Время появления Як-9Т

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Alexander Chernov, Aug 6, 2003.

  1. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2000
    Messages:
    1,317
    Location:
    Zaporozhye, Ukraine
    Время появления Як-9Т

    Испытания Як-9Т закончены 4 марта 43г. С этого времени пошло серийное производство. А почему он в РПС аж с сентября 43г.
    А например А6М5а, который полетел только летом 43г точнее в августе 43г и в строй вступил только в конце 43 г. в РПС уже с марта 43г.
    Девелоперы и консультанты, проверте РПС пожалуйста, этот придуманный "баланс" уже поднадоел.
     
  2. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Имхо. Настоящая ситуация такова, что голды у нас в постоянном дауне до появления Доры и Карла, т.е до 44-го. И выезжают сейчас исключительно за счет численности. Я не знаю насколько характеристики самолетов не соответствуют реальным, но вопрос баланса очень важен. тем более с таким весомым самолетом как Як9т (имхо лучший самолет на ФХ вообще). Сейчас надо усиливать голдов. (Заметьте. что удаление ла5фн и ла7 не очень облегчило ситуацию голдов и не очень ослабило редов)

    И проводить параллели между як9т и зекой неправильно. (Даже после появления 5-й Б зеки при атаках с CV многие выбирают 109T, это говорит о характеристиках зеки).

    И еще одно - необходимо менять даты в угоду балансу.
    Это все-таки игра. Иначе вам, Александр, до середины 41-го ни одного советского крафта в руки не выдали бы. Впрочем. как и голдам после мая 45-го было бы почти не на чем летать.
    Так что баланс, баланс и еще раз баланс. Или пожалуйте голдам 262-й в ноябре 44-го.
     
  3. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2000
    Messages:
    1,317
    Location:
    Zaporozhye, Ukraine
    Это Ваше ИМХО. А мое ИМХО иное. Численный перевес голдов именно из-за превосходства самолетов. Не так уж много народу любит трудности :). А Як-9Т сделан достаточно далеким от прообраза в худшую (ИМХО) сторону.
    И заметте, все прокладки, в виде манипуляций с РПС и так у голдов.
    Что касается "дали не дали", то "историю" в игре не повторяют, а перписывают. Кто выиграл реальную войну и так известно. А здесь другая "война" но теми же самолетами и неизвестным результатом :).
     
  4. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Як9т просто великолепен, не один самолет с ним просто и рядом не стоит. (Если по честному, я вообще твердо уверен, что у нас вся линейка Як-ов овермоделлед :) )

    Манипуляции с РПС есть у обеих сторон и в обе стороны :)

    По поводу "дали-не дали". здесь не "другая война", а игра на тему, причем очень сильно "упрощенная" т.к. если сделать все максимально реалистично, никто в это и играть не будет.

    Вы все таки определитесь, чего вы хотите - честного РПС? Тогда получите И-16 в июне 41 и Ме-262 в ноябре 44. Не хотите? Тогда получите Як9т в сентябре 43 и 109F2 в мае вместо марта.
     
  5. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Эт почему ж?
     
  6. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Потому что тип 28-29
     
  7. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Buenau
    Чем же великолепен Як-9Т? Он может быть опасен только для потерявшего скорость врага, насравшего на свои 6 и упоенно крутящегося на скорости 200км/ч у земли. Учитывая большую склонность к срыву, относительно Як-9(в реале же, снизилась скороподьемность, но никак не горизонтальный маневр)... А уж встреча с Ки-84 или Ки-61 вообще ничего хорошего не сулит.

    Разве у нас критерием является дата первого участия в бою? А не поступление в части?
     
  8. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Уточни, это кто с ним рядом не стоит?
     
  9. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Пристрелить жучку или лоха low&slow. Или в толпе 5 против одного фраг на халяву заработать ...
    для кикимор, особенно 61с - этот - на один зуб.
     
  10. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Арра респект, ни одного лишнего слова :)
     
  11. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    to rudolf, bc, arra - Як9т рвет кикимор как грелку. От него можно только сбежать. Я повторяюсь, по совокупности ТТХ у нас на ФХ это лучший самолет имхо, (Як9, Як3 не катит из-за слабого вооружения, сейчас на врага надо > 10-15x20) Як9т опасен на дистанции до d7 включительно, учитывая скорострельность и мощность НС 37, из 109-х ему опасен только К и F.
    А учитывая врожденную "варпролльность" Яков, он представляет собой очень трудную скачущую мишень.
    Он как и все Яки обладает великолепной акселлерацией.
    А max скорость у нас не главное.

    to kum - тебе стефан ответил.

    to all: неужели вы действительно не видите как просели голды после 1.52? и это еще на арене нет Ла5ФН и Ла7.
     
  12. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Сказки ты рассказываешь какие-то. Не смешно даже.
     
  13. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Rudolf, как часто ты летаешь за голдов?

    Как часто ты летаешь на Як9т?
     
  14. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Мне вот тоже интересно. Як9Т действительно кикиморе на 1 зуб, в отличии от простого. Как, например, выжить при схождении coE, исключая случаи удачного попадания и неквалифицированного противника?
     
  15. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    2R1G.

    На 190-м мне вообще все Яки пофиг, кроме Як-3. А если Дора, то и Як-3 пофиг.

    На Як-9Т достаточно много летал. И сделал для себя вывод - самолет требует чрезвычайно осторожного пилотирования.

    В общем-то все сказал Арра.
    Добавлю, что использовал Як-9Т для охоты на зарвавшихся в штурмовке 190-х. Но подловить его на выходе из второго захода дело хлопотное. Можно кучу времени потратить. А если повезло и 190-й выходит из атаки у земли, то пикирую с упреждением с превышения не менее 1500м, на грани разрушения. Но если пилот 190-го осторожен - я ничего не смогу ему сделать.
     
  16. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ты меня заинтриговал. Приглашаю сегодня вечером на ТА. Ты на Як9Т, я на Ки61 б-с, Ки 84. Чувствую, что после этих дуэлей одному из нас придется радикально пересмотреть свои взгляды. :)
     
  17. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    ок, во сколько?
     
  18. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Треки пишите, plz.
     
  19. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2000
    Messages:
    1,317
    Location:
    Zaporozhye, Ukraine
    Хоть и не ко мне вопрос, но скжу. Я не летаю за голдов, уже давно. Я часто летаю на Як-9Т. В групповом бою можно подловить атакующего зазевашегося противника. В бою 1 на 1 можно при ошибке противника попасть в него на встречно- пересекающихся или на горке (противник переоценил свою скорость и полез вверх необдуманно), или, если повезет, развалить его в лобовой. И все. В остальном - труба.
     
  20. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2000
    Messages:
    1,317
    Location:
    Zaporozhye, Ukraine
    Для справки. И-16 тип 28 появился в 39 г, И-16 тип 29 в 40г