В чем измеряется злость ack'ов?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -mcgru, Oct 19, 2000.

  1. -mcgru

    -mcgru Guest

    В чем измеряется злость ack'ов?

    Недоумеваюче-обидно...

    Вчера после того как deltta с arra'ой на бис нашпиговывали меня на кишке по-очереди свинцом над f17, решил что летать я после долгого времени полетов так и научился, стрелять тоже - в общем, пересел на fw190. Увереннее себя на фоккере чувствую.

    Посбивал взлетающих немного (в смысле взлетевших, около поля), аммо к концу стало подходить, вижу на д15-д17 спита сзади, решил судьбу не искушать и полетел до своего поля... Низенько так...

    Над своим полем - спит на д25 сзади, высота 500м, скорость большая. Думаю, если буду садиться - догонит ведь, вдруг еще и убьет на посадке. Решил покружить над полем. И что? Будучи полностью уверен в меткости своих зенитчиков, делаю сначала небольшой подъем над полем (вот он - спит - д10 уже), а потом круги нарезать начал над полем (с уменьшением высоты, ессно). Раз провел над полем спита, разворачиваюсь круто (насколько fw190a4 может это позволить), второй раз (!!!???) провожу (попадает по мне уже маленько), и третий раз !!! Сбил меня-таки спит. Удивлен тем что аки не сбили спит (скорость была - сами знаете какая после виража на фоккере). Когда northa (он был на спите) сказал, что в него НИ РАЗУ не попали - еще больше удивился... Ладно, думаю, если аки вдруг подобрели (сам на фоккере, правда на 700км/ч, пролетал - 1/2 попадания были от аков), захотел "проверить" насколько они добрыми стали. Беру тот же фоккер и на другое (спокойное) поле. Ракетой, стреляя в радар, сервер мне сообщает, что разбит почему-то ангар (глюк маленький, на самом деле радар горит). Захожу пушками на ак (40мм) - и не прямиком, а в небольшом гориз/верт вираже (ак сначала на 11 часов), скорость 600-650кмч. Попадание 40мм в крыло и я снова в тауэре. Ладно, думаю, неправ я был "ПОЧТИ" в лоб идущий на 40мм (блин, а как же их тогда с пушек-то гасить???). Лечу еще раз, скорость - после спускания с 2км, целюсь ракетой в 40мм, пускаю ее, ручку на себя, пролетаю над полем - в меня всаживают 12 и 20 мм аки и я опять на земле.

    Может, конечно, я просто устал, но мне показалось очень, хм, несправедливым.

    Вот. пожаловался [​IMG]
     
  2. lowhi

    lowhi Well-Known Member

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    66
    согласен, зенитки практически самое опасное при штурмовке поля . Возможен конечно вариант когда получаеш 40мм в голову в первом заходе. Но как правило это не происходит . 40мм бьется при пикировании градусов 40-50 , после виравнивания легкий крен в одну другую сторону ( после этого ПВО бьет просто по облакам ) , форсаж , уход от поля с пологим набором высоты. при достаточном удалении делаеться иммерман или наклонная полупетля . далее второй заход . все заходы делаються поперек поля .
    если тянуть кона за собой то на 190 становиться вираж нельзя ( резко теряеться скорость , в вираж ложиться и спит после чего зенитки мажут ) проще ити как при штурмовке но вдоль поля .
    При низкой высоте полета аэродромная команда скоро попросит spit одеть парашут :)
    P.S. поправте если что у меня опыта пару месяцев
     
  3. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Я на Як3 умудрялся на высоте 300-400 метров проходить над майн-филдом. Хинт в том, что-бы аккуратно рыскать по курсу со скольжением. При этом аки валят со всех сторон, но попасть могут только случайно. Главное - постоянно заставлять их шевелить стволами. Тем более что твой преследователь не штурмовал поле, а гнался за тобой. В момент прохода над аками он просто шел со скольжением, а после прохода начинал аккуратно тебя выцеливать. Тебе надо было садиться на брюхо прямо на полосу, и быстро выходить из самолета. При этом у твоего врага шансов практически небыло-бы. Времени на прицеливание и ведение огня очень мало, а шансов столкнуться с землей много. При этом еще и как раз при прицеливании аки и начинают в него попадать. Так что ему было-бы просто не до тебя.
     
  4. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    У тебя какая карта - beta или release?
    Если beta - немедленный апгрейд!

    ------------------
    S.Y. Dmytro (klinok)
     
  5. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Мда.. аки это что-то стало... 12мм стало добивать туда, куда 20мм не добивало раньше. Или мне совсем поплохело под вечер???

    Вопрос в тему: аки считаются на ФЕ или на ФХ??? А ОТТО??? А вместе или раздельно???
    В оффлайне аки полуживые => на ФХ, значит можно убавить точность, с чем бы и поиграться на досуге.

    З.Ы. Хех... а круто было получить 40мм в крыло от убитой аки [​IMG] просто оборжался.

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
     
  6. -mcgru

    -mcgru Guest

    спасибо всем!

    про скольжение - неужто так помогает? я пробовал его в оффлайне против самолетов - меткие сволочи... пробивают [​IMG]
     
  7. -mcgru

    -mcgru Guest

    не знаю, бета или релиз, скачал wbmed2lr.exe (или что-то типа этого) и летаю на ней. до нее - видел поля вражеские, попадал по целям, но цели не уничтожались.
     
  8. --ph--

    --ph-- FH Webmaster

    Joined:
    Apr 2, 2000
    Messages:
    574
    Они обе называются wbmedrl2.exe
    Так что это смотря когда скачал...
    Можно проверить по объему этого экзешника:
    новая - 3228478 байтов
    старая (бета) - 3170767 байтов


    ------------------
    phantom aka --ph--
    228 ShAD VVS RKKA
     
  9. -mcgru

    -mcgru Guest

    от такая вот...
     
  10. --ph--

    --ph-- FH Webmaster

    Joined:
    Apr 2, 2000
    Messages:
    574
    Ну, тогда "Please try again" [​IMG]
     
  11. beerman

    beerman Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    328
    Location:
    Moscow
    Hi All!
    А где её (новую) взять???
    Я по ссылочке скачал так она - 3170767...
    Давайте новую ссылочку... плиз...
    ________
    Bye!
    Ruslan. (Beerman) 228 ShAD VVS RKKA
    ruslan@ok.ru
    http://www.aeroshow.newmail.ru/

    [This message has been edited by beerman (edited 26 October 2000).]
     
  12. --ph--

    --ph-- FH Webmaster

    Joined:
    Apr 2, 2000
    Messages:
    574
    ftp://lists.ient.com/pub/WarBirds/terrain/win95/wbmedrl2.exe

    Да, тут можно было запутаться с картами...


    ------------------
    phantom aka --ph--
    228 ShAD VVS RKKA