Дежавю

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by SliceMaster, Mar 13, 2003.

  1. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Ну если бы Винда у меня вместо скорости 100 мб на карточке 10/100 выдавал 15 Мб и при этом разработчики кричали что это ты реальные парамтры карточки не знаешь... я б не возмущался... А вот когда ФМ самолета вместо положенных скажем 600 км/ч выдает 400... То это нормально?
     
  2. --newb

    --newb Well-Known Member

    Joined:
    Sep 3, 2002
    Messages:
    887
    Location:
    City of Moscow :-)
    btw, почему все говорят "сделай сам"? если бы "сам" - давно бы уже сделали как надо.
    точно. был бы ил как msfs. со своим sdk и т.д. энтузиасты бы поправили, чего бешенному кислороду было лень...
     
  3. Серп

    Серп Active Member

    Joined:
    Mar 18, 2003
    Messages:
    26
    А вот почему!
    Почитайте все на лицевой стороне джевела надпись под левым крылом Лавки!
    Особенно третью строчку!
    Да и вся коробочка пестрит подобными "украшениями"...
    Поэтому,именно поэтому и должен ЗС работать...хотя бы - как прорекламировано на его же коробке... а уж лучше-то и не надо :D
     
  4. zen

    zen Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2003
    Messages:
    47
    Location:
    Kimmeria
    Серп Молотыч, Вы прям как с городу Парижу тока-тока приехали. На заборе шо написано?!... А шо за забором хранится?!... :D
     
  5. Серп

    Серп Active Member

    Joined:
    Mar 18, 2003
    Messages:
    26
    А между прочим,дорогой Дзен,давно пора эту метафору пересмотреть!
    На заборе написано ХХХ,ну так там,за забором он и есть! :mafia:
    А вот когда на коробке написано "идеальный симулятор" - то мне теперь будет СРАЗУ смешно,как ещё где-нибудь увижу подобное... :D
     
  6. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Это какой самолет?
     
  7. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Пример! Ме-262А в пикирование при выключеных движках не разгоняется выше 260-280 км/ч. БРЕД полный! Лано.. все я завязал ... спорить больше не буду. НАДОЕЛО! ПАРАНОЯ!
     
  8. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    про ме262 - ну, только учти что там модель сделали не из моделей одномоторных истребителей. В горизонтальном полете нормально-нормально. Какой еще самолет не -можете разогнать до нормальной скорости? Где документ про скорость пикирования ме262 с выключенными двигателями?

    Хотя и согласен, мог бы и посильнее разогнаться. Есть там косячныесамолет, их, я думаю, поправят. ме262 в пике, например, не затягивает, а должно. вот это бепокоит.
     
  9. Biotech

    Biotech Member

    Joined:
    Oct 24, 2001
    Messages:
    7
    Location:
    Norilsk, Kr, Russia
    2 Серп:
    Это, по-моему, фраза с DTF.ru
    Т.е. формально MG тут ни при чем. А если по справедливости... "Хороший, плохой. Какая разница? Главное - у кого ружье." :)

    2 Jameson:
    А по-моему лучше бы этот "эффект" вообще убрали.
    Т.к. у БИ-1 это что угодно, но только не т.н. "аэродинамическая ложка". Довольно сложный это ньюанс в ФМ и лучше бы его не имитировать вообще, чем имитировать так, как в "Ил-2".

    Сегодня полетал в ЗС более плотно. И ниче так... баги, о которых пишут, присутствуют. Но в целом понравилось больше, чем в "Ил-2". По крайней мере Ла-7 не достает Курфюрста на вертикали, если он по чем зря не сливает Е. Да и вообще многое нравится. Вот только не знаю, хорошо ли, что срыв стал скорее исключением, чем обычной неприятностью. Управление двигателем забавное, но не более того.
    Тормозит меньше, чем старый "Ил-2".
    Новая ДМ радует. Правда, на фоне этого как-то слишком уродливо откорячивается опущенность немецкой артиллерии. Сегодня БИ-1 съел 30мм от Швабры и как-то даже не сильно от этого расстроился.
    В общем, как и говорил Youss, симулятор получился хороший, но доводить его еще надо и надо. Но беспокоит, как раз то, что доводиться он вряд-ли будет. Ну избавятся от глюков со звуком, ну будут иногда добавлять хэнд мейд самолеты (памяти P.11C посвящается! :@prayer: ). А доводка ФМ и ДМ... в этом уже сомневаюсь. Не до того им. "Вторую Мировую" делать надо. Идеальную :)
     
