Вот ещё

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by baklan, Apr 6, 2002.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    Искренне радуюсь. ;)

    WBR, Vasiliy
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    О! Еще придумал.
    Подойти-таки к hi and fast 109F с превышения и показать ему где раки зимуют...
    :D
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia

    Вы очень ограниченно смотрите на сам бой 1 против 1 и видимо совершенно не бываете на арене.

    Дело в том, что сегодняшняя реинкарнация Франца позволяет очень успешно вести плотный маневренный бой и что пилот Франца который играет в чистый Е=файт довольно таки редок. Поэтому пилоты 109-х решают поединок в два-три схождения, причем не удаляясь от вас дальше чем д6 д7. Вы понимаете о чем я? Замешкавшись на секунду, вы прогрываете, даже если вы на спите5, даже выполняя маневры один к одному, т.е. совершенно синхронно совершенно не спасает вас. Встав к противнику лицом вы получаете возможность увернуться от его огня и попытаться занять новую позицию для атаки. Из вашего сарказма я делаю вывод, что вы только на лобовую атаку и расчитываете, очевидно вы в совершенстве владеете 37мм орудием, тогда к чему эти крики о ущербности кобры?
     
  4. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    UP, я тебя уважаю...

    От себя предложу пятый способ навязывания боя Коброй Францу...... Подойти к Францу сверху стройной восмеркой Кобр и засыпать его сверху 37mm болванками.... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыы

    Мяу... мяу....

    WBR, Vasiliy
     
  5. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    Я вообще существо ограниченное и туповатое... И ну, хоть убей, не могу понять как Кобра будет навязывать бой Францу при прочих равных...

    Мяу... мяу... Ура, потеряли тему разговора! Не зря провели время! :super:
    Тема была... напомню... "Ваш способ навязывания боя Коброй Францу"... Итак, ваш способ?

    WBR, Vasiliy
     
  6. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    BTW. На арене я бываю почти каждый день... :)

    WBR, Vasiliy
     
  7. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Навязывание боя означает, то что ты сумел построить бой так, что противник играет под твою дудку, растратил инициативу, и каждые его маневр только ухудшает его положение.

    Самый яркий пример это когда ас обрабатывает среднего пилота (способного увернуться от прямой и тупой атаки), сначала отжирается энергия, потом отжирается скорость, потом отжирается высота, потом когда новичек уже не в состоянии ни уворачиваться ни убегать, наносится удар милосердия.

    Так Як3 до 3хкм, способен навязать бой 190а4 из любого положения кроме как в перекрестии

    Франц, способен навязать бой Кобре из положения Ко-альт имея преимущество в энергии

    Кобра - Францу из положения выше на 500 м, и т.д.

    Ну и конечно человеческий фактор, так с Рустом условия схождения роли не играют, ты - труп :), Стефан ИМХО один из лучших Коброведов :), не слушай его советов, то что можно ему, не в коем разе нельзя нормальным пилотам :), УП - в прошлом ТОДе набрал стрик 108, а на 110 это ужас летящий на крыльях ночи, Кристо, до Кристо тебе еще очень и очень далеко :)

    Не спорил бы ты с аксакалами а . . .
     
  8. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Начинаю придираться.

    Но уж, простите, я не знаю ни диапозона высот ни диапозона скоростей на которых Кобра окажется предпочтительнее в поединке со 109F-4.
     
  9. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Ну не интересно с вами, начинался нормальный деловой разговор, обмен мнениями, нет, вы взяли кота за яйца и начали что там у него теребить :)

    Способ? А условия схождения?
     
  10. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    Ура! Кац пришел... Флейм не пропал даром...

    То есть, к этому моменту он уже новичек... Блин, Кац, как я люблю твои посты! :super: На весь день настроение :)

    Вообщем, все как обычно... любой топик традиционно сводится к мерянью письками...

    Кац, уважаю!

    WBR, Vasiliy
     
  11. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Пока меня 1vs1 из 10 раз хотя бы 5 раз так не собьют я не поверю.
     
