Добро пожаловать в наш Workshop

Discussion in 'Off Topic' started by dement, Jun 28, 2002.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в автопроме?

    https://youtu.be/LeK10Ue1ML0
    (джипик взбирается на скалу)
    больные люди.
    "А в чем смысл такого убийства машины?"
     
  2. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Re: Ну чего там в автопроме?

    А в чем смысл многочасового просиживания за компьютером в птичках?
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там в автопроме?

    Ваня, ты представь, с каких лет это идёт... Обрати внимание на модель, и то, по каким горкам она рассекает, на той резине, что установлена. Это ж полный пердимонокль.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в автопроме?

    в том же, что и просиживание во дворе за столом за игрой в домино :)
    но домино и птички - это дёшево.

    а в примере у Влада - скорее всего предвоенная выработка подходящих конфигураций вездеходов. ну дык сейчас ужо известно оное.

    так что вопрос остаётся - нахуа таким образом выкидывать деньги на ветер? понятное дело что "имеет возможность" (обокрал, панимаишь, своих работников). но бессмысленная трата баксов - напрягает. всё же мог бы и с пользой для кого-то их потратить.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в автопроме?

    из армейских - может лучше сразу на БТРе по говнам ездить? или БРДМ - и по трассе, и по говнам...

    https://www.youtube.com/watch?v=oqy5OQJrFUc&feature=youtu.be
    без брони, облегчённый вариант, "гражданский", естественно... ведь всех заборет? или где?
    даже перелыть сможет...

    все меняют БМВ на БТР :)
    https://www.youtube.com/watch?v=Bs5qQ_KxJzQ
     
    Last edited: Jan 5, 2016
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в автопроме?

    https://youtu.be/AtUFLSCcTik
    о ДТ-30
    сразу хочется спросить того нищеброда владельца комфортабельной трёхдверки - чё, бабла не хватило на приличный вездеход?
     
    Last edited: Jan 5, 2016
  7. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Re: Ну чего там в автопроме?

    В этом и есть твоя большая проблема ;)
    Лелей своих тараканов и не лезь к чужим - и будет тебе щастье.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в автопроме?

    всё-таки немного не так я выразился.
    я не обращаю внимание на то кто что покупает себе в пользование. ну, пусть, например, некто купит себе айфон самый распоследний, своей жене, дочери, собачке и т.д. - его дело как тратить "свои" деньги (свои - под вопросом, конечно же). но купленное - работает в своей нише (кроме собачки).
    а вот глаз дерёт именно безрассудное трата бабла в ноль - абсолютно бесполезная трата. ну не знаю как пояснить - например, закупить кучу наикрутейших распоследнейших макбуков с 50"-мониторами для майнинга криптовалют, посжигать там видюхи и выбросить - ну что-то типа этого...
    ведь почти то же самое делает и мужик на видео - на паркетнике взбирается в скалы... твайуметь, альпинизд, блеать... :)
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там в автопроме?

    Вань, нафига ездить на велосипедах на расстояния большие чем до магазина? Нафига в однорылие пересекать шарик на яхте? На плоту переплывать Тихий океан? Да, в принципе, нафига что-то делать дешёвое? :@popcorn:
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в автопроме?

    вот чую, что ты хочешь потроллить, но словами это выразить не могу :)

    * нафига на трековом велосипеде ездить по сильно пересечённой местности?

    * нафига в однорылие пересекать шарик на 100-миллионной яхте?

    * нафига в восьмой раз на плоту переплывать Тихий океан?

    дело не в дешёвости и не в дороговизне.
    * нафига баянить, при этом тратя сравнительно безумные деньги, используя непредназначенное для этого оборудование?

    * нафига приобретать позолоченные провода для прослушивания тёплого мягкого звука?
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там в автопроме?

    Ваня, справедливости ради, на плоту Тихий океан переплывали раз двадцать. И всё время с научными целями :) Так что, есть научное обоснование. :) Одному пункту :)
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там в автопроме?

    Вань, у меня велосипед, один стоит дороже моего же автомобиля раз, наверное в пять, если не в семь. Я на нём почти не езжу. Но вот он есть :) Я его купил, вернее собрал, и его наличие меня радует. Пересекаясь с велосипедистами у которых банальный "Стелс", но автомобиль примерно вдвое дороже моего велосипеда, я не понимаю, почему народ покупает велосипеды себе раз в два года? Это же ерунда полная. Покупать велик, обвешивать его, а через пару лет покупать новый, потому что старый едет как-то не так, типа пепельница заполнилась. Ведь бред полнейший. :)
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в автопроме?

