Джойстик подороже?

Discussion in 'Hardware and Software' started by --ph--, May 3, 2000.

  1. --ph--

    --ph-- FH Webmaster

    Joined:
    Apr 2, 2000
    Messages:
    574
    Джойстик подороже?

    Привет!

    Вот решил задуматься о покупке хорошего джойстика, посмотрев по интернету, остановился на двух джойстиках -

    MS Sidewinder Precission Pro ~ $65
    и
    Saitek X36 ~ $100

    По наличию возможностей второй, конечно, лучше. Интересно было бы узнать, насколько он надежен (встречались раньше и в этом форуме письма, что работает 56 лет и все еще хорошо, но хотелось бы поподробнее). Не имея опыта многих джойстиков, а только парочки дешевеньких, тяжело представляешь себе, какие недостатки могут возникать у джоев такого уровня. Дергаются ли они, находясь в центре (Сайдвиндер я знаю, что нет, меня Х36 интересует). Может еще какие недостатки. А то если по сайтам ходить, то одни достоинства, а недостатков как бы нет...

    Заранее благодарен за все ответы.
    --ph--
     
  2. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,662
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    На счет первого у меня сейчас SW 3D Pro. Почти аналог, только старше. Насчет второго я уже пытался узнать, но пока ничего толкового не сказали. Кстати это X36F + X35T действительно хорошая связка. Но поскольку живу я не в московии, то никакой информации по тому где и почем данный джой мне не известно (ларьки меня не интересуют, мне нужна фирма где его можно купить). Но насколько мне известно стоит эта связка ~150$
     
  3. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    У меня был опыт игры на двух джоях. Не скажу, что крутых, но и не самых дешёвых (30 и 55$). Сейчас летаю на MS Sidevinder(70$). Разница огромная. В общем, чтобы не тянуть время, скажу что джой должен быть с ОПТИЧЕСКОЙ системой преобразования угла наклона в перемещение. Как у мыша.
    На нулевой отметке Sidewinder стоит как влитой! Побывав на сайте Saitek, я так и не понял, какая у них система. Возможно плохо смотрел. Снаружи вид у их джоя крутой. А что внутри? Если оптика - то бери и не мучайся (размышлениями). Если не оптика, а резисторы - то тогда по точности управления лучше будет Sidewinder. А ведь это главное.

    До встречи в онлайне!
     
  4. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Попробуй Saitek попросить попробовать. Или домой или на месте, и полетай на нем хотя-бы полчасика.

    MS SW можно брать смело - device сделан как надо. У меня он с самого начала, никаких нареканий. Правда у некоторых моделей (по отзывам знакомых) может через некоторое время разболтаться ручка, но чисто механически, от энергичного управления IMHO. Я им пользуюсь аккуратно (просто нет опыта дерганья ручек на других стиках [​IMG]) - все ок. Даже в Прагу его с собой взял, чтобы и там летать [​IMG]

    ------------------
    Bye!
    Rustam, aka Archer
     
  5. beerman

    beerman Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    328
    Location:
    Moscow
    Про "Saitek X-36F X35T Combo" Я подробно писал на 3D.ru по моему... он у меня уже года 4 (четыре) наверное... никаких проблем... не дрожит не колбасится... все работает... не нем летать можно не снимая рук с РУД и РУС... на РУДе помимо педалей даже мышка есть!!! И у Saitek самая шикарная поддержка в интернете... раскладки... драйвера... утилиты и прочее... Короче круче джоя я не днржал в руках... хотя налетался на очень многих моделях разных производителей... и за 600 баксов джои были... но все - не то...
    Saitek сделан на резисторах... но при моих очень интенсивных полетах они не шумят... конечно периодически их смаываю... не без этого... и еще за 3 года растянулись пружины которые контролируют усилие на РУСе... но этот вопрос я решил просто - ьерешь презерватив... обрезаешь самый коньчик... и как обычную резинку накручиваешь его на два крючка поверх пружины... и все! 2-3 месяца очень комфортных полетов обеспечены...
    А еще я сейчас юзаю Saitek Cyborg-3D USB... Это тоже супер!!!
     
