Выборы в Думу.

Discussion in 'Off Topic' started by dement, Dec 7, 2003.

?

Кто по вашему победит?

Poll closed Dec 9, 2003.
  1. ЕДРО

    14 vote(s)
    60.9%
  2. КПРФ

    2 vote(s)
    8.7%
  3. ЛДПР

    4 vote(s)
    17.4%
  4. РОДИНА

    0 vote(s)
    0.0%
  5. СПС

    0 vote(s)
    0.0%
  6. Яблоко

    1 vote(s)
    4.3%
  7. Другая партия

    2 vote(s)
    8.7%
  1. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Выборы в Думу.

    Ну, судя по количеству полученных им голосов - примерно так и было. ;)

    Кстати, а зачем ты вообще голосовал? Результат выборов был довольно предсказуем, безотносительно к количеству проголосовавших и разбросу предпочтений.

    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  2. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Выборы в Думу.

    Про единство и лужкова конечно все было понятно.
    Знаешь, Федор, почему я пошел? По моим представлениям для нормального функционирования думы помимо единства обязательно нужна еще и оппозиция в лице коммунистов и явлинского, но в малых дозах. Остальные ИМХО там не нужны. "Скрипач не нужен".
     
  3. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Выборы в Думу.

    А это игра в рулетку. Либо электорат наконец-то заметит, что его на...ют по цифрам, либо не заметит и продолжит верить в светлое будущее.
     
  4. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Выборы в Думу.

    Я на работе спросил кто за кого голосовал. В комнате вместе со мной сидели 4 человека. Один не ходил, 3-е других голосовали за явлинского. Совпадение такое. Кстати, я давно уже понял что кроме московской научной интеллигенции явлинского никто не поддерживает.
     
  5. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: Выборы в Думу.

    Проснулся, подумал, не съездить-ли в посольство, потом вспомнил про такую штуку как "открепительный талон". Не знаю, нужен ли он за границей, но ехать на другой конец Праги и проверять - было лень.

    Note: по телефону посольства дозвонится невозможно, трубку не берут принципиально. А если берут, то универсальный ответ "приезжайте, тут все написано". Но консул хороший мужик, толковый, помогает людям.
     
  6. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Выборы в Думу.

    Да не только про этих, а вообще весь расклад "голосов" был ясен. Разве что (с моей точки зрения) "Родина" должна была получить больше, а Вольфыч - меньше голосов, но все остальное меня ничуть не удивило. Дядюшке Пу нужен инструмент, а не палки в колеса, так что никакой оппозиции в Думе и рядом быть не должно. Другое дело - коммунисты, этих так просто не задвинешь за печку, за них реально голосует не меньше 15-20% процентов. Вот и выбрали наши комитетчики, кого - на заклание, кого - в капитальное меньшинство, дабы работе не мешали, но для видимости "демократии" - орали зело гнусно. А монолитный "центр" - будет принимать законы, хоть простым большинством, хоть квалифицированным, мандатов хватит. Да еще и независимые депутаты есть, которым довольно легко можно объяснить, что или "голосуй как надо, или по елевизору покажем, где ты с бабой кувыркаешься, или как ты свечной заводик от налоговиков утаил".
    Я тоже пошел. Но вот голосовать - увольте, я с шулерами в карты не играю. Так что "...бюллетень возьму домой, хуй им, а не голос мой".
    Наша Дума (Российского периода) всегда была похожа на телегу с двадцатью оглоблями, торчащими в разные стороны. Толку от такой конструкции немного, а понятие "разумный компромисс" у наших детопупов вызывает в основном изжогу. Сейчас ситуация будет другой - Дума послушно проголосует за любое начинание Президента. Спрашивается - а нахрен она тогда вообще нужна? Для создания демократического фасада?

    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Выборы в Думу.