    раз двадцать?
    В 2-3 научнообоснованных переплывания - поверю. остальное - не так подготовили предыдущее плавание, что-то недоучли и, следовательно, предыдущее плавание - в корзину. Значит, следующее плавание - опять имеется "новизна", опять с пользой (для науки) будет проводиться.
    Остальные переплывальщики на плоту, типа нашего Фёдора - обыкновенные авантюристы, адреналинщики и самолюбцы.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в автопроме?

    ты купил дорогой и хороший велик, он стоит/висит у тебя дома и ты на нём почти не ездишь - это фетиш обыкновенный.
    а теперь представь себе чела, который купит велик такой же как у тебя и въедет на нём в стену - ну, чиста попробовать - согнётся ли колесо, треснет ли рама?
    как ты его назовёшь? (при всём при том, что в сети полно роликов с другими долбоёбами, которые врезаются в стену на чуть других великах)
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там в автопроме?

    Вань, а ты представь, я купил недорогой велосипед, на котором путешествовал по Стране, со всем обвесом он обошелся в 13 тыр. Этот велосипед стоит раз в 20 дороже того мусора, на котором катается Страна. Ну, там советские останки от "Кама", "Десна", "Вираж", "Прима"... И вот прикинь, я на нём накрутил почти 30 тык. В моём путешествии, мне не раз и не два предлагали его продать, заметно дороже, чем я его купил. Ты посмотри с точки зрения обывателя, вот мужик, на дорогущем велосипеде, едет мимо нас. Что ж он, падла, на таком дорогом велосипеде и мимо нас едет? Не? А ситуация ровно такая же как у тебя с вопросом, "почто он гробит машину?"
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там в автопроме?

    Неа. Там только изучение течения Гумбольдта с вариациями замеров тянуло на 6+ экспедиций, а ведь кроме этого ещё масса интересного. Чего большим составом и на большом пароходе просто недоступно.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в автопроме?

    ну ты и назвал... "переплывание океана"
    у нас контекст какой? - имеет ли моральное право богатый человек выбросить относительно большое количество денег на ветер?
    а ты зачем-то на науку разговор перевёл, да еще и с подтасовками (исследование 1го течения -> исследование возможности переплыть океан на плоте).
     
  18. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Re: Ну чего там в автопроме?

    Вань, ты конечно извини, но это твой личный контекст. Тебя совершенно не должно волновать моральное право людей тратить деньги на то, что им интересно, потому что это совершенно не твое дело. Я бы еще понял, если бы ты возмущался по поводу того, что охреневшие богатеи шлюх в Куршавеле поят шампанским по десять килоевро за бутылку. А вот в случае с велосипедами, плотами, джипами - понять не могу.
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там в автопроме?

    Вань, вот имел я право, купить себе 10 велосипедов? И я таки их купил. Потом раздавал-продавал. Какое тебе дело, до заработанных другими денег? Я ведь не спрашиваю, куда ты дел зарплату за ноябрь 1998 года? И почему именно так её потратил, а не иначе. Какая разница? Может сделать - делает. Не может - сидит и тихо завидует. :dunno:
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в автопроме?

    всё это оскорбляет мои чувства нищеброда :)

    вернее, то, что богатей покупает для себя что-то с пользой какой-никакой - это нормально воспринимаю. но когда богатей покупает дорогущий воздушный шар, надувает и отпускает его (типа, "а нахуй он нужен?") - раздражает. он саккумулировал у себя часть труда людей, и вместо того, чтобы распределить его через заказы другим людям - он, бля, просто уничтожает его...

    меня так же коробит и от того, что вместо одного выпуска бумажного полотенца для вытирания рук некоторые наши сотрудники вытаскивают 3(!) полотенца!
    я, кончено, понимаю - халява, дёшево для фирмы и т.п., но НАХУЯ???? ведь всего чуть-чуть больше движений, да хотя и вовсе не больше - просто довытереть ладошки сухими углами того полотенца - и второго не понадобится! но нет же - крутят и крутят... капельку намочили и всё, блять - подавай новое!
    раздражает...

    ты меня совсем не понял.
     
    Last edited: Jan 6, 2016