Делаем вот так

Discussion in 'WWII Online' started by dement, Apr 6, 2004.

  1. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Делаем вот так

    Не въехал? %)
     
  2. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Делаем вот так

    Меня выкинуло на 40% лежания под столом.
     
  3. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: Делаем вот так

    Вопрос:вас не выкидывает из игры именно в тот момент,когда вы деспаунились и перезаходите или вас убили и перезаходите.Меня это весь день блин седня мучает.
     
  4. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Делаем вот так

    Виталь, у меня такого не было ни разу.
     
  5. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Делаем вот так

    Виталь, честно не понял, что ты имеешь в виду.
    Из проблем у меня были только зависания игры при заходе в миссию, причем полные, приходилось алтФ4 делать. Вылечелось после пинания провайдера, мне вернули скорость 128 -> 576 и выровнили пинг, а то до моего же шлюза у меня было от 30 до 300.
    Судя по тому, что у нас двоих в одно и то же время выкинуло, на разных стадиях захвата, то это какието проблемы с сервером были.
    И еще. У меня и у up были подвисания, когда курсор при нажатии на ланч превращался в часы и сидел в это состоянии, выйти можно было нажав на какую нибуть кнопку, но для того что бы подключится, требовалось перезапустить игру.
     
  6. Wildhoney

    Wildhoney Well-Known Member

    Joined:
    Jan 11, 2004
    Messages:
    119
    Re: Делаем вот так

    В смысле, этот форум читают играющие за аллиесов, поэтому обсуждать здесь тактику не есть разумно.

    На тему зависаний: если коннект хреновый, то игра имеет тенденцию виснуть в момент появления/деспауна, это давно замечено (видимо, достаточно потерять какой-то один, но очень важный пакетик).
     
  7. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: Делаем вот так

    Во-первых,тактика тактикой,но мы не по всей карте,во-вторых кому это из нас надо,в-третьих,все ваши мысли высказывания у вас уже до этого обсуждались,так что ничего нового или сверхсекретного тут не узнать:)Сами все это пробуем по возможности,без чтения вашего форума.Просто лишний раз потверждение,что мыслим частично в одном русле.Да и техника для исполнения замыслов разная.Или ты будешь отрицать полезную функцию HE патронов,в то время как у англичан они начисто отсуствуют,а до Стюарта дожить надо.

    Вот я про это же,когда убьют,и я пытаюсь заново перезайти,то игра либо подвисает с часиками,либо вообще напрочь вылетает,и вообще когда ведешь скроллинг карты,как то все дергается и прочая........я начал грешить на мою видеокарту,но проблемы остались даже после установки изначальных значений.
     
  8. Voroshiloff

    Voroshiloff Well-Known Member

    Joined:
    Feb 2, 2004
    Messages:
    55
    Re: Делаем вот так

    Во, польза HE уже давно является для меня загадкой..
    Rusvit это ты в игре? Если да, то вот вчера когда вы саперами приехали на FB я после того как грохнул ваш Laffly чтоб он не сбежал начал стрелять по вам HE снарядами.. выпустив их с десяток понял что вам это дело по барабану, переключился обратно на AP и двумя выстрелами добил двух саперов которых видел..
    Ну и нафиг это HE надо?
     
  9. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Делаем вот так

    НЕ хорошо убивают АИ. И по людям ими хорошо стрелять. И по низкостоящим самолетам.
     
  10. Voroshiloff

    Voroshiloff Well-Known Member

    Joined:
    Feb 2, 2004
    Messages:
    55
    Re: Делаем вот так

    Саперы это люди или как? :)
    Мне гораздо проще на дистанции 500 м попасть AP в тушку бегущему пехотинцу, чем убить того же пехотинца в 100 м от меня выстрелом HE.
    Я что-то не так делаю? :)
     
  11. Wildhoney

    Wildhoney Well-Known Member

    Joined:
    Jan 11, 2004
    Messages:
    119
    Re: Делаем вот так

    HE неправильно считается, на форумах playskool было подробно описано, почему.

    Пока они статистическую модель для HE не сделают, оно бесполезно, равно как и гранаты.
     
  12. Voroshiloff

    Voroshiloff Well-Known Member

    Joined:
    Feb 2, 2004
    Messages:
    55
    Re: Делаем вот так


    Да это я читал, конечно. Но ведь кто-то таки ими попадает, может какие секреты есть?
    Кстати насчет гранат я не согласен, против вражеских пушек они отлично работают :) Вчера 2 килла гранатами против пушек сделал, гораздо надежнее чем из ружжа в них стрелять... гранату кинул и все, больше эта хрень стрелять не будет.
     
  13. Vitali

    Vitali Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2003
    Messages:
    350
    Location:
    Germany
    Re: Делаем вот так

    Подьезжали мы кстати не внаглую,а просто такой водила был*я*:)Я сам не ожидал что она в 30 метрах или сколько там окажется:)Убил ты меня,потому что я задний ход дурак не дал,а по дороге хотел слинять,чтобы внимание не привлекать.

