Делаем вот так

Discussion in 'WWII Online' started by dement, Apr 6, 2004.

  1. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Делаем вот так

    Член кладется на верстак
    Зажимается в тиски...

    Короче понятно, что Аларм равнозначен отмене с нашими силами. Надо было сначала ТУ ФБ снести, а потом эту.
     
    Last edited: Apr 6, 2004
  2. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Делаем вот так

    по схеме никуя не понятно
     
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Делаем вот так

    Он стрелки забыл нарисоать. Без них путь можно было за сноски принять.
     
  4. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Делаем вот так

    Иногда, надо уметь перестраивать планы. Мы очень сильно зря туда полезли. Первое, что я увидел возле депота, был вражеский SMG, и хоть я его и убил, но было очевидно что рано или позно он грохнет bobby.
     
  5. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Делаем вот так

    Согласен полностью с критикой.
    А вообще, это первый опыт оперативного планирования операции. Так что сделаем скидку на необкатанность технологии.
    Буду исправлять это дело. Далее, ОРДЫ, надеюсь получить вас в своё распоряжение ещё пару раз, как минимум. Буду выкладывать ссылку на форуме минут на 10 и убирать потом (паранойя).
    Обкатаем обозначения, цвета. Миссии будут разными. Давайте пока что без вопросов "А зачем?". Потом на форуме разберем. Мы с Упиком обсуждаем это приватно. Надо понять основные ошибки, которые мы делаем, чтоб найти противоядие.
    А пока, до вечера, принимаются пожелания, советы, предложения. Если это будет удобно, полезно, то внесу в схему. На данный момент, ту страницу, что вы видели, оставляю как рыбу.
    Я немного вчера ошибся в размерах. Полностью страница весила 100кб. Не для кого не напряжно получать схему атаки такого размера??
     
  6. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Делаем вот так

    Дело привычки, выработаем стандартные маркеры и все понятно будет.
    Я тоже долго врубался, а остановки для опеля перепутал. :)
    Но с планом мне было на много легче найти путь, у меня память плохая. :)
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Делаем вот так

    Всего 1 цент :)
    Дайте Дементу доступ в РХ, он все равно только за "наших" играет. Там и конверенцию проведем.
     
  8. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Делаем вот так

    Перестраивать там было не чего. Подобные планы предельно простые. Опель развез всех по домам и высадил, дальше по команде всаем к столам. Дальше мчимся кампить АБ, до подхода помощи. Вот и весь план, прост как циркуль. Вся сложность в исполнении. Причем только для руководителя.
    Еще надо решить пару вопросов.
    1. Количество капящих. На мой взгляд по 1 на депот, не важно спавн он или нет. Если появится еи и загланет в окно, то 1 или 2 инфа будут у CP роли не играет, в депоте их все равно больше, всех не отстрелишь.
    2. При начале операции надо обязательно договариться в буржуями. При взятии FB генерируем миссию на атаку в которой указываем, что тут действует 12 армия 19 корпус 1 дивизия 3 группа, ни чего не напутал :dura: ? CiO такой то ch Obj. C припиской типа не приближаться к городу ближе 1км без приказа. Сбор танков в таком то направлении от гоода, цель по команде - АБ. Можно выделить для этой цели специального командира со знанием бужуинского языка и назначит его управлять танками и бургами, так как они именно на танках и попрут.
    В случае облома типа вчерашнего (аларм) сразу отменяем операцию. Бессмыслено, если только нет команды сверху взять именно этот город любой ценой. Вслучае позавчерашней ситуации, когда я вел, и были взяты все СР кроме одно отбой осуществляется на основе анализа ситуации в городе, если СР кампят более двех танков, делать там нечего.
     
  9. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Делаем вот так

    Bobby:
    1. Просил дать доступ. Даже просто РО. Даже с условием НИЧЕГО не писать. Чтоб быть в курсе. Зажали. Мотивировали тем, что не в скваде. А в сквад не стремлюсь.
    2. 1 на депот мало. SMG всегда может прикрыть правильное окно. А если повезет, то и дверь. А райфлмэн может спокойно лежать под столом. Вчера, после того как я таки закапил свой депот и побежал оттуда нафих, я заметил бегущих к нему врагов. Решил вернуться. В итоге убито 3 автоматчика. Убил меня тяжелораненого райфлмэн со спины. Не услышал как подкрался. Но минуты 2-3 я отпихивался. Т.е. реально вдвоем взять депот. Ожидаемая потеря - прикрывающий. Да и то, по своей ошибке скорее.
    3. ВО! Дельная идея. Шпрехающих у нас полсквада. Грамотно парлеющих из них половина. 2-3 в онлайне практически всегда.
    4. Аларм был вчера. Смысла атаковать не было. Это и ежу было понятно. Но надо было попробовать впервые схему атаки разработанную за 20 минут. Никто ни на что не рассчитывал, хотя надежда была. Но 2 диско, да и еще один "топографический кретин" %) (© Кац)... в общем ясная ситуация. Кстати, именно поэтому нужно 2 человека на 1 депот. Если даже двое с одного депота дисканутся, то одного можно сдернуть с другого депота или направить двоих сразу на "дисканутый".
    Насчет позавчерашнего - согласен. Надо на месте ориентироваться.
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Делаем вот так

    Вообщето странное тебе условие поставили, видимо не в этом дело Фоня не в ордах, и за союзников играет, но доступ был.
    Еще раз повторю 1 инф и этому несколко причин. Самая главная, если во время капа кому то придет в голову заглянуть в окно, то не важно будет прикрытие или нет рано или поздно капящего завалят, ибо на фразу Спаун капят налетит не меренное количество озверевших еи. И ни какой ковер их не удержит. Вторая, у нас и так не хватает народу, что бы разбрасываться имим так бессыслено. Еще раз повторю, если все тихо, достаточно и одного, если кого то замтят, то прикрыть в течении двух минут СР с капящим от целого депота нужно не менее пяти человек или пары танков. Гораздо разумнее излишек из образовавшихся людей направить в бункер, ибо проще его удержать чем потом захватывать.
     
