Впечатления от сценария БОБ1

Discussion in 'Scenario / Tournament / Squad missions' started by -exec-, Oct 24, 2004.

  1. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Location:
    Cheboksary
    Re: Впечатления от сценария БОБ1

    Все было бы хорошо если б не ограничение на 32 самолета в квадрате. Исчезали самолеты которые я атаковал и которые меня атаковали.
     
  2. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Впечатления от сценария БОБ1

    Попробую и я описать свои ощущения...

    Брифинг весьма затянулся.. все голосили в основном о неясных вещах.. сидел курил. Связь была плохая, поэтому последнюю инфу перед вылетом не успевал посмотреть. В брифинге прочел, что я определен в wing3 вместе с pietasom glas eddiev и еще кто-то.. в результате все были перераспределены вообще по другому.. никаких звеньев (wing)... я не врубился куда я отношусь к 1jg27 или 2jg27... вобщем типа к 1-му оказался.. всеравно edeiev и pietas которые были записаны со мной в одной группе.. оказались вообще в разных подразделениях.. eddiev в 1jg27б pietas 2jg27..

    Я предполагал, что будет использоваться один канал для джу87 и 109-х.. как в брифинге.. т.к. им летать вместе и будет легче.. оказалось не так.. канал меняли раза 3. Потом еще решили сквадный канал сделать.. меня долго игнорили, но потом прислали инвит.. потом уже почти перед вылетом eddiev скомандовал .withdraw... меня не выпускало, потому как последний в скваде был... короче была какая-то запутка.. потом я вышел из сквада и зашел по новому инвиту.. подправили багу со взлетом. otr....

    Стою otr.. жду команды roll для 109-х... смотрю 109-е уже вовсю кружат над полем и климбят... далее вроде прозвучало что-то типа полетели.. Я взлетел.. Покружил, поклимбил.. поступил приказ от eddiev летим на N. Полетели на север.. Летим.. Приходит приказ от экзека... Типа мать вашу, какого хрена прете, давайте к полю. eddiev скомандовал к полю.. Прилетели к полю. фуела осталось 75% (на подлете к вражеской стороне я все время летел на 50-60% мощности двигателя). Поступила команда лететь направо для встречи с джу87.. полетели... встретились.. Летим все вместе.. По ходу подлета основная масса 109-х уперлась вперед, возможно с частью джу87.. Я помня о своей сверхзадаче остался с большой группой джу87 (stefan, ihsrem, jenny и др.) По идее я должен был прикрывать группу джу87 maleti если правильно помню... но я его не увидел и решил не дергаться, пока вообще всех не потерял.. Летим дальше.. на NE f2.. Со мной рядом из 109-х я видел только andrei и pietas. Потом пошли баги... самолеты начали пропадать и появляться... в результате большая часть группы исчезла... под конец появился один stefan и летал рядом с ним.. Потом он высмотрел цель и пошел вниз... Мне стало его плохо видно и спустился где-то до 2.5 km. Он вроде в 1-м заходе промахнулся... Я посмотрел вокруг.. никого.. топлива мало.. вроде уже меньше 50% было или около того... Под стефаном вроде одна цель была.. Ну думаю.. наверно все реды у ф2.. смысле здесь нет торчать.. надо туда лететь.. да и поближе к дому будет.. пошел все так же с экономией топлива к ф2... Вдруг впереде возник andrei и просквозил мимо меня... лечу дальше.. Вдруг впереди два 2 реда выше меня.. Я движок на полную, форсаж, стал сваливать... они за мной.. Далее я сваливал на юг где-то до 4.3.5.9 или 4.3.5.6. К сожалению связь у меня была дерьмовая.. поэтому извините спиты что варпил. Видимо из-за этого они меня и бросили.. Я потом после варпа развернулся на них, думая что еще преследуют.. типа чего зря летел что ли.. схожу в хо хотябы.. но тут опять заварпило и они не приближались... я окончальтельно развернулся в сторону ф19 и с мощностью движка ~30% потащился домой.

    Немного не долетел, фуел кончился.. дичнулся на N ф19 у берега на воду.

    1) а фуела-то мало блин.. при всей экономии на повоевать не хватало нифига ;)

    2) мда.. ограничение в 32 самолета очень порадовало :(... Даже когда я убегал от 2-х спитов и рядом по идее не было больше никого и то они пропадали.. сделаю ролл, смотрю болтаются сзади на д2, стреляют... пролечу децел.. опять назад посмотрю.. оп.. нету их - исчезли.. выровняюсь.. пинги пришли.. делаю ролл.. смотрю опять болтаются и так несколько раз..
    С этим можно что-то сделать? Байдово весьма..

    Вот такая неразбериха.. отчасти жалею что не полетел на хэвике.. хотя бы бомбы побросал.. а не болтался без дела.

