Делаем вот так

Discussion in 'WWII Online' started by dement, Apr 6, 2004.

  1. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Делаем вот так

    2 пехотинца на СР имеет смысл только в одном, 1 пехотинец в ЛЮБОМ случае срывает захват СР при появлении "умного" пехотинца (захват или начинается заново или прекращается, что одно и тоже). 2 пехотинца имеют шанс убить 1 пехотинца без срыва захвата (только 1 стреляет). Появляется дополнительно минимум 1-0,5 минут времени (до того как еи прибежит заново), а это много.
    Я считаю, что у шансов для захвата у 2 пехотинцев больше на 100%, чем у одного, у 3рех пехотинцев на 25%, чем у двух. Примерно.
     
  2. [USSR] BenGan

    [USSR] BenGan Well-Known Member

    Joined:
    Jul 18, 2003
    Messages:
    139
    Location:
    Russia. St.Petersburg
    Re: Делаем вот так

    Может вам пригодиться. Если вы берете СР (любое) то пока бежит полоска вражеская пехота не может спауниться в захватываемом СР.

    хотя возможно вы это знали...
     
  3. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Делаем вот так

    Неааа, первый раз слышу. :)
     
  4. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Делаем вот так

    а не брехня это?
    и как это реализуется?? Т.е. как я это вижу, сидя в депоте?
     
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Делаем вот так

    Вчера была следующая ситуация:
    Бобби брал CP. Я убил автоматчика, пытавшегося ему помешать. Через 30 секунд этот автоматчик появился снова и убил Бобби, затем убил меня. В статистике моей он записан, сомнений в том что это был один человек нет. Я находился со стороны противоположной CP, если бы он бежал от AB то он обязательно прошел бы мимо меня, спавны AB я держал на прицеле. Единственный вариант, он бежал из захватываемого CP.
     
  6. [USSR] BenGan

    [USSR] BenGan Well-Known Member

    Joined:
    Jul 18, 2003
    Messages:
    139
    Location:
    Russia. St.Petersburg
    Re: Делаем вот так

    никак из опеля не увидишь. Просто если например в городе 4 СР, и их берут единовременно, то даже во время взятия СР (пока бежит полоса) из этого СР спауна не будет. Только из АБ. А следовательно можно конторлтровать только АБ.

    Одно Но. Акуратность все равно нужна. Вдруг кто-нибудь уже респаунился в СР до начала захвата, и выйдет оттуда в самый неподходящий момент
     
  7. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Делаем вот так

    Я и Хамстр были инфами. Обычно именно из захватываемого депота и начинает валить пехота.
    Из чего сделан такой вывод то?? Или где это написано??
     
  8. [USSR] BenGan

    [USSR] BenGan Well-Known Member

    Joined:
    Jul 18, 2003
    Messages:
    139
    Location:
    Russia. St.Petersburg
    Re: Делаем вот так

    Вывод сделан из "жизни". Не давало спауниться когда берется СР (но еще не взят).
     
  9. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Делаем вот так

    Ах.. вот оно в чем. На самом то деле у тебя была другая шняга. До тебя набежала толпа и разобрала всех. Со временем в этот депот прислали новичков, и одного из них уже стало можно быстренько хапнуть себе.

    Я то уж, блин, занервничал. :)
     
  10. [USSR] BenGan

    [USSR] BenGan Well-Known Member

    Joined:
    Jul 18, 2003
    Messages:
    139
    Location:
    Russia. St.Petersburg
    Re: Делаем вот так

    нет, не в этом дело. Депот горел как свой, а вот спаун-листа небыло. именно в момент захвата флага.
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Делаем вот так

    В смысле свой? Не из всех своих можно спаунится.
    Нееее, спаунится можно.
    Мы берем СР в чужом городе. Там спаунимся до тех пор пока СР не захватят. Ясное дело, что они начинают захват за 2 минуты до этого, но это не останавливает никогда.
     
  12. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Делаем вот так

    Сколько раз приходилось прикрывать захватывающих, когда из этого депота перли еи....
     
  13. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Делаем вот так

    .
     
  14. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Делаем вот так

    Кстати, достаточно вспомнить когда мы за Алиесов играли, однажды пехотное мочилово с перезахватами СР было. Пока флаг наш - мы можем спаунится.
     
