В бронетанковом вальсе

Discussion in 'World Of Tanks' started by PG monster, Mar 31, 2010.

  1. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    А какие способы прокачки наработаны? :)

    Я ваще арту хочу, но 44к экспы меня вгоняют в панику.
    Что есть общий опыт и за что его дают?
     
  2. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    И нафига нужны рации? :)
     
  3. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Начни читать с самого начала. Все объяснено.
     
  4. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Ну на Лео получаешь опыт за "свет" противника + выискиваешь их арты и пытаешься убить.
    Можно за немцев и Хуммель прокачать, тоже фарм-машинка.

    Рации нужны, чтобы видеть на радаре отметки врага, "передаваемые" союзниками. И наоборот.
    Допустим, у тебя рация на 300м, у Васи на 400м. Если Вася находится от тебя не далее 300м, то ты видишь на радаре всех кого видит он.

    Рации критически важны для "светляков" и атр-сау.
    Светляки передают, а арты получают информацию о враге на как можно большем расстоянии друг от друга.
     
  5. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    60 страниц? Иди нафиг. Не хочешь, не отвечай, а я верю в существование добрых людей. :)
     
  6. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Ну вот на арте у меня рация на 400 метров, за 7к опыта предлагают на 800 метров. Хотя я вроде как получаю информацию от любого юнита на карте, даже в противоположном углу. И не понятно нафига оно нужно.
     
  7. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Немецкие фармы не очень.
    Только ЛТ более-менее.
    Да и без разницы на чем фармить.
     
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Это если выстроена ретрансляционная сеть, то есть между тобой и крайним юнитом есть еще один с рабочей рацией. А если вас двое, то один светит, а другой не видит.

    Хотя светляку вааще пофиг на всех. Его дело первым прокукарекать, а увидят его или нет, его не волнует.
     
  9. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Фармить это заходить, светить всех, пытаться убить арту, умирать и брать следующий танк? %)
     
  10. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Забрал для друга, спс. ник будет TaPaHTyJI. Нуботанкист.
     
  11. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    А нафига ему кукарекать, если свои арты еще не готовы? Очки ведь дают только за подтвержденный уничтожением засвет врага? Для информации конечно полезно знать куда враги двинулись, но это достаточно глупая смерть. Или чего не так?
     
  12. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Пытаться дождаться своих -- это верная смерть с минимальным бонусом. Неготовность -- это проблема неготовых. Арты могут стрелять с места. Если они хотят сами спрятаться, а тебе предлагают сдохнуть (противник в это время тоже занимает позицию для стрельбы, а половина их, вообще, линяет из зоны видимости), то пошли они в жопу.
     
    Last edited: Jun 10, 2010
  13. beerman

    beerman Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    328
    Location:
    Moscow
    Очки еще дают за "засветку" - т.е. ты первый из своей команды обнаружил танк врага!

    Да и умирать-то не обязательно!
    Светанул фланг... оттянулся назад. Светанул другой фланг - опять назад. Погонял по центру... оттянулся назад, а потом и к вражеским артам можно прорываться и их мочить, редко кто их прикрывает в середине боя. :turret:
     
  14. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    К стати, для любителей добивания "проигрывающей" стороны: на моих глазах уже раз 15 просрано именно в такой ситуации. 4-5 долбоебов уезжают к базе противника, а на нашу приезжают 1-2 ИС-?, которые сносят мою дохлятину ваншотом. Потом те не успевают вернуться...
     
  15. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Как я понял, в идеале для лайта - завалить арту(ы) и выжить. И в процессе поиска арты - носиццо и стрелять по всему красному и толстому, коцнул проезжая мимо и свалил - когда его прибьют большие дяди - капнет.

    Я обычно на БТ (и сейчас на А-20) - вжариваю вдоль края карты до вражеской базы, засвечиваю по дороге таких-же лайтов, если удается - царапаю их (но не останавливаюсь для боя) - и так до артов, если доезжаю, конечно.

    БТ с прокачанным мотором - вообще ракета, если не тупить и не врезаться в предметы - попать очень тяжело. Плюс автоматическое пушко.
     
  16. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    [​IMG]
    Никто не в курсе как уговорить разработчиков ввести в игру вот это? :D
    САУ "Медведь" (СССР, 1946 год проект) 2х122мм :)
     
  17. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Раз в Похеревке с места с Грилля зарядил по вражьей базе. Наугад, по респу. Подорвал БК Пантере. Скока мату зато было:) Заработал звание "читора" :kruto:
     
  18. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Вот ведь... А я думал, что очки дают за засветку врага, которого убили после засветки. :dura:
     
  19. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    в том то и дело, что просто за засветку.
    Причем если вражина скрылся, а ты повторно его засветил, то очки уже не считаются.
    Таким образом светляку важно как можно бытрее сорваться с респа и врезаться в самую гущу расползающихся врагов. После чего ему ждать экспы или бабла неоткуда.
    Ну и конечно веселит отношение народа к тяжам :) Их просто бросают :) Очень часто можно видеть две кучки танков, кружащих вокруг одиноких тяжей противника :)
    Также удивляет нежелание народа думать и работать на команду. Дважды в Химмельсдорфе наблюдал ситуёвину: что-то навроде Т34 и Лео "ведут бой" с ИС7 (или Мауса). То есть подползли к нему вплотную, и, блять, маневрируют (туда-сюда дрочат на полкорпуса)! Нет чтобы зажать его, накрыться белой простыней и покинуть танк.
     
  20. beerman

    beerman Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    328
    Location:
    Moscow
    Такая тактика то же имеет быть место (называется – «тупо сдохнуть»), но она не приносит ничего ни тебе ни твоей команде.
    Обычно хорошие «светляки» получаются из топовых артоводов прикупивших себе Лео. ;о)
    Вообще быть светляком, особенно в клановых боях, это большое искусство. В кланварах грамотный светляк – половина победы!
    Надо будет мануал написать…