  10. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Вот и меня это беспокоит :( И если в области ФМ ничего за пару патчей не изменится (в первом уже не будет точно, им бы проблемы со звуком убратьи мелкие баги), то придется распрощаться с надеждамии. Ну получили красивую обертку, а внутри еще одна и еще одна апотом бац и понятно , что там совсем пусто ;( , и хотя оберток разных и красивых еще предстоит пооткрывать, но надежды на конфетку (хороший авиасимулятор воздушного боя, да еще и в окружении красивой графики ) теряются потихоньку.. ;( И именно потому , что МГ уже планы на 2ю мировую, а доводка ФМ требует времени и и хорошего контакта с сообществом, что бы тестить и иметь отклик от тестеров, поскольку видимо инструмента для отладки полетно-динамических моделей нет, раз заставляли тестеров макимальную скорость тестить, как это на Сухом обсуждалось. А ведь счастье было близко. Ну всеже еще подождем, вдруг развеются тучи ;)
     
  11. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Кстати, счас особых глюков со звуком не наблюдаю. Кроме пары - если стрелять переключать виды -пропадает звук стрельбы, пока снова не выстрелишь. Ворой - конкретные тормоза в кампании или миссиях. По сравнению с тем, как это идет без звука. при том, что в отличие от Ил-2, можно в просом редакторе летать, заставив игру проигрывать музыку. По крайней мере, на моем дюрон 1000.. Кстати, Рдольф гейдер обещал, что патч для звука будет небольшим по размеру. Другое дело, что так нам его придется ждать до выхода следующего аддона. Да, звук не глючит потому что я отключил аппаратное ускорение звука.. Почему-то игра использует EAX, а у моей звуковухи есть ее "эмуляция". Со всеми вытекающими..
     
  12. zen

    zen Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2003
    Messages:
    47
    Location:
    Kimmeria
    Ну, это как сказать, Серп Молотыч... Вот от меня буквально метрах в десяти имеет место быть забор - бетонный такой, серый. На заборе, как положено, русское граффити "ХХХ" - фундаментально выполнено, краской, уже несколько облупившейся от времени. А за забором - каменные скифские бабы и трёхдюймовая пушка времён Первой Мировой и гражданской... Так что многовековую истину ревизии подвергать рановато. ;) Вы вот скажите лучше - стихи-то от гнева народа куда припрятали? Если от авторства отпереться хотите - так поздно, "...у меня все ходы записаны..." :D И ышшо меня вопрос мучает - на какой именно из вершин Кунь-Лунь лежит и страждет придавленный образами дорогой наш Серп Молотыч? На Музтаг-Ате или на Конгур-Тюбе? А может, на Яманджаре или на Улугмустаге? Жалко Молотыча - дубняк там ужасный и в ЗС никто не играет... :D
     
  13. Серп

    Серп Active Member

    Joined:
    Mar 18, 2003
    Messages:
    26
    Давайте пойдём по Фрейду(у него мама русская,а отец украинец) - так вот - эта самая баба,а тем более - пушка - и есть тот ХХХ !
    А по поводу вершин - на Яманджаре возлежу.
    А надоесть на другие прыгаю...
    Дык меня же и найти никто не может!
    Все в лужах луны разглядывають... от,бисталковыя!..
    А в ЗС - именно ИГРАЮ... теперь это слово больше подходит...
    но всё равно - редко,и с небольшим отвращением...
    Чайка против Морана(почему он кстати 1944 года???),Ишак против Морана... ну и Жигули итальянския конечно...
    Но редко... очень редко...
    Спасибо за пристальный взгляд из-за угла! :D
     