  6. --mid-

    --mid- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    107
    Location:
    S-Petersburg
    Я MS SideWinder Precession Pro 3D в Москве купил за $35, а с FeebBack видел за $70, но поздно - уже первый купил. Полгода юзаю - никаких нареканий...
     
  7. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,662
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Это я читал. Ты мне лучше скажи где его X36 купить можно (В Москве)?
    Да и еще из описания его, я не понял как на нем сделан Rudder.. Расположение его на x35t меня несколько удивило..
     
  8. --ph--

    --ph-- FH Webmaster

    Joined:
    Apr 2, 2000
    Messages:
    574
    Спасибо ответившим!

    Надеюсь, не только мне было интересно почитать [​IMG]
     
  9. beerman

    beerman Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    328
    Location:
    Moscow
    Hi!
    Педали находятся только на Х35Т... очень удобно под рукояткой... X36F это только джой...
     
  10. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    Джой работает 56 ЛЕТ!?!?!?! [​IMG] Наверное на одном из самых первых компах начинал [​IMG] Сейчас поди такой мастодонт бешенных бабок стоит! [​IMG]
    P.S. А размер у него случайно не 2х2 метра? [​IMG]

    ------------------
    See you in sky
    мл. лейтенант 228 ShAD VVS RKKA
     
  11. -keks-

    -keks- Member

    Joined:
    May 11, 2000
    Messages:
    22
    Location:
    Pskov
    Оптика однозначно лучше.
    Если брать джой, то оптический.
    А марка-модель на усмотрение.
    У пользую MS SWPP с переходником на USB.
    Из достоинств: большая и удобная ручка, педали, тяга, хат в одном флаконе и никаких вопросов с драйверами и распознаваеместью семейством MS Windows [​IMG]
    Недостатки: пластик, ему шарниры металлические - вечный был бы.
     
  12. --mid-

    --mid- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    107
    Location:
    S-Petersburg
    2 keks: Пожалуйста, по-подробнее про переходник USB для SWPPro - продается ли, и т.д.
     
  13. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Насколько помню - лежит в коробке. Это из новых партий, я год-полтора назад брал, еще не клали.


    ------------------
    Bye!
    Rustam, aka Archer
     
  14. -keks-

    -keks- Member

    Joined:
    May 11, 2000
    Messages:
    22
    Location:
    Pskov
    Переходник идет в комплекте, как сказали выше, просто в прайсах смотри с USB и все,
    а без переходника в он как обычный джой, который можно и на гейм порт зацепить, но с USB както интиресней [​IMG]
     
  15. lancer

    lancer Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    81

    ГДЕ?!! Адрес? [​IMG]
     
  16. --mid-

    --mid- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    107
    Location:
    S-Petersburg
  17. -stiv-

    -stiv- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    100
    Location:
    55IAP VVS
    уже не первый раз слышу, как люди рассказывают что купили
    нечто вроде MS SideWinder Precession Pro 3D за копейки (30-40)... ГДЕ?? по прайсам как правило за 50-60 зашкаливает :-(
    Это пользованные чтоли так дешево?
     
  18. peper-

    peper- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    311
    Location:
    Moscow, Russia
    По-поводу цены MS SW Precision Pro в $35 это лажа какая-то. Или он не новый?
    Ну нет в мире таких цен. Он оптом (крупным [​IMG]) в CHS стоит больше 60 грина!

    Я как раз недавно искал себе эту модель. Нигде так дешево не нашел. По честному говоря, вообще почти нигде и не нашел. Пришлось покупать больше чем за 70 американских рублей.

    Пока с ним осваиваюсь, но устройство уже нравится. Движение джой отслеживает хорошо. Стало получатться в HO ходить - аналоговый rudder очень помогает. Но, вообще, видимо требуется время на освоение нового управления.

    Всем успехов!
     
  19. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    Мдааа... 44й год однако... Модель угадывать будем? [​IMG]
     
  20. mit-x-

    mit-x- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    131
    Location:
    Moscow, Russia
    И тишинаааааа....(c)из к-ф