Дежавю

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by SliceMaster, Mar 13, 2003.

  1. Alex Rybnikov

    Alex Rybnikov Member

    Joined:
    Mar 16, 2003
    Messages:
    7
    Всем привет!
    А мне наоборот, понравилось атаковать ночной аэродром с кучей прожекторов. Главное, набрать скорость побольше и РС-ами, РС-ами по этим лампочкам. Непривычное ощущение, что ты летишь, под тобой зенитки, а они не стреляют :)
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  3. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    Ерунда это все. Совершенно беспонтовая тачила.
    Мерседесовскую эмблемку на капоте испохабили. Тонировки нету. Магнитолка хрипит. :mafia:
     
  4. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Field of view. Измеряется в градусах. :D
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  6. Серп

    Серп Active Member

    Joined:
    Mar 18, 2003
    Messages:
    26
    Спасибо Glob !
    Чем я и занялся... :)
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    это не совсем FOV, если за FOV считать только телесный угол обзора.

    вопрос в том, как проецируется изображение на экран.

    если при решении задачи преобразовании сферической проекции природного зрения на плоский экран используется примитивный алгоритм, то вследствие этого может образоваться подушкообразное искажение - то есть угловой размер мяча на краю дисплея больше углового размера такого же мяча на таком же расстоянии в центре дисплея.
     
    Last edited: Mar 19, 2003
  8. zen

    zen Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2003
    Messages:
    47
    Location:
    Kimmeria
    Ну, если оригинал... Так там ещё подробнее о процессе:
    "...- Фу, Веничка, это так некультурно! Ты, наверное, хотел сказать: "Меня стошнит"?
    - Ну, стошнить-то меня может и не стошнит, а вот сблевать - сблюю..." :D
    А отдых - какой такой отдых, товарисч Серп? Немецко-фашистские полчища, панимаиш-ш-ш... Мессеров за вас Пушкин (который ас с бабой) распиливать будет? Ежели что - так сразу трибунал, и десять лет Doom-3 без права переписки... И вообще, Пушкин не за красных был, а за негритянский интернационал. :D
     
  9. zen

    zen Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2003
    Messages:
    47
    Location:
    Kimmeria
    Ур-р-р-а-а-а!!!... [хаотичная стрельба в воздух из наганов, подбрасываемые пилотки и фуражки, бравурный марш на баяне...] :) Я знал, я верил... А что касается клайма - так для "Чайки" важнее параметр... Э-э-э... Быстроснижаемость, мабуть? Вниз её приходится с переворотом загонять, шоб движок ейный не заглох. Именно на ней, родимой, я понял, как важно быстро скорость снизить и преимущество по высоте супостату уступить. Тады супостат обхохочется, когда его по пузу щекотать начнут... Я вообще сначала подумал, что "Чайке" штопор приделать забыли - ручкой и педалями можно весьма свободно манипулировать. Потом поэкспериментировал - нет, при достаточной настойчивости можно и штопор организовать, причём даже перевёрнутый. Но это уж сильно хамить надо... Если бы ещё и И-15 (без "биса") выдали, с его восьмисекундным виражом...
     
    Last edited: Mar 19, 2003
  10. Серп

    Серп Active Member

    Joined:
    Mar 18, 2003
    Messages:
    26
    А мне всех жалко...
    Я давно уже мечтаю о симулянтском планере... но в этом кровавом мире прогресса и прогрессивки видимо так и помру - не как симулянт,а по-настоящему... :D
     
  11. zen

    zen Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2003
    Messages:
    47
    Location:
    Kimmeria
    Всё будет хорошо, Серп Молотыч - в следующем мире Вам точно выдадут персональный планер конструкции Гаутамы Сиддхартовича Капилавастова, обещаю. ;)
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,250
    Location:
    Krasnoyarsk
    Вроде во "флайт анлимитед 3" был... или я чего-то не понимаю...

    П.С. У меня 3го нет режусь во второй, забавная весчь.
     
  13. Серп

    Серп Active Member

    Joined:
    Mar 18, 2003
    Messages:
    26
    Спасибо,не знал!
    Пошукаю! :cheers:
     
  14. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    МСФС 2к2
    в стандартный набор самолетов входит планер Швейцер.
    есть сценарий - полет над горам рядом с Сиэттлом.
    очень рулезно.
     
  15. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    А в MSFS ? Вроде там был , точно помню над Сан-Франциско кажетя летал ;) А если что-то особенное то в FGFS можно все свое строить и флайт можель тоже ;) Он и бесплатный и с открытыми кодами ;)
     
  16. Biotech

    Biotech Member

    Joined:
    Oct 24, 2001
    Messages:
    7
    Location:
    Norilsk, Kr, Russia
    Куплен "ЗС" почти две недели назад. Установлен уж четыре дня как. Время полетов - минут десять, от силы. Вот смешно или нет, а угробилось все желание летать через чтение тем по ФМ. И тут и на redrodgers.
    Вот как, блин, думал, так и получилось :ass: Патча ждать опять? А есть смысл?
    Впрочем, на столе лежит еще Falcon4 SP3, не початый. Может и правда забить пока на "ЗС"... Дык, жифорса ж простаивать будет :D
     
  17. Серп

    Серп Active Member

    Joined:
    Mar 18, 2003
    Messages:
    26
    Абсолютно солидарен.
    Сам себя подтаскиваю,ну давай,привыкнешь...
    Слетаю разок - и всё. .. Полетал...Неприятно.
    Игрушечное всё какое-то...
    ИМХО
    А на счёт патчей - сколько ж можно?!
    Купил человек автомобиль. Только он поворачивает плохо.Ему говорят - подожди месяцок-другой,исправим. Ждёт. Исправляют,только теперь движок стал плохо заводится. Ему опять - подожди... ну и так далее...
    Ладно.
    Покупает он ДРУГОЙ автомобиль(той же правда фирмы) - радостный такой,морда красная!..
    Садится за руль... дальше все знают эту историю...

    Хочу МАШИНУ,а не конструктор "Собери сам,или подожди,когда мы тебе соберём".

    Пардон. Не хотел ругаться.
    Видно в ЗС перелетал вчерась... 12 минут летал! :joystick:
     
  18. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    2 Серп. Полетай в ВБФХ.. Главное пройти момент, когда на графику внимания обращать не будешь. Правда только онлайн, но без большого тафика ;)
    А про ЗС ... Ну решил еще подождать патчик, другой для себя. Если тенденция та же останется..
    То есть вместо одних проблем в ФМ другие.. То все снесу этот ЗС, а может и вместе с виндой.. Если ВБ под Линукс поставлю.
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    при наличии багов там и сям ВБФХ выгодно отличается обсуждаемостью багов. конструктивное обсуждение обычно заканчивается фиксом в новой версии. правда приходится качать почти 3 миллиона байтов.
     
  20. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Эх, где-то была статейка, как работали бы автомобили и их обслуживание, если бы они работали как винда. Я думаю, это про любое ПО было действительно. Почему ЗС должен работать так четко, как хорошее АВТО, если по стоимости и на мопед не тянет?