    PS: трек ~900Kb
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
  4. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Впечатления от сценария БОБ1

    Поделюсь впечатлениями. Завидуй, zmh!
    Бардак до вылета пропускаю. Скажу только, что брифинг голд командования прочел только после вылета. Ну прозевал я сообщение exec`а... И почту не смотрел... Да и прислали мне не на тот адрес. Не переживал, т.к. основной брифинг читал, в общем план представлял, цели облетал заранее, заходы/отходы отработал.
    Взлетаем с Ф19 толпой. После взлета разворачиваюсь на восток, как было запланировано. И тут Харди отваливается. Нормальное кино, думаю. Стеф дает команду "Ждать Харди". На что, по-моему, никто кроме nubi и меня не отреагировал - Моше и компания бодро прут вперед и вверх, хрен знает каким курсом (ошибка №1). Делаю круг, проходит команда подчиняться Стефу - ОК, не вопрос. В зоне никнейма только nubi, и несколько групп климбящих голдов. Приблизительно ориентируюсь где Стеф, и нахожу.
    Климбим за Моше и К. Неожиданно понимаю, что курс то не тот (ошибка №2). Харди отрабатывает роль координатора, и мы поворачиваем в точку рандеву с ковером. Встречаемся с ковером, и Моше и К. без команды поворачивают на NNW (ошибки №3 и №4 - надо было ждать 110-х, и уходить из точки рандеву не NNW, а N). Ладно, иду за ними.
    Опять понимаю, что идем не тем курсом - забираем ближе к дару, чем увеличиваем время пролета хэви группы над даром плюс будем близко к патрулям над даром плюс зайдем на завод неудачным курсом (под углом к линии расположения целей). Начинаю шуметь по ТС, вроде командиры отреагировали.
    Моше рапортует "Типа, поворачиваю на дар!". С крайне противоречивыми эмоциями вижу, как весь ковер уходит за ним. Тоже ничего, думаю... Да и хрен с ними, я вообще на ковер не сильно расчитывал. Наша группа (правда, видел не всех) идем на фабрику.
    Начинаются траблы с коннектом. Народ начинает пропадать... Стеф, Иш... Сначала подумал, что это у меня связь - нет, бекон зеленый, nubi спрашивает, где все. А потом и он пропал. О, класс.
    Ладно, задание есть, я почти на рубеже - рапортую по ТС, что остался один и начинаю заход на фабрику. В этот момент Харди подбрасывает мне мысль, что неплохо бы дождаться, пока 110-е аки вынесут (спасибо!). И тут же в буфере вижу вопрос Стефа "А вы, собственно, где?!". Опа, у меня уже высота чуть выше 2к и скорость за 500. Делаю боевой с набором, и вижу выше небольшую группу - Стеф, Иш (хотя иконок нет - по замашкам явно Ju87). Начинаю климбить вручную.
    Почти доклимбил, когда замечаю атакующих коней. Разворачиваюсь на фабрику и ухожу в глубокий дайв. На хвосте кони, вижу трассы, щелчки попаданий. Повреждений нет, уворачиваюсь легкой змейкой. Отто докладает: Спит Д4. И потом сразу: Чисто. Опа, врет наверняка, зараза... Прикидываюсь чайником, чуть снижаю скорость дайва, жду атаки. Нет, похоже, натурально чисто. Осматриваю 6 - чисто. Куда те кони делись - я так и не понял.
    Ориентируюсь по карте - я почти рядом с фабрикой, коней в зоне видимости нет. Что характерно, при этом Иш по ТС докладывает, что он над фабрикой, ведет дружескую беседу с комитетом по встрече, и ему уже жарко. Опять связь глюкует? Нет, бекон зеленый. Поскольку коней нет - решаю зайти получше. Оцениваю цель - одно здание лежит, два целые. Допускаю первую ошибку - принимаю решение атаковать первое здание, забыв при этом свою цель - майн. Прыжок вверх, заход на траверс цели с нужного курса, падаю на правое крыло, пикирую. Вспоминаю, что моя цель - майн и допускаю вторую ошибку - меняю решение с дропа на пикировании на дроп по площади. В результате прозевал высоту и накрыл не ту площадь, что хотел. Но здание, на которое целился - накрыл. Криво, но две бомбы оно схавало - ему хватило. По мне начинают работать аки. Ухожу противозенитным, вроде пару попаданий было, но без повреждений. Набираю скорость в дайве и ложусь на курс возврата. Прижимаюсь к земле.
    Когда прохожу побережье замечаю коней выше на 11 часов. Прижимаюсь ниже и ухожу под них. Не заметили, иду дальше. Вижу справа выше бой, штуку атакует конь, еще несколько рядом. Ухожу в сторону. Вроде выше прошли еще два коня, и опять не заметили (спасибо предварительному облету целей с Харди). Вижу правее конвой. Забираю еще левее, обхожу.
    Спокойно дохожу до Ф19. Посадка без проблем если не считать, что скорость снижения чуть прозевал, но сел на шасси, оттормозился на поле.
    Трек полета есть выше.
     
  5. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Впечатления от сценария БОБ1

    Имхо очень фиговая фигня в том, что самолеты пропадают и появляются... видимо из-за ограничения в 32 самолета в одном квадрате. Можно это как-то пофиксить?
     
  6. ihsrem

    ihsrem Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2003
    Messages:
    404
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Впечатления от сценария БОБ1

    Рик, той штукой с конями, которую ты видел после пике, судя по всему был я.
     
  7. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Re: Впечатления от сценария БОБ1

    Переделывать протокол ФЕ.
    В наших условиях нет.