    Не знаю как у вас HE,но в Стюарте они действуют на ура,если появляются пушки на ФБ,а ты на пригорочке сверху или сбоку лупишь.MLE38 тоже против пехоты эффективна,хотя не особо.Ее постоянно вверх задирает,а одиночными стрелять,забодаешься на цель наводить.Хотя эффект разрыва,мне кажется ты прав,очень слабоват.Но я не специалист,может оно так и должно быть:)

    И кстати можете мне обьяснить феномен,вчера я возле какой то Фбшки стрелял по 110,в один из них я попал 2 раза рядом с фонарем,и потом еще три раза на расстояние в хвост,видел по крайней мере три вспышки.А он продолжал летать......и килл мне не засчитали
     
  14. Wildhoney

    Wildhoney Well-Known Member

    Joined:
    Jan 11, 2004
    Messages:
    119
    Re: Делаем вот так

    Это, часом, не в мой 110 ты попал? А то я как раз на таком решете на AF возвращался :)

    Против пушек HE действительно лучше работают... не могу обьяснить, почему, не знаю. Против пехоты - вообще нереально убить... м.б. площади тех поверхностей, для которых считается damage, просто сильно отличаются, соответственно, вероятность того, что хотя бы через одну пройдет, выше.
     
    Last edited: Apr 8, 2004
  15. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Делаем вот так

    НЕ забавная штука, однажды попал всего одним снарядом бофоса в кузов лаффи. Лаффи скрылась за деревьями и повернула восвояси, оказалось что я одним попаданием убил 5 сапперов которых она везла.
     
  16. Voroshiloff

    Voroshiloff Well-Known Member

    Joined:
    Feb 2, 2004
    Messages:
    55
    Re: Делаем вот так

    Ну, не привлечь внимание тебе не удалось. Впрочем шансов у вас и так мало было, внимательнее надо быть даже если кажется что в городе врагов нет. У нас разведка на вашей AB и вдоль дороги сидела, так что пасли ваш Laffly практически на всем пути к FB. Да и FB там была забавно расположена, inf spawn с одной стороны дороги а veh spawn с другой. :) Вот после таких заездов на FB и рождается мнение что allies играют как "цыплята без башки" :) Тщательнее надо.

    Как я понял читая форумы, особого смысла стрелять самолету в фюзеляж нет. Только если ты надеешься пилота убить. А так вообще долбить надо в крылья, тогда шанс завалить самолетик повышается. А вообще судя по последним впечатлениям wildhoney 110-й это такая довольно прочная хрень :)
     
  17. [USSR] BenGan

    [USSR] BenGan Well-Known Member

    Joined:
    Jul 18, 2003
    Messages:
    139
    Location:
    Russia. St.Petersburg
    Re: Делаем вот так

    Я тоже ездил тогда к Фб. Играю я долше чем ребята и опыта у меня поболее, поэтому меня сразу не прищучили, я успел осмотреться, убил флак, ранил и заставил деспауниться рак, ранил автоматчика. И только после долго-го бегания по кругу с СМГ, я его ранил но, черт побери, винтовка перезаряжается дольше чем вылетают пули у автомата :)
     
  18. Svarog

    Svarog Active Member

    Joined:
    Apr 8, 2004
    Messages:
    40
    Re: Делаем вот так

    110й - это летающий блин танк. Его можно убить только если убить пилота или оторвать ему крыло - сам он не падает :)Не понятно, почему его так ругали в свое время. Как сел на него - так сразу влюбился в этот самолетик :super: А в паре он вообще зверь - если напарник грамотный конечно.
     
  19. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Делаем вот так

    Как много понаписали :)
    До появления Spit 5, H81 и P39 на 110 можно спокойно летать, а имея напарника так вообще не очем не беспокоится, при двухкратном то превосходстве в численности :), а вот дальше бутет хоже. Тебе надо было в конце прошлого тода под Metz на 110 попробовать полетать, хехе.
    По поводу НЕ снарядов, все зависит от калибра, типа и по чему стреляют. все что меньше 40мм почти бесполезно. А 75мм при стрелбе в депот, имеет очень высокую эффективность. По пушкам лучше стрелять бронебойными, НЕ при попадании в щеток не наносят повреждения. Хотя вчера меня один гранотометчик двады убил из своей шайтантрубы, причем он стрелял почти себе под ноги и очень далеко от меня.
     
  20. Wildhoney

    Wildhoney Well-Known Member

    Joined:
    Jan 11, 2004
    Messages:
    119
    Re: Делаем вот так

    Про 110:

    "Это был самый плохой вылет, который мы совершили. Я был единственным, кто вернулся обратно, моя машина имела более 40 пробоин. Самолет был так поврежден, что я должен был ухватиться за ручку управления обеими руками, чтобы удержать его под контролем. ...
    Получив несколько попаданий, я спикировал вниз к самой воде. Мой боекомплект был полностью израсходован, и у меня на хвосте справа висел спитфайр. На предельно малой высоте я направлялся к французскому побережью. Пока я летел, почти касаясь волн, томми не мог меня сбить, но, как только я пробовал набрать чуть большую высоту, вокруг меня сразу появлялись новые очереди спитфайра. Однако я не знал, как долго это может продолжаться. Я едва мог управлять самолетом, из пробитых баков вытекало топливо. ...
    Когда я приземлился в Сент-Тронде, там был командующий 2-м воздушным флотом Альберт Кессельринг. Я был бледен и измучен, и, видимо, у меня был такой неважный вид, что, когда спустя годы я встретил Кессельринга, он сказал: "Привет, Фальк. Вы помните, каким Вы возвратились из того полета в Сент-Тронд?"

    -- Вольфганг Фальк