Глюки, варпы, читеры???

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by SerWolf, Oct 9, 2002.

  1. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Есть одна проблема. Я тоже всегда стараюсь отвернуть в лобовой по возможности. С какой дистанции отворачивал пострадавший? Как он узнал, когда taccid открыл огонь? Видел ли он, что taccid делал в ответ на его маневр уклонения? Если на первый вопрос мы получим осмысленный ответ, то два оставшихся будут лишь гаданием на кофейной гуще. А именно они и содержат в себе ответ на сложившуюся ситуацию. Пока ты думаешь, что сейчас начнешь уклоняться, тот уже пол-секунды мог вести непрерывный огонь. Когда ты уже начал уклонение, тот имеет не хилые шансы еще стрелять на упреждение. Если пилот умеет стрелять на встречно-пересекающихся курсах, это вполне возможно. Ты на 100% уверен, что знаешь о способностях taccid'а стрелять на встречно-пересекающихся курсах? Ты уверен, что он не стрелял на D12, когда ты только думал, что сейчас начнешь маневр уклонения? У меня никогда такой уверенности нет, потому как я получал по самое не хочу, будучи уверен, что я увернулся. Достаточно того, что кто-то из двух "лагнул" в момент атаки, и мы имеем, что имеем. Поэтому теперь я на встречных начинаю уклонение на D20-25. И то иногда цепляют при этом дебильном "разбросе" -- 2x20 в фуел или 6x12.7 отрывают всю жопу целиком, и а ля улю -- домой идем пешком.
     
  2. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    15 х 20мм это не то количество снарядов которое можно стабильно попадать стреляя на пересекающихся курсах в противника. Да, бесспорно, теоритически это возможно, но при сегодняшнем разбросе стрелять под капот с д6-д8 при жуткой перегрузке и попадать кучу двадцаток это нереально.

    Я знаю, что сбить противника так можно, сам не раз валил на кобре уклоняющихся от лобовой, но у кобры 1 снаряд - 1 труп и ни о каком огне очередью речь не идет, зона возможного открытия огня очень мала, буквально около десятой доли секунды.
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Ты присоединяйся. Чего молится то...
     
  4. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    taccid в смысле пилотирования не делает ничего экстраординарного, что бы говорило о его сверхспособностях.
    Пинг у него вполне нормальный - двигается плавно.

    ps
    Кстати его манера полета напоминает мне твою :)
     
  5. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Зачем, Стефан? Боюсь, что ты слишком поздно взялся меня агитировать. Я - устоявшийся гетеросексуал. Твое предложение меня не интересует. Прости, если ранил тебя.
     
  6. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    выложи трек пжалста в доказательство!!!! :D :D :D :D :D :D :D
    :)
     
  7. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    :super:

    FFly, мне нравится ход твоих мыслей. Но что б в этом треде я опустился до приведения доказательств? Да не в жисть! Я тока фактами сыпать буду :D

    Буду как SerWolf, который, вместо того, что бы достучаться до того, кто реально может ответить на этот вопрос для получения подтверждения, вытащил какую-то хрень как неопровержимое доказательство своей правоты, с которой его никто, по хорошему, в детский сад не взял бы как серьезного человека.

    Буду как остальные, которые видели такую же хрень раз 50, заламывать ручонки и бегать кругами, купившись целиком на эту пургу, с криками: "А-а-а! Вечный Жид найден! Это не микадо и не боар, это _____________ "(вставить в зависимости от степени похмелья).

    Мля... Как приятно изобличать всех вокруг, опираясь на железобетонный аргумент - ИМХО. Главное трудов - 0. А почевать на лаврах общественого резонанса можно долго.

    Ну так, что? Кому, каких ярлыков? Подходи, их есть у меня. :D
     
  8. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    1. О Промете: Если я видел, что "ххх киллед бу промет", я все бросал, и мчался туда. Ибо товарищ Промет есть для меня "мой любимый враг". Вплоть до перехода за другой цвет. Мне нравится с ним воевать. Именно благодаря дуэлям с ним я много чего нового для себя узнал. Уважаю его и ценю. Хорошо, что он проявился. Теперь при случае буду знать за кем гоняться :D
    2. Пинги по 20х20мм и ракурсы: У меня процент попаданий ~30 в начале ТОДа, и ~20% к концу ТОДа (сильно влияет увеличение скоростей полета). Варианты типа <10% я считаю для себя западлом, тру статистику и горю в огне стыда 15 минут. Я не крутой. Я- жадный. Мне аммо мое жалко очень. И вот мое врожденное (или приобретенное с годами, хз) жлобство, плюс, ээээээ, особенности коннекта, плюс 2 дудки по 20мм, плюс стрельба с д1.5 до д0.0, могут принести 20-30 по 20мм. Как с добрым утром. Не всегда, конечно. Но бывает. Вчера на Ла5 сбил папин Ю88 с 40х20мм. Через 30минут- г4м досталось 50х20мм.
    Сами понимаете, то же относится и ко мне. Я начинаю нервничать, когда вижу кона на д7-д9. И вполне обоснованно ;) Почему именно- я думаю, ясно. По-сему я всегда стараюсь избегать слишком плотных боев. Что-бы не расстраиваться самому и не расстраивать людей :)
    3. Треки. ИМХО о точности стрельбы хера что можно узнать из треков. Общие маневры, тактику, стратегию.. ХЗ что еще. Но не стрельбу.
     
  9. Prometeo

    Prometeo Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2002
    Messages:
    655
    Location:
    Italy
    Why is translator disabled ?
    I can't understand anything.
    At least i'm not reading "urod" and "mudak" :D

    Best regards

    Prometeo
    JG13 Loki's Kinder - Hela Jasta
     
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    http://www.translate.ru/eng/srvurl.asp
     
  11. Prometeo

    Prometeo Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2002
    Messages:
    655
    Location:
    Italy
    Spasibo ;)
     
    Last edited: Oct 19, 2002
  12. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Тихаааа!
    Приведи пример - до кого я достукиваться должен? Потом. Я _НЕ_ называл кого-либо читером. Прочитай внимательно название треда. Прочитай внимательно мои посты - их аж 2, этот третий. ФХ от глюков не чист, как ты сам знаешь - вспомни хотя бы о невидимках. А уж до чего тут люди допизделись - их проблемы, не мои. Fixed?
     
  13. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    До того, кто реально может ответить кто читер, а кто глюкер.

    Твое?
    Зная репутацию этих ников на FH, ты просто так их приплел, для остроты момента?

    Не твои, согласен. Но спровоцировал народ очень неплохо.

    В последнее время на форуме, слово "читер" стабильно вызывает бурные авации. Все и так дружно сидят на измене и без подкидывания подобных фактов. Так на кой икс с красной тряпкой в стадо племенных бычков? Будут доказательства - вперед. А пока только домыслы и раздражение.