  14. zen

    zen Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2003
    Messages:
    47
    Location:
    Kimmeria
    По Фрейду мы, конечно, пойдём? Прямо так и пойдём, грязными кирзовыми сапогами. А зачем он публику-то обманывал? Папа его, на самом деле, никакой не украинец, а пьяный мордвин, проезжавший через Вену по казенной надобности из Сарапула в Гамбург с грузом сыромятных кож. :D А бабы-то? Ну, пушке тем самым Фрейдом на роду написано фаллическим символом быть (эта пушка, кстати, по некоторым предположениям та самая, из которой Лавра Корнилова грохнули). А вот ежели за забором бабы пребывают (хотя бы и скифские каменные), то по ГОСТу на оный забор другая маркировка наносится, отличная от "ХХХ". :D Моран же 44-го года - финского производства, с трофейным нашим мотором. Был и "Брюстер", построенный в Финляндии в единственном экземпляре с мотором Швецова (назывался сей рыдван "Хуму", сохранился до наших дней). Кстати, а "Чайка" против "Чайки" - не пробовали? Исторически вполне корректно - у фиников были трофейные "Чайки", в строю оставались до 1950-го года (и бои наших И-153 с финскими действительно бывали). Вот это - самый-то угар? Тут вот ftp://ftp.vv.com.ua/pub/IL2/skins/ лежит отлично сделанный скин для финской пулемётной "Чайки", именно так они и красились. Рекомендую. Бот-финик чаёчный - парень не промах, сначала пытается на вертикалях с хвоста сбросить, потом виражить начинает. Попробуйте, мне теперь никакие мессеры-фоккеры сто лет не нужны. Жаль, треки тут не выкладываются? А ещё в аддонах обещают "Гладиатора" (правда, сначала AI-шного, но потом и кокпит грозятся сделать). Да и "Фалько" вроде бы кто-то делает? Так чта-а-а, доживём и мы до Большого Бипланного Счастья. Зачем нам полусамолёты монопланистые, а?! ;)
     
  15. Серп

    Серп Active Member

    Joined:
    Mar 18, 2003
    Messages:
    26
    Действительно - зачем нам самолёты?.. :D
    Ну по фрейду - ясно - зачем...
    А бабы,как отдельно торчашший предмет - всё равно на ХХХ тянут,ОСОБЕННО по Фрейду :D
    За ссылочку спасибо,только там чево-то ругаюцца,и ни хрена не дают... попробую вечером,может подобреют...
    Чайка супротив Чайки - это интересно! Особенно - раз такое было... ОСОБЕННО! А то я не люблю неисторических мордобоев...
    Гладиатор - это ДА-А-А! Только бы они его не сделали с закрытым фонарём(могут ведь! Я теперь в их могущество очень верю! Истово просто! :D )
    А вот как это финны умудрились в 44 году моран возродить,да ещё с нашим моторчиком - диву даюсь! Я канешна совсем не историк авиации - но обстановка-то какая была! Это мне непонятно,чевоё-то они так,финны-то?... Странно... И где они его взяли?..
    Интересно бы было почитать. Может ссылочку кинете? Был бы по гроб сердца благодарен!
    Успехов в Дзенских практиках! :cheers:
     
  16. zen

    zen Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2003
    Messages:
    47
    Location:
    Kimmeria
    Э-э-э... Скукожилась ссылочка-то... Звиняйте. А жаль: одёжку чаечную намалевал "Саксон" Кочмарский, он профи изрядный - для CFS2 делал отличные ерапланы, скины у них были лучше оригинальных мелкомягких. С потёртостями и закопченностями, всё как надо. Ежели хотите - в выходные могу Вам сию шкуру отмылить. И про «Моран» ссылочки дома пошукаю (а кратко о нём в «музее» ЗэЭсном рассказано). [«Гроб Сердца»? Ужас? Ужас?] У меня, правда, многие «ссылочки» в полиграфическом исполнении? :) «Гладиатор» же всенепременно с закрытым фонарём будет ? других в природе не существовало. Это предшественник его «Гонтлит» (на базе которого «Гладиатор» и разрабатывался) с открытой кабиной был ? но «Гонтлита»-то и не ждите, не воевал он за фиников. А «Фалько» - тот кабриолетистый, как положено. Ышшо бы «Avia B-534» четвёртой серии кто-нибудь сделать сподобился - тут Бипланный Рай и настал бы. Но И-153 форева, ибо «Чайка» - это от слова «Чай»? «Чай-Ка»? Или «Чай Ка»? Посему, Серп Молотыч, предаваться чаечным баталиям надо, выпив предварительно пару гайваней китайского зелёного крупнолистового. Или оолонга (давненько его не пивал?), да и просто чёрного ? но непременно юнаньского. ;)
     
