Встретим Новый Год у стен Берлина :)

Discussion in 'WWII Online' started by andrei, Dec 15, 2003.

  1. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Location:
    Cheboksary
    Встретим Новый Год у стен Берлина :)

    :turret: А что - за 2 недели может и дойдем :)
     
  2. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Встретим Новый Год у стен Берлина :)

    Посмотрим :)
     
  3. Fedka

    Fedka Well-Known Member

    Joined:
    Aug 25, 2002
    Messages:
    470
    Location:
    KEMEPOBO
    Re: Встретим Новый Год у стен Берлина :)

    Хмм А что этот ТОД Орды играют за Алиесов????
    Мож всёже лучше где-нить в Ашфорде или там Дункерке???

    ЗЫ Я кстати попробовал один раз переключится на алиесов - не пустило
    чё сказало не помню))
     
  4. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Встретим Новый Год у стен Берлина :)

    Орды играют за немцев, и пока на нашем южном направлении фронт держится. Держится во многом благодаря наличию авиабазы в Beatrix. Вчера враг уже подходил вплотную, приложил пулеметчика 50кг бомбой прямо на аэродроме, возле ангаров.
     
  5. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Встретим Новый Год у стен Берлина :)

    Да... Bertrix сильно помогает. Штуки и Эмили постоянно летают и отстреливают Паны и 35-е на подходах. Город французов около аэродрома напоминает раскопки древней цивилизации. Единственное здание без дырок - бункер на АБ. Вчера 40 минут толкал ночью Пак до города. Убил Пан, С35 пока толкал. Когда дотолкал и встал в кустах на меня выехала С35 и долго рассматривала. Видимо впервые увидела столь необчное орудие у стен города. Я его таки убил.. потом... но сначала он меня всего пулеметами покоцал. Почти час угробил, но разменял 1 Пак на 1 Пан и 2 С35. Если б не сдурил в 2 ночи, но и эту Самоа замочил бы спокойно. Кстати, мне понравилось ночью Пак толкать. Тихо, спокойно. Пан, который случайно проезжает мимо, находит успокоение, не успев понять откуда и что произошло. Ночью кусты рулят немеряно. Давно мечтаю приехать к городу на Паке и отстреливать Чары, С35, Р35 и Паны. Я маленький - меня не сразу заметят.
     
  6. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Встретим Новый Год у стен Берлина :)

    А вот Андрей играет за Алиесов. А Новый Год мы будем справлять в Париже!!! Шампанское, девки, лягушки и ПОБЕДА!!! :D
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Встретим Новый Год у стен Берлина :)

    Мне то же понравилось на штуке Herb вулчить. Я даже не обращал внимание на 10минут. Вылет туда-обратно 4 минуты. Сброс бомб на 1-2 захода и обратно. Через 5-6 вылетов зеники перестали появлятся, видимо обидились. Вообще то перед началом штурма надо всегда начинать с таких зачисток. Сначала вылазка на 232 под прикрытием ю87 для того что бы улей расшивелить. Когда полезут танки и пушки начать злобный вулч, прямо конвеером. А когда техника перестанет показываться из аб приступить к зачистке города.
     
  8. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,015
    Location:
    xUSSR
    Re: Встретим Новый Год у стен Берлина :)

    Бобби, поделись методикой бомбометания с штуки. Да еще такой чтобы людские зенитки не доставали.
     
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Встретим Новый Год у стен Берлина :)

    Достают, к сожалению, часто. Но если не сильно наглеть, то вернуться можно. Сильнее мешают аи с их точностью стрельбы в догонку.
    1. Стараться атаковать с противоположной стороны от направления стрельбы зенитчиков.
    2. При атаки выполняем противозенитные маневры. Это снижает точность, но зенитка не танк, прямо попадать не надо. Надо стараться не лететь прямо на нее. В такой момент не то что из 20мм пушки попасть можно, а из 37мм. Пикируем чуть ближе или в сторону, а перед сбросом доворачиваем. Я штурмовик хреновый, поэтому для гарантии бросал по два полтинника.
    При первой атаке я старался заходить в вражеской стороны. Не столько для того что бы обмануть, сколько для того, что бы было легче дотянуть до своего поля, раненый самолет плохо упровляется и для разворота на 180 может не хватить высоты. Несколько раз приходилось садиться на вынужденную. При этом достаточно дотянуть до склона горы на которой находится Berix. И это спасет самолет.
    Лучше парами работать, один отвлекает, другой бомбит. Обычно после первой атаки рабочих зенитчиков не остается, а дальше главное не давать им деплойдится.
     
  10. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Встретим Новый Год у стен Берлина :)

    IMHO самый безопасный способ атаки это отвесное пикирование с 2км с выпущенными воздушными тормозами, сброс можно производить на высоте 700-800м. При угле пикирования близком к 90 градусам точность по статическим целям, даже с такой высоты, вполне приемлемая. Проблема обычно в том чтобы набрать 2км и потом идентифицировать с такой высоты цель, хотя последнее для зениток не так актуально.