Впечатления от FH1.50

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Bobby, Jan 23, 2003.

  1. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Может быть просто мелко было? :shuffle:
     
  2. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Я же говорю, на буффах не летал еще. Мои наблюдения относятся к штурмовикам. Например, вот. Одна 1600лб бомба, упавшая весьма далеко, положила все вокруг. Ту же картину видел при атаке 110-х, только там 500-кг падали еще дальше, но срабатывали. Насчет бомб малого калибра не знаю, еще не проверял радиус их действия.
     

    Attached Files:

  3. zxszxs

    zxszxs Banned

    Joined:
    Aug 23, 2001
    Messages:
    705
    Location:
    St.Petersburg
    Взорвался боезапас, Марат лишился носовой части и сел на грунт на мелком месте. Но что в этом смешного?
     
  4. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Мои наблюдения по поводу FH1.50.
    Уж не знаю подправляли что-нибуть у и-16 (т.28), но я на нем стал домой привозить по 5х20. Причем это случалось несколько раз. Такого ранее у меня не было. Парочки "двадцаток" завсегда хватало по полной... Т.е. мое мнение "ишак" стал крепче.
    Ki-27, на мой взгляд, приобретение для голдов достаточно сомнительное. Маленькая скорость, слабое вооружение и очень мало для него требуется попаданий. В этом смысле очень напоминает И-16 педавнего времени.
    Плюс - хороший маневр, но для того же ишака достаточно легко усваиваемая пища.
    Про остальное ничего не скажу, потому как ТОД только начался. Поживем-увидим.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    По поводу крепкости - самым главным отличием ФХ1.50 является переведение ганнери на 1 пинг-1 снаряд. РАньше было: 20 мм - 1 пинг - 2 снаряда, 12.7 мм - 1 пинг - 2.5 снаряда. Т.е., раньше, с близкой дистанции в одно место как правило приходило 2х20, что наихудшим образом сказывалось на цели. Теперь же в одну точку идет только 1х20, что обшивка самолета переживает более легко. ТАким вот образом.
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    По поводу крепкости - самым главным отличием ФХ1.50 является переведение ганнери на 1 пинг-1 снаряд. РАньше было: 20 мм - 1 пинг - 2 снаряда, 12.7 мм - 1 пинг - 2.5 снаряда. Т.е., раньше, с близкой дистанции в одно место как правило приходило 2х20, что наихудшим образом сказывалось на цели. Теперь же в одну точку идет только 1х20, что обшивка самолета переживает более легко. ТАким вот образом.
     
  7. sanek-

    sanek- Guest

    Вчера от моего Спит2 отлетело - правый элерон, правое крыло, закрылки, левый элерон, элеватор.
    Всего в меня попало 8х7.62 и 1х20мм.
     
  8. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Это до вечерних перезагрузок или после? Если до, то все новые самолеты имели баг: одно попадание абы чем - деталь аут. После перезагрузок это должно было быть пофиксено.
     
  9. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Шоб я так жил. Вчера в 109 с д1,5 снизу сзади влепил 240х7 одной длинной очередью (при сведении 150). Лететь дальше ему это особо не помешало, побежало масло (может быть управление было повреждено, поскольку прыгнул через полминуты). Но все-таки для таких условий ведения огня это как-то неправильно наверно :).
     
  10. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Угу, я вот на 1 спите атаковал Ю52. В общем-то даже не надеялся на что-то, просто вариантов не было. Так у меня чуть челюсть не упала, когда после ~250-300х7мм у бедного юнкерса отстегнулись оба крыла и вроде бы хвостовое оперение. :dunno:

    ЗЫ А ганнери сейчас рулеззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :super: :super: :super: Если бы она еще продержалась - цены бы ей не было. :) С одной стороны однопинговость помогает от рассеянного огня (в конце прошлого ТОДа даже на ки84 регулярно привозил по 5-6х20м), с другой стороны низкий разброс делает очень летальным прицеьный огонь с близкой дистанции. Супер! Админы, не трогайте ганнери плииииииииииииззззззззззззз!! :@prayer: :@prayer: :@prayer:
     
    Last edited: Jan 27, 2003
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    не-а, конвергенцию надо фиксить. у половины народу как три рельсы, и пересечься им не судьба.
     
  12. stone

    stone Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2000
    Messages:
    408
    Location:
    Novosibirsk
    Мне тоже ганнери понравилась
     
  13. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Вообще-то такое раньше было (hang+mast+hut by 500kg, по крайней мере, на прошлой карте). Но попасть нужно было ровно посередине.
     
  14. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ангары очень неохотно ложились при непрямом попадании. :)
     
  15. baklan

    baklan Well-Known Member

    Joined:
    Feb 29, 2000
    Messages:
    214
    Кто тестил Лагг???
    И какие были впечатления???

    И зека и 109е увозят без виз дамаж соответственно 10 и 15 20мм. Правда и И-16 стал намного крепче.

    КТО ТЕСТИЛ ЛАГГ?

    ..........................................

    Если мы опускаем Лагг, тада нужно убрать Ф2!

    КТО ТЕСТИЛ ЛАГГ?
     
  16. baklan

    baklan Well-Known Member

    Joined:
    Feb 29, 2000
    Messages:
    214
    Ещё
    Сложилось впечатление, что снижение управляемости на всех планах не коснулось Ф2 ...
    ???
    Буду смотреть дальше ...
     
  17. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Да, лагг стал вообще нелетабельным.
    Приходиться против 109ф2 воевать на ишачке
     
  18. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Wild aka Kazel
     
  19. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    надо не убирать-добавлять, а приводить к реальным ЛТХ, ранний ЛаГГ по жизни был гробом, чему немало свидетельств.

    Вот к ЛТХ 109ф2 действительно много вопросов ...
     
  20. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    А у нас есть разница между ранним-поздним лаггом?
    Кстати, может тогда ВСЕ крафты к реальным показателям привести?