Все мля

Discussion in 'Off Topic' started by tpak, Feb 3, 2010.

  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Все мля

    Это песдец.

    http://community.livejournal.com/blog_medvedev/44929.html

    Понимаю, что лучше из этой Жопы куда-нибудь валить надо. :(
    Положительного будущего с таким "Гарантами" нет и не будет.
    Чувак реально не знает федеральные законы ФЗоО №150, например.
     
  2. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Все мля

    /me недоуменно хмыкнув пошел читать про Австралию
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Все мля

    Нафига тебе Австралия с таким блатом в Австрии?
     
  4. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Все мля

    а здесь про Австрию никто не пишет :p
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,758
    Re: Все мля

    у мну бывшый коллега по хуйвэю начал изучить афстрийский языг потому што гоняет туды на лыжах гонять. Вот ща думаю чем афстрийские Альпы отличаюццо от Хранцузских или Швейцарских?
     
  6. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Все мля

    А зачем? Он же юрист.
     
  7. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Все мля

    Тут здравая мысль проскочила в обсуждениях:
    А вот это — "всё, мля" страйкболу и остальному...
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,230
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Все мля

    С меня както при покупке простенькой и слабенькой пневмы, паспортные данные взяли. На вапрос "какого хуя" сказали шо "с нас требуют". було это лет 5 назад. Выябывацца особо не стал.
     
  9. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    Re: Все мля

    Да толку то с этих резинострелов? Если противник в кожанке, то одно остаецо - в лицо стрелять.
     
  10. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Все мля

    Да даже не в этом дело. Как бы мне ни хотелось иметь свой личный пистолет, с которым я бы мог ездить в клуби и тренироваться, я мог бы пережить отсутствие такой возможности. Что меня убило, так это глубочайший непрофессионализм первого лица государства. Человек, который поставил государственность и законность своими первейшими целями в карьере, не знает законы. Этот человек уже дважды подписывал поправки в ФЗ 150. Видимо, так вот он подписывал.
    И такой "профессионализм" у нас почти везде. И нихуя хорошего в этой клоаке не будет.

    Кстати, это он уже второй раз так крупно обосрался на публике. Прошлый раз он сказал, что хватит бухать, и бухим ездить за рулем. Что мол надо это законодательно ограничить.
    Видимо он сам, не только бухает и ездит за рулем, но еще и бухим на публику работает.

    С нетерпением жду, когда Гарант заявит о необходимости ограничения свободного оборота радиоактивных веществ в крупных объемах и обладания ядерным оружием.
    А хуле теперь, собственно.
     
    Last edited: Feb 4, 2010
  11. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Все мля

    Ну, во первых, ты немного заблуждаешься. На 30 дж патронах - да, толку мало. Но сейчас есть и 70, и 80 и 85 дж патроны.
    Хотя, суть моей претензии к гаранту вовсе не в этом, и сам я травматического оружия не имею.
    Меня, бля, и так все боятся.
     
  12. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    Там постоянно говорилось травматическое, хорош додумывать. Я только не понял чего тут плохого. Травматики разве сильно от огнестрела отличаются на дистанции 5 метров? Думали себе купить на дачу, но шанс убить кого-нить или сделать калекой такой, что ну его нахрен.
     
  13. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    А разве травматика должна была регистрироваться? Выдавали разрешение на травматику, а сами стволы регистрировались?
     
  14. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    травматики принципиально отличаются от огнестрела на любой дистанции. Энергией. Энергия (сравнительно слабенького кстати) патрона ПМ ~350 Дж. У травматиков - Трак писал выше, в 10-5 раз меньше.

    Если в глаз спецом не заебенить - то шанс убить или покалечить - минимальный, их для этого и сконструировали, чтобы люди точно не убили друг-дружку.
     
  15. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    Травматика/газовый - получаешь разрешение покупать 5 штук когда захочешь, после покупки обязан зарегистрировать (по памяти - в течении 2 недель), дабы вписали в разрешение, как вписали - имеешь право носить и применять.

    Огнестрел - получаешь разрешение на конкретную покупку (1 бумажка - 1 волына), после покупки регистрируешь и владеешь.
     
  16. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    Ну вот и разница. В одном случае - продажа из магазина кому угодно "неизвестному". В другом случае - продажа из магазина с "занесением".

    Там и название об этом:

     
  17. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    Я достаточно прочитал о "случаях", и смотрел видео, не надо мне фигню рассказывать. Тут вопрос простой, нахрена тебе применять оружие, которое НЕ МОЖЕТ остановить нападающего? :)
     
  18. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Все мля

    Это ещё что.
    Как вам вот это:
    http://www.rosbalt.ru/2010/01/26/707240.html

    Коротко:
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,429
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    Ну да, травматика... В Ярославской губернии, ночное нападение на единственный в деревне жилой дом... Выбиты окна, выстрелами из охотничьего оружия, гладкоствол, хуле, следов не найти... Хозяин не успевает добраться до своей Сайги 410 калибру и шмаляет четыре раза из Осы. В итоге на суде три инвалида смогли доказать, что несмотря на наличие у них двух обрезов охотничьего оружия, хозяин дома поступил нехорошо, в ответ на картечные выстрелы (6 штук) по окнам. Это типа такая шутка была. Хозяин - касательное ранение головы. "Потерпевшие" - труп и три инвалида. Сколько нападавших было всего, суд так и не "выяснил". Да, после ранения хозяин хаты стрелял практически в упор в вошедших в дом, что там с защитой частной собственности? Теперь подаёт аппеляцию... Дело тянется с лета. В числе инвалидов брат дяди судьи. Ага? Кстати, по последним данным дом внезапно сгорел, от короткого замыкания, хотя электричества в деревне нет уже лет пятнадцать, если не больше.
    Ещё по велосипеду помню правило, если сбили - ховайся, выживешь. А то у нас дедок один так и помер на дороге, с контрольным в голову, в 92 емнип.
     
  20. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Все мля

    А журналисты должны быть неприкасаемыми что-ли?

    http://www.rusrep.ru/news/2010/01/12/ivashchenko/
    Наезжают на многих, а оживление вызывают только правозащитники и репортеры. :dunno:

    Это далеко не "всё мля". :)