Вот что у нас, в Прибалтике

Discussion in 'Off Topic' started by lilija, Aug 1, 2008.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    на подсолнечном масле ездили трактора:)
    по кубаноидному малолетству охуевал когда из столовки притаскивать в 40 литровом бидоне наливать в какой нить сраный ДТ
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,670
    Location:
    Omsk
    Есть сильное ощущение, что сказка про машинное масло - это такой бородатый анекдот, который стравливалим всем новичкам или случайным посетителям. Как на флоте "ведро компрессии".
     
    fas---, mcleon, Flk and 1 other person like this.
  3. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    да все проще.
    чего только командировочному с перепою не втемяшется.
     
    mcleon likes this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    как можно говорить такое про питерскую интеллигенцию?!!!
    ;)
     
    -Shai- likes this.
  5. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    ну а чо?
    типа как у Райкина в "Телемастере":
    - хозяйка, хозяйка, у тебя машинное масло есть?
    нет? а сливочное? ну, мне немножко, на один бутыльбродик.
     
    Flk likes this.
  6. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    В войну в Москве бабушка жарила моему отцу и тёте блинчики на касторовом масле. Его дед мог достать на авиазаводе, а растительного небыло.
    Отец вспоминал, что вкус был "специфический", но лучше, чем ничего.
     
  7. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Нет тебя больше.
     
  8. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    да ты шо?:eek:
    вааще-то, cogito ergo sum :znaika:
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    У меня есть личный опыт вынужденного использования "не тех масел" - мне приходилось мазать механику матричных принтеров оружейным маслом (косяк страшенный на самом деле, механика принтеров штатно смазывалась
    часовым маслом), ружейное - оно падла имеет довольно недолгий срок в течение которого нагруженные поверхности будут в смазанном состоянии, т.к. по регламенту оружие чистится регулярно, даже если стрельб нет.
    Боюсь сбрехать, мы вообще были "космический стройбат", автовзвод РМО - чистили раз в месяц. Учебка чистила вроде как раз в неделю стволы которые не стреляли, и после каждого выезда (наша учебка выполняла обязанности комендантского
    взвода в гарнизоне - по этому два-три раза в неделю ездили палить три раза в небо, на похороны отставных военных в чине от майора и выше).

    Особо лулзово выглядела ситуация после службы - когда я купил свою первую винтовку, очень быстро мне захотелось в нее залезть. Ну раскидал я ее, и тут ловлю себя на мысли, что я мажу оружейные железки легким часовым маслом, совершенно для этого малопригодным...

    Ну и совсем фееричные случаи - аварийный запуск застоявшегося матричника (это все было 20+ лет назад), когда мне механику пришлось смазывать гигиенической помадой отобранной у сотрудницы, по сути своей - вазелином.
    Да, не ЦИАТИМ и не литол, но запуститься и выполнить срочную задачу - хватило. Потом конечно я этот аппарат отпидоривал спиртом и обслуживал полностью.

    К шпротам оно конечно никакого отношения не имеет, но - почему бы не поведать еще пару баек из личной практики... :)
     
    Flk, -tyt-- and -Shai- like this.
  10. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    mcleon and -Shai- like this.
  11. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    "Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме заявил, что Джо Байден и его сын Хантер являются коррумпированными политиками, которых продвигает в США на высокие посты «глубинное государство», а не реальные избиратели. По его мнению, это угрожает Америке гражданской войной. Подобные опасения разделяет и министр финансов Мартин Хельме, который выразил мнение, что результаты последних выборов в США были сфальсифицированы, поэтому отстранение Дональда Трампа от власти будет идти вразрез с Конституцией,...
    Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме заявил, что Джо Байден смог получить пост президента Соединённых Штатов за счёт поддержки его кандидатуры со стороны «глубинного государства», а не простых избирателей, причём здесь не обошлось без коррупции. Такое мнение он высказал во время дискуссии в эфире радио TRE при участии министра финансов Мартина Хельме и депутата Европарламента Яака Мадисона...
    «Логика деятельности «глубинного государства» — для обеспечения своей собственной свободы действий пристраивать всюду мерзавцев, коррумпированных, шантажируемых мерзавцев. Джо Байден и Хантер Байден — коррумпированные типы», — подчеркнул министр внутренних дел Эстонии.
    Его собеседники также выразили мнение, что результаты выборов в США были сфальсифицированы, а вступление Джо Байдена в должность президента угрожает стать началом упадка Америки. «По-моему, вообще нет даже вопроса, что эти выборы сфальсифицированы. По-моему, все нормальные люди должны были бы выступить против этого. Тебе нет смысла говорить ни о какой демократии или правовом государстве, если выборы можно так просто, так нагло и массово сфальсифицировать», — заявил министр финансов Мартин Хельме.
    «Если это пройдёт, если отстранят Трампа от власти, то значит, в Америке больше не действует Конституция», — добавил он. Во время беседы неоднократно поднималась тема о том, что нынешняя нестабильная ситуация после выборов угрожает обернуться серьёзными столкновениями внутри американского общества, вплоть до гражданской войны, отмечается в статье....
    «Я видел сон перед выборами, что идёт Трамп через такой покос. И тогда я смотрю, что это поле покрыто кишками и внутренностями. Трамп прошагал через него. Трамп в конце концов победит, это произойдёт ценой огромной борьбы, может быть, даже кровопролития, но, в конце концов, справедливость восстановят», — выразил мнение глава МВД Эстонии Март Хельме."(c)
    %)
     
    Last edited: Nov 9, 2020
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,320
    Location:
    Russia
    И тут все в напряжении замерли... что же решит Литва?
     
    -tyt--, Peppy_Shrimp, Flk and 2 others like this.
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,670
    Location:
    Omsk
    Бгггг :D
     
  14. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ггг, "шпроты в машинном масле"?
    Очередная легенда про "ужасный совок", типа "колбасы из туалетной бумаги".
     
    Flk and mcleon like this.
  15. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Krok-, Flk, rgreat and 1 other person like this.
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,320
    Location:
    Russia
    [​IMG]
     
    Flk likes this.
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    как отличить флаг Латвии и Австрии?
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    По запаху.
    От флага Латвии шпротами воняет.
     
    -tyt-- likes this.
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,670
    Location:
    Omsk
    Давно уже нет. Они свой шпротный завод нашим в Калининград продали.
     
  20. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Карминовый цвет у латышей, красный у австрияков.