /конец цикла./конец раунда".

    Это в корне отличается от того, как в птичках, увидев в буффере сообщение "-xxx killed by yyy 228Shad " начинаешь искать, "что же это шадовцы мутят? Где? Не сорвут ли они нам рейд". До сих пор помня наше (Бригада) столкновение с Шадом. примерно 6х6. На полпути через всю карту на захват поля. Лоу. Все жабо. Неожиданно. Ради таких моментов и стоит играть.

    Я щас потому и сижу в ВВ2Онлайн, что количество переходит в качество - когда есть какая-то задача, отличная от, собственно, "убей всех" и достаточное количество народу для её реализации, появляется новая глубина.

    В общем, попробуй тот же ВВ2Онлайн, чтоб ПОЧУВСТВОВАТЬ о чём речь.
     
  14. MsDuk

    MsDuk Active Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    43
    Re: Вопрос "иловца"

    да поймите же вы! движок ИЛа не потянет в данной конфигурации такого количества в онлайне! Все это утопия!
     
  15. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Re: Вопрос "иловца"

    Слушай, я неск. лет назад пробовал, меня неприятно удивил перекос в легких танках. Крусайдеры вспыхивают от 1*37мм, а PzIII - переносят 3-4 из 2pdr и воюют дальше. А сейчас как?
     
  16. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Вопрос "иловца"

    Ну полсотни потянул же. Уже не плохо.
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Вопрос "иловца"

    чо там с восточным фронтом?
     
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Вопрос "иловца"

    Ага, давайте прям щаз сделаем очередной хардкроный ДФ сервак! И даже думать не будем о том, как было в Птицах!. Нафига искать решения, если MsDuk сказал, что ничего не получится?
     
  19. MsDuk

    MsDuk Active Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    43
    Re: Вопрос "иловца"

    Из практики потолок пока 70. Больше пока на серваках нет.
     
  20. MsDuk

    MsDuk Active Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    43
    Re: Вопрос "иловца"

    Я всего лишь хочу дать понять, что не стоит мечтать о тех баталиях 200 на 200, о которых вы тут пишите.