Дежавю

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by SliceMaster, Mar 13, 2003.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,248
    Location:
    Krasnoyarsk
    Дежавю

    Взято с жёлтого форума:


    Где-то я уже это видел....
    :D :D :D
     
  2. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Ну, мне такими страшными стрелки не показались. Если он летел мимо на расстоянии 10 метров, то пусть сам себя винит. Стрелок мог просто заградительным огнем его сбить. И в одиночку на бомберы не ходим..
     
  3. --newb

    --newb Well-Known Member

    Joined:
    Sep 3, 2002
    Messages:
    887
    Location:
    City of Moscow :-)
    ну дык fh'шные волки, закаленные борьбой (в недавнем прошлом) с зверским отто.
     
  4. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Да тот таварищ вообще камикадзе. "В лобовой схожусь с ме110" :flyer: Странно что его с неба не смело.. Да и на FH я не так уж часто на бомберы ходил, ибо высоко они летают. Кстати, похоже, связь слегка наладили, пора снова собирать нужные файлы и в полет..
     
  5. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    ИМХО, самое страшное здесь:
    "выпускаю в него 4(ЧЕТЫРЕ) по 45 мм, ему хоть бы хны. "

    На бухом писали уже про 2х45 в Тандерболт. Вот это бред высшей категории.


    Jameson
    Ну Ме110 и что? Если у тебя 37 или 45мм можно и сходить. Да и речь-то не про лобовую, а про стрелка.
     
  6. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Видимо, глюки новой модели повреждений. Как я понял, там осколки летят в случайном направлении. Видимо, самолету не досталось.. А вот почему не сломала его ударная волна..
     
  7. zen

    zen Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2003
    Messages:
    47
    Location:
    Kimmeria
    Боюсь, товарисч преувеличивал. "ТундраБолт" отлично распиливается чаечными пулемётами - кстати, у "болта" модель повреждений сделана весьма натуралистично, разлохмаченные края дыр и оголяющиеся нервюры автор на совесть проработал. Или 45-мм теперь дешевле пулемётов, или стреляли, шоб было не больно... :) Жаль, скрины тут вставлять - проблема...
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    отличный термин выковырял.
    ил-2 - натуралистичный симулятор. хоть и не реалистичный :)
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,248
    Location:
    Krasnoyarsk
    А 45мм все фугасные, иди бронебойные через один? А то бронебойным можно и небольно стрельнуть.

    Ударная волна не леченная еще с ил2, там я, если попадал в гада фугасным, то чо-нить отваливалось, правда нередко на другом конце самолета (попал в ЦФУЗ отлетела консоль), а 30-45мм говорят опустили конкретно
     
  10. zen

    zen Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2003
    Messages:
    47
    Location:
    Kimmeria
    "Ил-2/ЗС гораздо лучше, чем о нём принято говорить на Warbirds FreeHost Forum, но несколько хуже, чем о нём говорят люди из 1С/МГ" (С) Я. :D
    Он действиетельно натуралистичный. А "реализм"... Я очень сильно сомневаюсь, что на нынешних компах можно было сделать ближе к реальности, и вот почему: да, ФМ могли бы смоделировать и поточнее... А ещё баллистику просчитать, пару тысяч точек попаданий для каждого самолёта с разным характером повреждений добавить, экранный эффект не забыть... И ещё движения воздушных масс не забудьте, со всеми турбулентностями и разницей в состоянии среды на разных высотах. Только вот одни только метеорологические расчёты потребуют суперкомпьютера наподобие "Крэй рисёрч" (в метеорологии именно они действительно используются). Несколько миллионов долларов, охлаждение процессоров жидким гелием... А что на графику-то останется, а? Все ресурсы кинуть на реализм (то бишь физику полёта), а самолёты изображать в стиле палочка с перекладинкой, ну и ландшафт в виде однотонной поверхности? Графика ведь в Ил-2/ЗС действительно на сегодняшний день лучшая, верно? Это на тренажёре для профессиональных лётчиков главное - правильная физика, а "чувство полёта" они в кабине настоящего ераплана получат в полном объёме. Ил-2 ведь не для них делался, а для тех, кто в реальном самолёте только пассажиром бывает... :( А для них (для меня, к примеру :) ) "чувство полёта" в симуляторе - задача первостепенная. Бог с ними, с несоответствиями в ТТХ - я ведь всё равно на настоящей "Чайке" никогда не летал и вряд ли полетаю, а в первом приближении ЗС представление о полёте самолёта даёт. Так что, спасибо и на том, что в современный комп с ограниченной (увы, но это так) вычислительной мощностью так много "живого ераплана" запихать сумели. Поступились физикой ради графики - что ж, когда процессоры 10-15 гигагерц достигнут и оперативная память десятками гигабайт измеряться будет - тогда и спросим по всей строгости, а? :)
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    почему? Если в 75кб уложился то все ок. ;)
     

    Attached Files:

  12. zen

    zen Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2003
    Messages:
    47
    Location:
    Kimmeria
    Дык, можно, значит, со своего винта вставлять?! Я посмотрел - по кнопке "IMG" предлагают URL ввести... Или всё-таки скрин сначала куда-нибудь на файлохранилище по FTP залить надо? :confused:
    ЗЫ: я тоже люблю этот пенёк летающий, a.k.a. "Брюстер". ;)
     
  13. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    да, там 45мм через один фугасные. Тк что можно и болванкой чиркнуть. Хотя, помню в ил-2 и крылья ими отстреливал случайно. (попасть в лезвие ножа. :D )
     
