Все баяны сюда пожалуйста

Discussion in 'Humor' started by bzdems, Oct 8, 2004.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    который в Людях в Черном 1?)
     
  2. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Ну да
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
  4. Uncles

    Uncles Well-Known Member

    Joined:
    Mar 2, 2005
    Messages:
    3,787
    Location:
    Post-American USA
    Работа хорошая :)
     
  5. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
     
    mamali and rgreat like this.
  6. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Такой дрын одним концом вставляется в развилку двух стволов (впереди-слева от костра видны), а вторым концом, как многометровым рычагом, сгибается и ломается. Даже в одно рыло возможно, вдвоём - тем более.
    А на родике - дятлы.
     
  7. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    "Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
    - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

    Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

    На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
    - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

    - Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

    Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
    - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

    - Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

    - Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.

    - Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

    - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете? ! О-ФИ-ГЕН-НО!! ! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм.
    Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает!
    Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег!
    Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру.
    По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать.
    Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

    - Да что ж вы там такое готовите, звери? ! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…"©
     
    -tyt--, SliceMaster and -jaya- like this.
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    давно искал этот анек
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Показательные выступления парашютистов местного аэроклуба на каком-то крупном авиационном празднике. Техник команды Петрович, проводив в старенький Ан-2 крайнюю партию спортсменов в ярких комбинезонах, решил, что можно, наконец, расслабиться. Он зашёл в ветхий сарайчик 2х2, расположенный на краю лётного поля, в котором складировалось всякое ненужное барахло, аккуратно прикрыл дверь, достал из заначки пузырь портвейна и, вытерев руки о свой ярко-жёлтый, как и у всей команды, комбинезон, принялся строгать помидоры.
    Ну, идёт авиационный праздник. Зрители, собравшиеся на лётном поле, с удовольствием наблюдают за трюками авиаторов, заедая зрелище шашлыками, запивая прохладительными и прочими напитками. Последним номером показательной программы спортсменов был трюк под названием "Спасение в воздухе". Суть заключалась в следующем: из самолёта выбрасывается чучело в комбинезоне, имитирующее то ли выпавшего по дороге пассажира, то ли парашютиста с неисправным парашютом. Следом прыгает спортсмен, догоняет чучело в воздухе, обнимает, раскрывает свой парашют и оба приземляются под бурные аплодисменты зрителей. Так было задумано.
    Наконец, настала очередь последнего номера. Со стороны зрителей это выглядело так! От самолёта отделяется человек БЕЗ ПАРАШЮТА и летит к земле, следом выпрыгивает другой спортсмен и несётся следом за ним. Толпа замирает с открытыми ртами и холодеющими сердцами. Второй парашютист мастерски настигает первого и хватает его за руку. В это время, то ли из-за порыва ветра, то ли ещё по какой причине, но тут чучело выскальзывает из рук спортсмена. И чучело, отдалённо напоминающее человека без парашюта, камнем летит к земле. Всё, времени больше нет! Спортсмен, помахав на прощание рукой чучелуу, раскрывает свой парашют.
    Народ, не подозревающий о подвохе, цепенеет от ужаса. Тело первого несётся к земле и на огромной скорости врезается в ветхий сарай на окраине аэродрома! Тучи пыли, обломков шифера и ветхих досок взметнулись на месте сарая. Скорая помощь, включив сирену, мчится к месту трагедии, не очень-то уже рассчитывая кому-нибудь помочь. Следом бегут люди. Перед большой кучой досок все в нерешительности останавливаются.
    И тут внезапно доски начинают шевелиться и из-под них выползает ошалелый Петрович в своём ярко-жёлтом, залитом портвейном и заляпанном помидорами, напоминающих пятна крови, лётном комбинезоне. Дико озирается и изрыгая проклятия машет кулаком удаляющемуся самолёту:
    — Спасатели х*евы! Не можешь поймать – не смеши людей! Больше я у вас, сволочей, не работаю!!!
    Говорят, что после этих слов, вся бригада скорой помощи тут же рухнула в обморок. Пришлось вызывать вторую...
     