  17. Серп

    Серп Active Member

    Joined:
    Mar 18, 2003
    Messages:
    26
    Дзен,спасибо!
    Я вечером туда заглянул,и утянул шкуры,и Чайки и Ишака. Медленно тянулось,но мы так привыкли отступать,что на этот раз вышло наоборот!
    Спасибо ещё раз!
    А про Гладиатора спорить не буду... но мне казалось,что и сейчас в штатах до хрена их летает... нет? Ну во всех фильмах,где еродромчик маленький покажут - стоят красавцы!
    Или это не они?
    А по поводу фонаря - сам лично персональными глазами читал,что лётчики СТРАШНО не любили его не то,что закрывать,а просто так и летали бе сдвижной части... да и фот таких много... а с закрытым фонариком,мол,летали только с герметизированной кабиной...
    Но с Вами спорить не буду - я не Копенгаген,я скорее пеногон... всё выше мной сказанное почерпнуто из попсовой книги Англ.военн.самолёты Вт.Мир.войны... но фото там соответствуют - почти нигде нет фонарей закрытых...
    Может это только в Англии с ними так обращались?

    Но Дзен!
    Согласитесь(или нет),что биплан с фонарём от моноплана - это уже не биплан... а что это - даже и иговорить не буду...

    Пардон за сумбур вместо музыки... что-то меня сегодня уже обработали дихлофосом.... :D
     
  18. zen

    zen Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2003
    Messages:
    47
    Location:
    Kimmeria
    Вот здесь http://base13.glasnet.ru/text/ap/gladiat.htm пространная и подробная статья о «Гладиаторе» - загляните на досуге (надеюсь, ссылка сработает). В штатах их нет:
    «?До конца войны дожили весьма немногие машины. За исключением единиц в ремонтных частях большинство было отправлено на слом. Пара уцелевших была куплена В.Х. Беллами, который ухитрился в 1952 восстановить один экземпляр до летного состояния. Собранный из узлов от L8032 и N5903, этот гибрид нес военный номер K8032 и гражданский регистрационный код G-AMRK. Тем не менее, гибрид или нет, но это единственный имеющийся экземпляр самолета, который стал наиболее романтическим истpебителем-бипланом Британии, самолета, несшего на своих кpыльях "Прекраснейший в мире пилотский клуб"?». В справочнике «Джейн» же сказано, что сейчас до лётного состояния восстанавливается ещё один экземпляр. Вы, вероятно, в дудловских фильмах видели «Штирман Кадет» - вот их сохранились тучи, кабины у них открытые, но кабин две («Кадет» был основным учебным самолётом в США во время войны). Про то, что с «Гладиаторов» снимали фонари, читать не доводилось ? может, и бывало такое. На большинстве же фото они изображены со сдвинутым назад фонарём ? может, такое Вы и видели? А вообще бипланец был героический и повоевал немало, и неплохо повоевал: «?На этом же самолете в полдень 2 июня лейтенант Якобсен провел свой классический бой с большой группой вражеских бомбардировщиков. После того, как его ведомый (лейтенант Уилки) был сбит, Якобсен, блуждая в небе возле Hарвика, вероятно уничтожил Ju 88 (вынудив его спикировать на склон горы), несомненно уничтожил три He 111 (это было подтверждено найденными обломками) и, вероятно, четвертый He 111 (который отмечен в немецких документах как пропавший без вести)?» «?Наиболее впечатляющая операция пилотов 94 дивизиона была проведена ст. лейтенантом Г.С.К. Хейвудом ему сдалась (и позже была захвачена в плен) итальянская субмарина Galilei Galileo!?». А дихлофос ? дык, настоящему индейцу завсегда везде ништяк, а уж настоящего тибетца от дихлофоса вообще колбасить и плющить должно? :dura:
     
  19. zen

    zen Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2003
    Messages:
    47
    Location:
    Kimmeria
  20. Серп

    Серп Active Member

    Joined:
    Mar 18, 2003
    Messages:
    26
    Дзен,спасибо за ссылку!
    Я видимо путаю что-то...
    Но ныне здравствующий ероплан(в Штатах) дико похож на Гладиатор! Правда у него совсем фонаря нет,один козырёк.
    Чёрт!
    Давным давно подарил ВСЕ свои краденные(из библ МАИ и из других мест) книги одному своему приятелю(другу,кстати Миши Маслова,который историк авиации),а друг умер лет 10 назад... Так,что я теперь без "Определителей Растений" оказался... да и забыл уже всё...
    Но кто же это,если не Гладиатор - рассекает небеса Америки???
    А фонарь - да,я писал о СДВИНУТОМ фонаре...
    На счёт дихлофоса - меня и колбасит и плющит,так,что всё строго по инструкции!
    Просто сосредоточится не дают... так,что меня ещё и дёргает! :D
    Удачищи!