Диско-киллы в очередной раз.

Discussion in 'Game bugs' started by bird, Jun 20, 2001.

  1. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    Диско-киллы в очередной раз.

    Я понимаю что это уже не раз поднималось, но никакой реакции не последовало, вернее последовало, но совершенно странная. Сейчас при выходе в полете по Alt-F4 вне зависимости от того попадал ли в тебя кто-то или нет, ты получаешь килл. Я в первый раз даже не поверл, думал сглючил, пришлось второй раз проверить [​IMG] Второе, при официальном шатдауне сервера, или при его падении, киллы так же раздаются если есть повреждения. При нынешнем состоянии связи, когда у меня например 95 процентов диско происходят по вине прокси/сервера, или при совершенно зеленом беконе, получать килы за просто так - верх несправедливости. IMHO, то с чем хотели бороться при помощи диско-киллов, приносило гораздо меньше вреда чем сами диско-киллы.
    По-моему стоит реализовать следующую схему: при дисконекте если нет повреждений, не давать ничего, если есть, то килл тому кто попадал, тому кто дисконектнулся ничего, ну, или, на худой конец, прыжок с парашутом. При официальном шатдауне/крэше сервера, не давать никому и ничего.
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,664
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Креш сервера на то и креш, что бы падать непредсказуемо. А синхронно сохранять состояние арены на диск очень накладно. То что этого не делается видно сразу, после креша все разрушенные постройки автоматически ремонтируются [​IMG] (инфа о разрушениях не сохраняется), а захваченные поля так и остаются захваченым (а это сохраняется [​IMG] ). Это я к тому, что как узнать после подъема сервера, были у пилота
    -eklmn- повреждения или нет, неговоря уже о том, был ли этот пилот вообще в тот момент на сервере.

    Если честно, то можно [​IMG] бежать по логу сервера с конца в начало и искать кто был и чего получил. Только муторно это все. [​IMG] Будут опять споры "я попал 5x20mm, а потом креш и мне не записали его килл, а в меня попали 1x7.62 и я киллед" [​IMG]
     
  3. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Сабж есть идиотизм, особенно в условиях ничтожной стоимости как виртуальной жизни, так и победы.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013