    Я за СПС голосовал, я все выборы за них голосовал, не скажу, что нынешнее их руководство мне нравится, но остальные однозначно не нравятся. Вообще я согласен с bzdems наличие 1-2 небольших партий в оппазиции не помешают, особенно если там еще и люди вменяемые. С выводами кто голосует за Явлинского то же согласен.
    Почему много набрали ЛДПР и Родина, так же понятно, Первого чуть по прижимали, а у нас обиженных любят, а вторым просто царский подарок сделала Европпа и США, события в Грузии и Приднестровье это даже больше чем они могли мечтать. Лично против Рогозина ни чего не имею, хоть кто то делает вид, что занимается проблемами русских за границей (Арчер табе его помощь нужна :D). Хотя может кому и нужна. А вот Глазьев. Этот со своей идеей может далеко зайти, идея может и не плохая, чтоб олигархи вместо покупок английских футбольных клубов раздали деньги россеянам, но только отобрать то отберут, а раздавать ни кто не будет, так стоит ли тогда отбирать? Его идея с земельной рентой просто бездонный подарок для чиновников.
    А по поводу кто голосовал за нового Питерского губернатора, я голосовал, и все в моей семье так же голосовали за нее. Просто команнда предыдущего достаточно наворовала на ремонте города, пора и честь знать. Продливать им халяву не еще один срок это перебор.
     
  8. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Выборы в Думу.

    А.Коул, К.Банч, серия книг про Стэна.
    там есть такой персонаж - Вечный Император, который бессменно правит обитаемой Вселенной лет так примерно с 2 тысячи. Так вот, он там чисто для декорации держал парламент, причем на территории своего дворцового комплекса (радиусом 55 км). Но! Чтобы не видеть парламент из своей резиденции, он приказал насыпать холм километровой высоты между парламентом и своим дворцом. Чтобы глаза не мозолило.
    Самое смешное, что впоследствии из-за этого холма парламент остался единственным зданием, уцелевшим при ядерном ударе по дворцовому комплексу. Вот такой вот юмор.
     
  9. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Выборы в Думу.

    В нашей реальности скорее пальнут по той стороне холма. ;) Ибо царь у нас помазанник божий, а бояре - гадюки семибатюшные и вор на воре.

    Впрочем, вариантов развития событий в Думе может быть больше одного, например - раскол в "Единой", ежели из-за должностей передерутся, или, наоборот - у кого-нибудь в этом "объединении" взыграет кровь, и, пользуясь наличием как минимум простого большинства - начнет тянуть президентскую мантию на себя, попутно пытаясь вышибить все более-менее высокие кресла из-под облеченных властью седалищ. Хотя я не думаю, что Пу не учел таких вариантов, и не приготовил то или иное противоядие. Но вот варианта, когда Дума уравновешивает президентские амбиции, а тот, в свою очередь - думские закидоны, и весь этот чертов аппарат с кучей чинуш начинает более-менее продуктивно работать - нам точно не светит. Ибо еще не все сперли, а что сперли - то не все вывезли, так что приоритеты очевидны...


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  10. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Выборы в Думу.


    В какой такой жопе ты умудрился национал-социалистов разглядеть??? Чубайс спизданул, дык все на вооружение взяли.. Глазев, Варенников, Геращенко, Бабурин и даже Рогозин нацисты по твоему что ли? :confused:
     
  11. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Выборы в Думу.

    Сашенька а с чего вдруг появилось такое мнение о КПРФ??? Что то я не совсем улавливаю.. ЛДПР там всё понятно, они всегда голосуют как нужно президенту, но КПРФ то тут при чём???

    Родина подставной блок??? Радость моя... ты чё с дубу рухнула. Или ты не следила за расколом в КПРФ после которого появился НПСР и из которого уже вышел и сам блок Родина. Что ты подразумеваешь под словом подставной???

    Саша ну бредить то не надо :) В 22 часа явка 16% это вобще бред сивой кабылы, я сам ходил на выборы и было видно что народу на участках куча. Да и процент проголосовавших это первая цифра которую ЦИК называет, они явку не по билютеням из урны считают если ты не в курсе. Голосование в 20 часов закончилось, дальше сама думай что это за инфа проскакивала.


    Уверяю тебя никаких обсчётов и пр. хрени не было на этих выборах. То что единая Россия как минимум 30% наберёт даже для чукчей секретом не было.

    Не совсем понял этого вопроса :) Типа обдолбались чуваки, хорошими такими голландскими бошками и пошли по морозу на избирательный участок ради прикола проголосовать???