    rjack, Krok-, -Shai- and 2 others like this.
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Баяну лет 15 или больше:)
     
    -tyt-- likes this.
  12. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,662
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Это не баян, это анекдот с бородой ;)
     
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Топик как называется? ;)
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,050
    Location:
    Russia
    Подборка фильмов на карантине:
    1. Вечера на хуторе близ Уханьки
    2. Иван Васильевич теряет профессию
    3. Сходить в магазин за 60 секунд
    4. Лара Крофт посетительница больниц
    5. Трое дома, нищета и собаки
    6. После карантина: Узнай меня, если сможешь
    7. COVID да Винчи
    8. Переносчик
    9. Достучаться до ЧС
    10. Девятая рвота
    11. Мастера маникюра и где они принимают
    12. Чужой против половцев и печенегов
    13. Невыживший
    14. Хоббит: Пустошь аптек
    15. Страх и ненависть в однушке
    16. Запах женщины на самоизоляции
    17. Я не шагаю по Москве
    18. Богатые тоже кашляют
    19. Владимир Владимирович обнуляет профессию
    20. Баллада о зарплате
    21. 72 метра до аптеки
    22. Я знаю, что ты будешь жирная летом
    23. 1 — 1
    24. Эффект летучей мыши
    25. Гарри Поттер и узник дивана
    26. Я, снова я и жена
    27. Он вам не Эбола
    28. Бизнес уходит в небо
    29. Спасти рядового Лещенко
    30. Бомж с Уолл стрит
    31. Самоизоляция Борна
    32. Вирус легкого поведения
    33. 33 оттенка гречки
    34. Джентельмены на даче
    35. Кошмар на улице люди
    36. Не грози южному Уханю, кашляя на своем балконе
    37. 101 карантинец
    38. Распиратор: Судный день
    39. Чувак, где моя маска?!
    40. Бедняковый период
    41. 300 засранцев
    42. Трудный ребенок: На дистанционном обучении
    43. Служебный диван
    44. ВАЛЛ’И домой
    45. Как отделаться от парня за карантин
    46. Корона в Российской Империи
    47. Укрощение сопливого
    48. Полицейская эпидемия
    49. Узник замка ИВЛ
    50. Пельмени исчезают в полдень
     
    bah---, bimbom, mcgru- and 4 others like this.
  15. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    [​IMG]
     
    schuss and Bavaria like this.
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,050
    Location:
    Russia
    https://ru-cats.livejournal.com/19218540.html

    Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

    Есть кот. В коте десять килограммов.
    Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
    И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

    Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
    Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

    Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

    Были перепробованы:
    - липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
    - нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
    - мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

    Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

    Фото кота для осознания масштабов проблемы
    [​IMG]
     
    Krok-, bah---, -airty and 4 others like this.
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,050
    Location:
    Russia
    https://ru-cats.livejournal.com/19238701.html

    Два дня назад я запостила в сообществе крик души.
    Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
    Как обещала, отчитываюсь.

    Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

    Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

    В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

    Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

    В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

    Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

    В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

    В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

    Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.

    [​IMG]
    Завтра попробую с полочкой.
     
    Krok-, bah---, -airty and 4 others like this.
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,050
    Location:
    Russia
    https://ru-cats.livejournal.com/19428775.html

    По следам напечатанного

    Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество. Вот здесь начало этой горестной истории. Здесь - продолжение.

    После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

    Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

    Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
    Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

    После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

    Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

    Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

    (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

    Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
    Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

    От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

    Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

    Результат: полочку мы сняли.
    На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
    Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

    Вот он, наш герой и спаситель:
    [​IMG]
     
    Krok-, bah---, mamali and 5 others like this.
  20. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,291
    Да. Мы с Африкой. Африка потом отказался с мной парой летать :)