Вопрос "иловца"

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by -=RFF=-Bybzeg, Mar 1, 2009.

  1. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Вопрос "иловца"

    А зачем ты хочешь дать это понять?
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Вопрос "иловца"

    Мое мнение. онлайн игра это игра на одном сервере, возможно несколько арен, но сервер один. То, что сейчас реализовано в Ил-2 это сетевая игра, так же как и CS, Q3 и тд. И не важно сколько суммарно находится человек на всех серверах.

    Чем отличается игра 16 на 16, типа CS от игры 1000+ типа WW2Online очень сложно объяснить человеку, который это не видел. Если просто, то настоящая онлайновая игра не детерминирована, ты не можешь знать, что произойдет через 5 минут, можешь предположить, но ни когда не будешь знать точно. Я не хочу касаться управление, ФМ, ДМ и тд, в какихто играх важнее одно, в какихто другое, если баланс этого разработчиками учтен, то игра выживает, если нет, то про нее забывают. То, что во все эти игры еще играют, значит разработчики попали в цель.
     
  3. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Вопрос "иловца"

    Все зависит от того, удастся ли Бармалу оптимизировать протокол. 70 было на родном ОМовском, скока щас получится - хз, щас много всяких проблемок типа легких фризов и при меньшем количестве игроков. Так что будем посмотреть, не только над геймплеем работают.
     
  4. MsDuk

    MsDuk Active Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    43
    Re: Вопрос "иловца"

    очень при очень хотелось бы на это надеятся, но в сторону оптимизации сетевых протокол, Бармал помоему еще и не думал посмотреть? Но если эта голубая мечта когда-либо сбудется (полетать 50 на 50 хотя бы), то это будет... ну ващеее....
     
  5. MsDuk

    MsDuk Active Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    43
    Re: Вопрос "иловца"

    потому что сижу на работа, тут кризис и мне вообще тут делать нечего на работе, поэтому сижу тут пишу, лишьбы чтото написать.
    Устраивает?
     
  6. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Вопрос "иловца"

    Думал вроде, в самом начале была речь про то шобы урезать передачу лишнего, типа дальних событий. А шо там с реализацией, хз, надо Бармала спрашивать. Хотя, т.к. проект еще сырой и фронтов до жопы, можт и не к чему пока. Главное, я не видел чтобы он говорил что эта мысля неосуществима - а значит рано или поздно дойдет и до нее реализация :@prayer:
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Вопрос "иловца"

    Касательно Реализма в Ил-2. Управление там немного сложнее чем в WB, спорить не буду, но до реализма как TargetWare так как до космоса пешком.

    По поводу вопросов о WW2Online, было бы странно если бы 37мм пушка не пробивала 15мм броню А13, а при наличии ВВ в снаряде не убивала экипаж. 2pd англечан стреляет болванками, которые навылет пробивают немецкие танки, Крысы выкладывали логи с трейсами пролета снарадов, там одним снарядом пробивало 2 немецких танка навылет. Если на пути этого наряда не было жизнено важных узлов или членов экипажа, то это просто дополнительное вентиляционное отверстие, хотя баги все еще есть, 88мм снаряд не наносит повреждений Панхарду при стрельбе в правый борт, или Шерман переживает несколько попаданий в борт тех же 88мм. Но это все фигня по сравнению с геймплеем.
     
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Вопрос "иловца"

    Спасибо за откровенность.
    Вообще-то для "лишьбы чтото написать" оффтопик есть.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,687
    Location:
    Omsk
    Re: Вопрос "иловца"

    Еще кто нибудь открыл-бы мне тайну, почему при лобовом схождении Ла-5ФН и Bf109K, Лавки спокойно разворачиваются и догоняют летящий по-прямой на форсаже Карл?:dunno:
     
  10. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Вопрос "иловца"

    Все просто! Лавка-то разворачивается боевым разворотом, а потом с горки пикирует, а у 109 горки нет, пикировать неоткуда :)
     
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Вопрос "иловца"

    Как показывает практика, враги всегда кучерявей и удачливей. Особенности восприятия ;).

    Текущее имхо - кроме тигера немцы картонные. Штуги и Pz4G в лоб ещё ничего. Впрочем, я в лобовые стараюсь не ходить :).
     
  12. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Вопрос "иловца"

    "Не верю!" Трек - в студию

    Вот почему не верю: 109К против Ла-7 (!), Ла-5ФН вообще нервно курит в стороне.
    [​IMG]
     
    Last edited: Mar 6, 2009
  13. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Вопрос "иловца"

    Адназначна! Пз - это гроб на колёсах, убивается одним взглядом наводчика стюарта на него. Мало того, эти гробы ещё и отличается немецким ноу-хау - серым цветом повышенной заметности, так что прятаться на нём - это надо талант иметь особый. Да ещё и мало их... Так что - проблемы восприятия.
     
    Last edited: Mar 6, 2009
  14. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Вопрос "иловца"

    Смотря на какой высоте...... если выше 2,500 то ла7 уделывается легко, а чем ниже, тем сложнее.
     
  15. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Вопрос "иловца"

    А я верю. Лавки (и не только) летают совершенно нереально. Так что Лавка, допустим, после упреждающего разворота вполне могла Карла догнать
     
  16. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Вопрос "иловца"

    Трек давай
     
  17. MsDuk

    MsDuk Active Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    43
    Re: Вопрос "иловца"

    Спасибо за совет, но во первых я написал по теме актуальной беседы, а во вторых обсуждение здесь уже давно ушло от первоначальной темы.
    Но все-равно буду иметь ввиду Вашу рекомендацию.
     
  18. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Вопрос "иловца"

    Парни, есть ситуации когда дору догоняют на лавке, когда фридриха достают на верткиали, мля, проклдка рулит. Вы не думали, шо если вас достали, то не потому что шо у вас ФМ неправильная, а просто потому шо вы просто крафтом рулить умеете мене чем ваш проитивник?
     
  19. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Вопрос "иловца"

    да мы вроде тут не первый день летаем.. и прокладка у нас огого..

    значит таки ФМ
     
  20. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Вопрос "иловца"

    Да ты шо!? :D А то, что Лавка с Зекой в вираж становится тебя вообще не смущает?