    Блин .. Ты так говориш как будто на выборах губера в Питере кроме Матвиенки был еще какой то реальный претиндент??? Если бы был я бы еще понял такие заявления. Я точно знаю что никто из моих знакомых за эту курицу Маркову не голосовал.

    Типа мега прессу давють??? :dark: :UU: :turret:
    :D :D :D :D
    Ты не просто паникуешь, у тебя паранойя. Это к врачу
     
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Выборы в Думу.

    (шепотом) как хорошо что топик не я начал :) Март, можно передать звание "Поджигатель" Dement'у? :)
     
  13. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Re: Выборы в Думу.

    Sea, у нас еще все впереди. Но можем начать прямо сейчас.
    Ю-ля! Ю-ля! Ю-ля! А Ющенко - ацтой. ;)

    Дивлюсь я на небо та й думку гадаю... А где щас Витренчиха наша? Где этот "столп якобинства"? Где эта базарная баба в политике? Где этот поп Гапон в юбке? :dark:
    Кстати, Рогозин мне ее напоминает очень сильно. Дежа вю? :rolleyes:
     
  14. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Re: Выборы в Думу.

    Да ну :) Система сейчас завязана на одном человеке - Пу и вид у нее (системы) - пирамида "вверх ногами". Если с ним (Пу) случайно приключатся "геморрагические колики", а учитывая, что на кону сейчас десятки миллиардов уев на перераспределение, это вполне вероятно - все может поменяться одномоментно.
    КПРФ за последние десять лет освоила коленно-локтевую позу и технику отсоса не хуже ЛДПР :D
     
    Last edited: Dec 9, 2003
  15. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Выборы в Думу.

    Ну вот и всё.
    Как там было в фильме? "Больше власть в Малиновке не менялась".
     
  16. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Выборы в Думу.

    Мои родители и я за Яблоко голосовали. Хоть и не будет в большинстве, но зато ни левым, ни правым, ни против всех - самый оптимальный выбор.
     
    Last edited: Dec 9, 2003
  17. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Выборы в Думу.

    Я даже не знал, что это Чубайс раньше меня сказал. Я вообще телевизор не смотрю, только в компьютер. Про то, что это же сказал Чубайс, совершенно случайно узнал вчера когда обедал в комнате где стоит телевизор. И то со слов какого то обозревателя.
    А что тебе так не понравилось в словосочетании национал-социалист? Это что не отражает взглядов Рагозина-Глазьева? Может в полемику удариться хочешь? Даже причины их популярности до боли схожи с теми самыми. Я не отношуть к этому словосочетанию как к оскорбительному ярлыку, но такая популярность их в обществе мне не нравится. Обрати внимание, не сами Рогозин и Глазьев или их взгляды, а причины по которым они так поднялись.
     
  18. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Re: Выборы в Думу.

    Да какой нах Глазьев национал-социалист, простой ппшариков с высшим образованием :)
     
  19. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Выборы в Думу.


    Ну дык вот я тебе сообщаю что ярлык национал-социалистов Родине прилепил именно Чубайс.

    А с чего их взгляды вбруг стали национал-социалистическими??? Эллементарный патриотизм ныне модно приравнивать к нацизму?? С чего вдруг??? По всей стране раструбили лозунг "-Отобрать и поделить" и приписали его блоку Родина. Да кто из них такое говорил хоть раз?????!!!! Был разговор о природной ренте и не более, дык что тут по твоему плохого??? В нашей стране природных ресурсов как всем известно хоть жопой ешь, тока вот где все они??? В частных руках, и страна с этого не имеет почти ничего.

    И какие по твоему причины их подьема??

    Вообще Родина это та же Комунистическая партия, только немного более адаптированная к нашему времени. КПРФ как партия старичков уже не тянет, вот в принципе и все прицины успеха Родины.
     
    Last edited: Dec 9, 2003
  20. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Re: Выборы в Думу.

    Абсолютно ничего, даже чем-то напоминает приснопамятное обучение основам бузинеса падавана Буратино незабвенными джедаями Базилио и Алисой на поле чудес в одной известной стране.
    По кр. мере мне так взглючилось .... зх, ошибиться-бы ...