  11. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Делаем вот так

    1. ;) Я не скажу, почему мне не дают доступ.
    2. Палка о двух концах. Сдерживать еи от окон пока полоска бежит МОЖНО, РЕАЛЬНО. Пускай кричат - полоска то бежит. Потеряют депот. Время на рекап. Время на появление стола. Всё нам на руку.
    3. Танки и поддержка. Они нужны. Но нужны всегда вовремя и не позже. :)
    4. Народу дохрена. На город с 2 депотами. Даже с тремя. С четырмядепотовыми и двухбазовыми городами связываться не стоит, но сейчас "наших" городов мало или нет, и на такие города наваливаются с удовольствием всякие армии. После резета будем с толком брать маленькие. А пока учимся "на кошечках".

    Бобби. Два человека - два мнения. Ссориться не будем ведь из-за этого, да?
     
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Делаем вот так

    Тех кого дискинуло :) в какой момент это было, захват СР на 99%, или по дороге? Такое впечатление, что имеет место какой то глюк или фича.
     
  13. Wildhoney

    Wildhoney Well-Known Member

    Joined:
    Jan 11, 2004
    Messages:
    119
    Re: Делаем вот так

    Замечание со стороны (типа "конструктивная критика").

    В чем глубокий смысл захватывать все CP, не имея достаточно людей, чтобы их удержать? Один умный EI и вся замечательная операция - овце под хвост. Это Windhund может себе позволить захватить spawnable и медленно и неспешно тусоваться вокруг остальных CP, ибо народу все равно дофига, и маршрутки от FB ходят регулярно - чем больше EI вылезет, тем им же хуже.

    По-моему, если народу мало, надо кэмпить AB танками и не париться, и хрен с ними с депотами - ну полезет оттуда пехота, побежит отбивать AB - там же и ляжет. Вроде как у вас все до кучи и летчики, так что проблем с воздухом быть не должно. Тактика примитивная, но работает с минимальным геморроем.

    Imho.
     
  14. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Делаем вот так

    Не занятые СР это по 3 сапера каждый сапер это -1 танк. При незанятых CP кампить АБ невозможно.
    Написал длинный пост и он накрылся. Достал меня этот движек форума.
     
  15. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Делаем вот так

    обычно находится пара удачливых саперов, которые успевают поставить мины. Потеря одного танка уже чувствуется при нашей численности. Поэтому мы отталкиваемся от того, что тылы должны быть прикрыты.
     
  16. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Делаем вот так

    Демент оцени сколько времени сможет 1 SMG удерживать ei в депо? А затем еще и очистить его. По моим оценкам не более 30 секунд. Поэтому если заметят то позно пить боржоми. Итого долой 1 прикрывающий на спавн, в городе 2 спавна, того 2 чела в резерве. На что их можно использовать? Либо танки для блокироания АБ, их много не быват. Либо SMG в бункер, их то же много не бывает.
    После захвата всех CP на AB будет долго не прорваться, поэтому каждый SMG в бункере будет на счету. Думаю те кто капил СР должны там и остаться, прикрывая их до заполнения города нашими. На АБ направляется спец группа, еще до захвата СР, но после начала захвата. Желательно оказаться в бункере вместе с захватом СР. Ту схему с 4 танками надо дополнить еще двумя, которые после убийства тяжелых танков противника должны занять места перед воротами и перерезать таким образом АБ, как правило инф спаун и бункер находятся в разных частях АБ.
     
  17. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Делаем вот так

    не удерживать в депоте, а не давать подойти к окнам и прицельно стрелять. Разные вещи. Минуты 2-3, в зависимости от количества бегущих к окнам врагов. Обычно в самом начале в городе появляются несколько человек, которые своими смертями и вызывают волну. Если их убьёт тот, кто под столом - сброс полоски. Если прикрывающий, то можно успеть закрыть миссию в этом депоте до того, как отттуда ломанется толпа, захватом самого депота.
    Насчет группы командос на АБ ничего против не имею. Но количество людей не позволяет выделять достаточное количество на бункер. Или же какой-то депот может оказаться неприкрыт с гипотетической возможностью срыва захвата и появлением зондер команды у нас в тылу.
    Для удержания бункера можно приглашать буржуев. А мы потом подтянемся на помощь им. Как такая идея?
     
  18. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Делаем вот так

    Боб, на самом деле вырисовываются ДВЕ схемы. ИМХО, обе имеют право на жизнь и опробывание.
    Неправильно выразился, если кто прочел. Я совсем другое опробывываю. Заодно и командую по схеме.
     
    Last edited: Apr 7, 2004
  19. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Делаем вот так

    Демент, ты очень не высого мнения о противнике. Ты сможишь убить только 1 еи подбежавшего к окну, точнее каждого подбежавшего игрока по 1 разу. Второй раз он тебе этого не даст, а тебе придется после каждого выстрела менять позицию. Я не против прикрытия, еще лучше не 1 а двумя, или тремя, а еще лучше 10. Но нет стока народу, и даже 1 на пркикрытие это слишком жирно.
     
  20. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Делаем вот так

    Гораздо выгоднее лежать под столом и ждать пока он сам подбежит к окну и выстрелить первым, сорвав захват. Или получить пулю от подкравшегося еи. Я не спорю, что хорошо бы привезти 2-3 полных Опеля, но давай смотреть правде в лицо - Капер-одиночка имеет меньше шансев, чем пара.

    Таки давай решим спор ТАМ, а не тут :)