  12. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    Приборы. ;)
     
  13. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >То есть, к этому моменту он уже новичек

    Ну там же русским языком сказано, самый яркий пример навязывания боя :(

    >Вообщем, все как обычно... любой топик традиционно сводится к мерянью письками...

    Блин, ну посчитай суммарную длинну писек тех кто утверждает, что может и посчитай суммарную длинну писек тех кто говорит что не может, ну и подумай, есть ли желание встретиться с ними в темной подворотне? :) Особенно в свете того, что свое недоверие ты выражаешь в топике который никаким боком не касается Кобро-Фраце-стояния :(

    >Пока меня 1vs1
    Мда, еслиб RLA оценивала эффективность Кометы по ее схваткам с У-2 1vs1, то мы бы войну выиграли на два года раньше ее начала.
     
  14. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Не понимаю сарказма, я корректно отквотил твое утверждение. Или ты подумал плохо, прежде чем написал его?
     
  15. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    Забей, топик тухлый... Все уже стебутся :)

    WBR, Vasiliy
     
  16. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    Таки не понял кто кого должен раком поставить?
    Шутка .. :)

    Тут это.. если серьезно, не понятен смысл термина "навязывать". Во-первых, хорошо, пусть они сходятся в лобовую на одинаковой высоте и скорости. Кобра имеет преимущество, поэтому Франц избегает лобовой и лезет вверх. Кобра продолжает лететь прямо. Кто кому здесь чего навязывает? Пока что оба навязывают каждый свою тактику. Ранее тут упоминалось что уход Кобры это не навязывание. Дык тогда и уход Франца вверх в рассмотренной ситуации - это тоже просто уход из пределов досягаемости Кобры. Вот если бы Кобра тоже полезла вверх, была бы другая ситуация, но мы ее не рассматриваем и предполагаем, что в Кобре не дурак сидит. Что в нашей ситуации происходит дальше: если Франц пустился вдогонку - Кобра навязала-таки свою тактику, она может (не потеряв скорости в отличие от Франца и имея нехилую способность разменивать скорость на высоту), сделать, скажем, Хаммерхед. И даже если не хватит запаса высоты, можно получить схождение в лобовую, где Кобра имеет преимущество, пусть даже и небольшое. Другой вариант: Франц не догоняет Кобру. Например, продолжает лезть вверх. И чего он этим навязал? У Кобры есть выбор: разменять скорость на высоту и опять начать схождение предположительно на одинаковом уровне (Франц-то потерял скорость иммельманом) или отказаться от боя и спокойно улететь нафиг если высоты окажется недостаточно. Может Франц делал пологий иммельман. Короче я вообще думаю что в любом случае любой самолет способен навязать свою тактику. Нет, не навязать, а навязывать. А противник может навязаться или не навязаться и при этом навязывать свою.
    Надеюсь это было не слишком нудно с моей стороны :)
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    синий ;)
     
  18. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    moskit описанная тобой ситуация не возможна.
    Кобра не может уйти на хаммерхед, 109F-4 достанет ее.
    Кобра не может уйти на описанный тобой иммельман, после его выполнения она будет чуть выше 109, но без скорости. 109 в таком случае делает горку и переворотом вниз выходит Кобре на 6.

    Так летать на Кобре против 109F-4 нельзя.
     
  19. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    эспандер ;)
     
  20. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    Трудно но возможно (проверено). Трудно выбрать правильный момент: надо отойти достаточно далеко чтобы 109 пошел догонять в пологом дайве (теряя Е) и в то же время не дать 109-му хорошо разогнаться.
    Тут все зависит. Насколько выше? Смотря как 109 закрутил свой иммельман.
    Вообще я делал такие вещи именно таким образом, хотя конечно условия не были лабораторными. Возможно это проходило когда моя скорость была выше, не знаю, не смогу даже точно сказать на какой Кобре это проходило. В этом ТОДе я за красных, присмотрюсь повнимательнее, в каких условиях проходит, в каких нет. В любом случае (упрощу немного) Кобра решает, выходить из поединка или попытаться получить преимущество. И следовательно навязывает свою тактику. А 109-й сможет навязать только если Кобра пойдет на маневренный бой, что маловероятно.
     
Thread Status:
Not open for further replies.