Вчерашнее

Discussion in 'WWII Online' started by -kash-, Jun 2, 2004.

  1. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Вчерашнее

    Последняя вчерашняя атака на мелкий городишко.

    Силами Пака, 232, и тройки пехоты
    Забрали ЦП, подняли шухер, зажгли атаку.

    Я выбил два Даймлера и пяток пехоты, Бонд - 20 пехоты, Уп - штук девять пушек. Сколько повыбивали остальные - незнаю.

    Тоесть урона мы нанесли много больше чем потеряли, ИМХО именно так и нужно работать, упирая не на двиганье карты, а на выбивание техники и живой силы.

    Единственное чего нам серьезно нехватает - это смелости бросить все и произвести маневр. Тоесть собрались бы с духом, откатились назад, обошли город и стали бы в томже порядке с обратной стороны обстреливая вражеский ЦП с тыла и город был бы наш. Жааадность все сгубила :)

    Да, в таких атаках двуместный 232 - просто рулез, главное - держать скорость и маневрировать и можно заготавливать пехоту в неограниченных количествах.
     
  2. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: Вчерашнее

    Насчет 232 поддерживаю,бурги так издавна работают,достаточно верткая для пушки и достаточно быстро двигается для солдатов с гранатами.
     
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Вчерашнее

    У меня небольшие проблемы с 232. Люблю эту машинку, но из-за ее упровляемости пришлось калибровать под нее джойстик, а при таких настройках крутить пушкой очень трудно, пару раз погибал из-за того, что не успевал развернуть башню.
     
  4. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Вчерашнее

    В условиях городского боя, настоятельно рекомендуется спаренный экипаж, а при нынешней нехватке и соответственно возросшей ценности техники...
     
  5. Svarog

    Svarog Active Member

    Joined:
    Apr 8, 2004
    Messages:
    40
    Re: Вчерашнее

    Пардон, что влезаю - но. Тоже хочется похвастаться :)

    В прошлое воскресенье ночью отбивали с Мавериком атаку немцев на Лиер. В атаке похоже работал какой-то сквад. Шло около 25 танков и пехота. Где столько танков набрали - хз, но зрелище то еще было :). В Лиере техники и пушек не было вообще. Пришлось работать остатками саперов и подвозить пушки из соседних городов. Итог: за первый час мы с Мавом выбили все танки немцам, остальные союзники убили почти всю пехоту. Потом долго кемперили FB, но без поддержки толку было мало - нас брали числом.
    В ходе боя выяснилось, что PzIVD и PzIIIF спокойно убиваются 20мм зениткой НЕ снарядами, если лупить им в левый бок в район ходовой. Взрываются на ура. Так же выяснилось, что Матильда сейчас вообще ничем не пробивается, окромя 88мм. Или может те ребята стрелять не умеют ? 2 Пз4 и 1 Пз3 лоб в лоб пробить меня не смогли :(.
     
    Last edited: Jun 3, 2004
  6. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Вчерашнее

    Выводы? :)
    ну вот объясните мне, как можно взорвать танк (не танкетку типа пз2) двадцатимиллимитровым фугасным???

    Надостоебало
     
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Вчерашнее

    25мм вроде. ;)
     
  8. VadVB

    VadVB Well-Known Member

    Joined:
    Sep 24, 2003
    Messages:
    137
    Location:
    Russia, Ulan-Ude
    Re: Вчерашнее

    Скорее всего взрывалась гусеница , а киллы дали за них?
     
  9. [USSR] BenGan

    [USSR] BenGan Well-Known Member

    Joined:
    Jul 18, 2003
    Messages:
    139
    Location:
    Russia. St.Petersburg
    Re: Вчерашнее

    Объясняю, могут засчитать как килл, если убьешь командира, который в свою очередь вылезает из башни. При этом одновременно с тобой в этот танк, бъет 2-х фунтовка (которую ты не видишь) и разрывает танк, но килл идет тебе, а не 2-х фунтовке.
     
  10. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Вчерашнее

    Нет. Сейчас за смерть командира килла не дают
     
  11. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Вчерашнее

    Килл дают за водителя и стрелка только. Либо повреждение танка - пушка, оба трака, двигатель.
    Матильда в лоб убивается только 88. Можно попробовать выбить ей оба трака, а затем быстро диспауниться, килл дадут. При стрельбе в борт у матильды есть 1 кнопка, размером с руку человека, попадание в нее из 37мм и танк горит.
    Заблуждение о том, что гибель командира это килл, видимо оснавано на том факте, что килл дают первому, кто нанес повреждение. Если убьют командира и вернуться на базу, танк резервируют и килла ни кому не дают. Если убьют командира, а потом кто то взорвет танк, то кил дадут не тому кто его взорвал, и это не правельно.
     
  12. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Вчерашнее

    Матильду берет Pz3H, в лоб в башню. Несколько так убил. Причем в остальные места глухо, а вот в башню в лоб умирают... попаданий с 10...
    Хотя опыта с матильдами мало на самом деле...
     
  13. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Вчерашнее

    Дают, Чар на 232 завалил. Что я мог еще убить с 600 метров фугасами? :)
     
  14. Svarog

    Svarog Active Member

    Joined:
    Apr 8, 2004
    Messages:
    40
    Re: Вчерашнее

    По поводу Mle38 и PzIVD. Я лупил по нему точно один - техники вообще в городе не было никакой. Взорвался танк капитально - башня ушла в стратосферу, траки и колеса по полю раскидало - как и положено :) Килл естественно дали. И по статистике я его в жало завалил. Хотя и глючит эта статистика - но верить иногда можно.
     
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Вчерашнее

    Вчера город с финами взяли, правда 2 часа его пинали после начала. :)
    9х232 и 1х38 притащили из тыла за последние 30 минут. Там пехоту надо было вырезать в больших количествах. :)
     
  16. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Вчерашнее

    Надо кстати продумать момент начала притаскивания техники из тыла.
     
  17. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Вчерашнее

    Как можно убить командира в Шаре??? Он же не вылазит. А кил дали, потому, что его кто то добил, например сапер, пока ты летел домой. У меня такое то же было. Вообще этот глюк с начислением килов, когда его дают тому кто первый краску ободрал, а не действительно подбил сильно раздражает.
     
  18. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Вчерашнее

    Взяли таки? У меня компьютер перегрузился, видимо от перегрева как раз в тот момент когда я застрелил того чара в АБ. Вообще там на пригорке класное место было, если бы не выкинуло, да было бы кому меня от саперов прикрыть. 2х37 в основание башни и он загорелся, кстати, изменили огонь, теперь он поживее стал.