Даешь Восточный Фронт!!!

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by vzhik-, Sep 26, 2003.

?

Итак, Восточный Фронт! ДАЕШЬ!!!

  1. Да, нужно разделение по фронтам.

    35 vote(s)
    70.0%
  2. Нет, лучше тусоваться на МА

    9 vote(s)
    18.0%
  3. Пофиг

    6 vote(s)
    12.0%
  1. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    А ты и в прям скользкий. Зачем приписыват мне то, о чем я даже не заикался. Читай внимателней о чем речь шла.
     
  2. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    Да ну тебя МЦ... Тебе еще два ТОДа "ойлом писать", а мне в следующем снова за редов... Или это зависть ? Я уже говорил - меняю Спит 1,2 на 109Е. Дополню - меняю Спит5 на 109Ф2, 4. Щенков не предлагать, дуэли на ТА тоже.
     
  3. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    Затем, что это все вещи одного порядка. Чтобы ты сам понял, какую нелепость ты сморозил. Разве не видно, как все тут потешаются ?
    Если я выбираю количество топлива, что дано самими возможностями игры, что в этом плохого ? А насчет 7мм, есть же у некоторых самолетов лайт-варианты. Так вот считай, что я лайт выбираю, а ты сам выбрал обычный, может тебе 7мм нужны паратрупперов и хмаки косить - это твое личное дело, летай с 7мм :)
    Кстати, люблю летать на P39Q-Light, без 7мм пулеметов.
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    Tigrat ты тут малость не прав :) . Начнем с конца. У P39Q-Light нет не 7мм пулеметов, а 12мм.
    Теперь про отстрел аммо. В самом отстреле или снятии пулеметов ни чего плохого нет, как тут правильно заметили с первых Як1 многие летчики снимали шкассы, зля того что б взять на 10 снарядов побольше и облегчить самолет на десаток другой килограммов. Проблема в том, что в игре есть видимо небольшой баг с подсчетом массы отстреленного боезопаса, точно об этом знает только Роман, но такие подозрения есть. Олег как то мерял климб Чайки с бомбами и частично отстреленым боезопасом. Я боюсь наврать в порядке цифр и не очень хочу искать тот топик, но облегчение от отстрела только части боезопаса было эквивалентно сбросу 200кг бомб. При том что все 2400 патронов к ШКАССам должны весить около 80 кг.
    По поводу недолива топлива, то тут в большенстве случаев ни чего крименального нет, так как он незначительно сказывается на скороподьемности. Для примера возмем тот же 190. У него отстрел боезопаса позволяет достичь гораздо большей скороподьемности чем заливка вместо 100% топлива 10%.
     
  5. SANFOR

    SANFOR Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2003
    Messages:
    319
    Location:
    VLADIVOSTOK RUSSIA
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    А вы не знаете, вес при отстреле пулемётов уменьшается В РАЗЫ или НА КИЛОГРАММЫ ? Пропорционально весу? Если нет, то на каких самолётах отстрел действительно эффективен?
     
  6. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    На тех, у которых патронов к пулеметам дофига.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,827
    Location:
    Omsk
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    Мозго... ети... клюи, вот! На Яке мне не нужно ничего отстреливать и выкидывать, что бы с ходу ввязаться в драку. "Тюнинг" 109-х - это, к сожалению, вынужденная необходимость, прямо указывающая на то, что "своих" ресурсов ему для ведения нормального боя явно не достаточно. Зрите в корень, мужики! (с)
     
  8. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    Ага. Давайте И-16 улучшим ! Я на нем тоже все 7мм отстреливаю. И Спит5. По аналогичным причинам. И П-40. А вот на 190м не отстреливаю - слишком много 7мм :D.
     
  9. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    А я ни на чем ничего не отстреливаю, на мессерах в том числе :rolleyes: Ломает, необходимости не вижу, да и вообще, всегда из всех стволов стреляю (почти всегда). 7мм вещь полезная ;)

    Угу, вес одного 7мм патрона получился ~= 107г, 1х20мм ~= 715г. Остальные не проверял. Как будто на один калибр массы сдвинуты :)
     
  10. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    Насчет ломает это да... Подняли бы у 7мм скорострельность на порядок - нажал на кнопочку и фррррр, уже пустой летишь :). А лучше лайт модели сделать...
     
  11. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    В том то все и дело, что изменения в ЛТХ происходит в широких пределах. Стандарт и псевдо лайт разные самолеты. Так зачем спорить о том какой самолет плох или хорош ? :( Единственное, что не меняется, так это максимальная скорость, а вот скороподъемность и акселерация о-го-го...
     
  12. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,828
    Location:
    Russia
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    Сейчас карта в этом смысле 109-ому помогает. Вполне можно долететь до своей территории методом "включил-выключил движок"
     
  13. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    Согласен, но суть дела не меняет. :)

    Ну хорошо, это все постыдное багоюзание. Но про это же все знают. Все в равных условиях. Оттриммированный самолет у нас быстрей летит, что тоже нереально, что тоже баг, но ведь никому в голову не придет объявить триммирование багоюзанием. А тем более мошенничеством.
     
  14. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    Я вот лично ничего не отстреливаю и не выкидываю ни с яков ни со 109. Фалькон, ты извини, но если б я не знал, что ты давно летаешь и хороший пилот, то исходя из этих твоих стонов я бы подумал, что ты просто летать не умеешь и учиться не хочешь.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,827
    Location:
    Omsk
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    А я и летаю, и буду дальше летать. Но почему бы мне не высказать свое мнение по известному всем поводу?
     
  16. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    А что является большим читом - старая ФМ 109х или отстрел 7мм :D ?
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,827
    Location:
    Omsk
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    БОльшим - флейм и оффтопик.
     
  18. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    Тада подвязывай флейм и оффтопик, фэлкон :D.
     
  19. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    Таки у нас будет восточный фронт или как ? :)
     
  20. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Даешь Восточный Фронт!!!

    Нет