  15. [USSR] BenGan

    [USSR] BenGan Well-Known Member

    Joined:
    Jul 18, 2003
    Messages:
    139
    Location:
    Russia. St.Petersburg
    Re: Делаем вот так

    я привел пример каогда атаковали наш город. Там все СР готовы сля спауна.

    ЗЫ нужно проверить... могет я и ошибаюсь, но такое было не один раз
     
  16. Voroshiloff

    Voroshiloff Well-Known Member

    Joined:
    Feb 2, 2004
    Messages:
    55
    Re: Делаем вот так

    BenGan, стопудово ошибаешься. Сколько раз было, спавнюсь в наиболее опасном депоте и иду ложусь под стол, если меня убили, то я знаю где искать обидчика :)

    На самом деле, если у RH пррблемы с кол-вом то для удачного капа вам надо всего 2 команды - одна хватает спавнабл и держит его изо всех сил, вторая запирает АБ, наглухо, при участии танков и пехоты. Все остальное для вас сделают bluetags, которых немало набежит, уж это практически 100% гарантированно.

    Мы так как-то раз с Windhundом город хватанули, вообще собирались просто все танки в городе перестрелять, на штурм сил не было. Притащили пушек, разместили аккуратно, выходы с АБ под прицелом, спавнабл тоже хорошо прикрыто. Хватанули депот, и отвалили, вобщем пока мы за танками охотились, понабежавшие рембо захватили город, в штурме бункера мы конечно тоже поучаствовали, но вообще оно само-собой так вышло...
     
  17. Wildhoney

    Wildhoney Well-Known Member

    Joined:
    Jan 11, 2004
    Messages:
    119
    Re: Делаем вот так

    Если бы я не видел, как брали города (и наши и противника), не захватывая CP, я бы согласился. Проблема в том, что я это видел и не один раз... а я не так давно играю. И - на мой субьективный ньюбовский взгляд - эта тактика гораздо эффективней, чем бестолковая возня вокруг CP.

    Хотя, конечно, если все танки стоят по разным кустам и никто друг друга не видит и не слышит и в чат не смотрит и TS не юзает, то да.
     
  18. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Делаем вот так

    Меня дискануло, как только я вошел в "свой" СР и уж думал ждать команды на захват... :(
     
  19. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Делаем вот так

    2Wildhoney просто мы отрабатывали захват в малолюдном месте, там помошников маловато. Когда мы то же самое делали на главном направлении, например в Лиле, то помошников было выше головы.
    Бен 100% ошибается, скорее всего он попал в ситуацию, когдадепот еще "наш", а пока выбирал юнита и нажал на ланч, его уже взяли, ситуация достаточно распростаненная, попадал в нее не один раз.
    2UP про 1-1,5 минуты ты ошибаешся, если миссия в депо уже есть то чел будет выпригивать из депо уже через 10 секунд после своей смерти. Даже если тебе удастся убить его дважды, то буть уверен, в третий он завалит тебя. Человек быстро учится на своих ошибках, иначе давно бы вымер.

    Поэтому прикрыть то можно, но для есть цели по важнее. Тем более если придти в город правельно и не поднимать аларм раньше времени, то не нужен ковер. А нужны автоматчики в бункере и танки у АБ. Вот когда и тех и других достаточно, тогда можно выделять прикрытие для капящего, а затем и по два капящих выделять, а потом и целыми опелями у депота высаживаться, но это когда в скваде будет человек 100, а пока по 1 на CP.
     
  20. Wildhoney

    Wildhoney Well-Known Member

    Joined:
    Jan 11, 2004
    Messages:
    119
    Re: Делаем вот так

    Да причем здесь помощники-то?

    Я попытаюсь обьяснить еще раз. Если неожиданная смерть (как вариант - CTD) одного человека, захватывающего CP, ставит под угрозу всю операцию, то такую операцию не имеет смысла затевать.

    Подавив же AB, можно спокойно заниматься захватом депотов - а можно и не заниматься, пусть из них лезет пехота и дохнет под танками. Город сдастся сам по себе. Конечно, хорошо иметь spawnable и AB, но, в общем, это вопрос вкуса.

    Впрочем, ладно. Вы тут все гуру, я свое ньюбовское имхо высказал. Тем более из вас половина еще и предатели, за аллиесов играют, не буду тут больше ничего умного пытаться говорить :p