  14. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    zen Велком ту свободный форум... :D :D
    Ты прав. Но... есть одно "но" с которым многие не могут смерится (в том числе и я). Года 2 назад вышла бета Ил-2.
    (Пусть старожилы фрихоста меня поправят если что я не так скажу) Народ начал ее тестить. Основное общение происходило на сухом. Сразу все говорили: Графика супер! Все ОК! Есть мелкие недочеты в графике. Но это все поправимо. А вот общение по поводу ФМ и ДМ как то сразу не наладилось с представителями МГ.. в том числе ОМ. В основном все разговоры начали сводится к выражениям: "Все у нас правильно. Это вы не так летаете. Не мешайте нам. Мы деньги зарабатываем". Все разговоры о ФМ и ДМ как то стихли. Но прошел год и основную массу народа начало тоже интересовать поведение самолетов в виртуальном воздухе Ил-2. Графика к этому времени поднадоела? Ну ребята из МГ опять всех успокоили: «Мы тута патчик делаем. Ну не совсем патчик а скорее адон. Ну даже не аддон а отдельно стоящею игру. Называется это все волшебно: ЗээС (The Ass ??? ). Вот ребята выйдет вам ЗС и увидите как там все круто. Как там самолеты по правильному летают. Какое там злое = настоящее ганери. и т.д. и т.п.» И пичкали нас эти полгода красивыми скриншотами подредактированными в ФотоШопе? Теперь ЗС вышла.. Облажались с первыми компашками? ФМ и ДМ вообще не понятно как переделали. И вот теперь ребята из МГ получают упреки обиженных вирпилов о не выполненных обещаний. Ведь все надеялись? Защитники МГ и ОМ до выхода ЗС кричали на всех углах: «Ребята! Не переживайте вы так! Вот выйдет ЗС и все у вас будет шоколадно.» А теперь некоторые из защитников которые теперь обитают на http://www.redrodgers.com (Serp, Molodchik и т.д.) перекинулись на критику. И сразу же попали в опалу как жуткие флеймеры! Ведь на «бухом.ру» флейма было еще больше?
    Все это не правильно как то. Назвался «ИДЕАЛЬНЫЙ СИМУЛЯТОР». Так будь добр вылизывай не только графику и рюшачки, а и ФМ и ДМ.
     
  15. zen

    zen Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2003
    Messages:
    47
    Location:
    Kimmeria
    Э-э-э... Я, собственно, и есть один из тех репрессированных флеймеров... :dark: :) Есть ЗС, и есть люди, делающие деньги на нём. Русский бизнес, бессмысленный и беспощадный - "украли ящик водки, продали - а деньги пропили". У меня вопросов к МГ больше нет... Бог с ними, бывает, что человек трижды талантлив и дважды гениален - а общение с ним удовольствия не доставляет. Ну, вымораживают дяди каждую копеечку, все силы бросили на оборону от копирования, на сам софт времени не хватает... В сухом (не в том "Сухом" :D ) остатке мы всё равно имеем чудесный авиасим, и хуже от войны производителя с потребителем он почти не стал. С косяками кривого релиза как-нибудь справимся, а дальше - будем получать удовольствие. На рекламу у меня давно идиосинкразия, и все эти слоганы, начинающиеся со слова "идеальный", меня совершенно не волнуют. Не стоит тратить нервы на общение с теми, кому по долгу службы положено промоушеном продукта заниматься. Промоушен у них, правда, своеобразный... :) Я вот американцев, скажем, терпеть не могу - но это мне не мешает носить портки от Леви Страуса и слушать Майлса Дэвиса с Биллом Эвансом. Короче, хватит о грустном: лучше давайте поделимся впечатлениями от собственно ЗС (минус все корявости релиза). Есть тут, скажем, фанаты "Чайки"? Вываливайте свои соображения о ней, сделайте одолжение. ;)
     
    Last edited: Mar 17, 2003
  16. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    ЭЭЭхххх.. Проза жизни! :@popcorn:
    А по поводу "Чайки" Создай топик и вперед! ;) Или тебе такой топик создать? (вроде пока 5 сообщений не будет ты не имеешь право ветки пладить...)
     
  17. zen

    zen Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2003
    Messages:
    47
    Location:
    Kimmeria
    Гм... Дык, новенький я... Вдруг здесь все суровые бойцы, ниже Ла-5ФН и "Фридриха" агрегаты не признают - а тут я со своей швейной машинкой... Засмеют... ;)
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    сразу слово идиосинкразия объясни простым людям. а то ты, видно, его часто используешь в повседневных разговорах.
    добро пожаловаться на форуме фх ;)
     
  19. zen

    zen Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2003
    Messages:
    47
    Location:
    Kimmeria
    Звиняйте, дядьку... Учтём-с, лицо попроще сделаем... ;)
    "Идиосинкразия (от греч. ídios - своеобразный, особый, необычный и sýnkrasis - смешение), болезненная реакция, возникающая у отдельных людей на раздражители, которые у большинства других не вызывают подобных явлений."
     
    Last edited: Mar 17, 2003
  20. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    ЭЭЭЭ... Я тут народ что то под новык ракурсом (под пивом) глянул на скриншот на первой странице данного топика и меня поразило то что у данного самолета не правдобадобно выглядят крялья... Ну ОЧЕНЬ уж они длинные! :) К чему это? Не ужто параноя?