Добро пожаловать в наш Workshop

Discussion in 'Off Topic' started by dement, Jun 28, 2002.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Тебе же ясно написано - "фабрикация от административных до уголовных дел".
    ... и найдут у тебя дома наркоту или гексоген. Или арбалет.
     
  2. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Лёша, я очень старый и толстокожий человек. :) Меня конечно могут огорчить некоторые вещи, которые я не ожидал услышать/увидеть от людей, с которыми общался много лет...
    Но по большому счёту, я это переживу. :)
     
    -Kazel, falcon and rgreat like this.
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    Хороший приём - у rgreat'а :) : На неудобный прямой вопрос отвечать "мне есть чем заняться - другим, более интересным занятием, нежели переубеждать тебя".
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    Лёша, а может просто поедем и свергнем правительство США?
    оппа! я уже попал под Акт Смита! всё, меня уже можно арестовывать в США. визу не дадуд...
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    вот да... уже не одного "уважаемого" проводил...
     
    -Shai- likes this.
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    ах они негодяи, вот прямо на ровном месте ни за что ни про что, и исключили, и "расчеловочили"©, и всё остальное.
    грешным делом вспоминается насчет бревна и соринки, ага, прям как по писанному... а "Рафик нэуинауатий!", как всегда.
    как хуцповать - так эт норм, как ответочку огребать - так "а нас-то за ще?!"
     
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,209
    Location:
    Izhevsk
    Имхую, что Рома слишком много букв потратил на фразу "да иди ты на..й" ;) Но сделал это красиво! :D И да, достойно для занесения в анналы :)

    Старая школа :znaika:

     
    falcon likes this.
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Если визу не дадут, то и не арестуют. Но, да, если ты топишь за свержение правительства США через вооруженное восстание, то тебя будет отрабатывать ЦРУ. И ФСБ, кстати, тоже. Для профилактики. Но для этого недостаточно сказать одну фразу в интернетике со смайликом.
     
  9. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,259
    Понятие Родины, Вовочка, оно для нормальных людей безклассовое.
     
    rgreat, -Kazel and falcon like this.
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    а ничего, что в конституции США прямым текстом говорится о том, что народ может поднять восстание и сместить охуевшее правительство?
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    типа КО?
    Ты сам-то внимательно прочитал?
    "сознательно или умышленно защищает, подстрекает, консультирует или преподает об обязанности, необходимости, желательности или правильности свержения правительства "
    т.е. если я (будучи гражданином США) буду только _преподавать_ о том, что коммунизм это хорошо, и что для достижения коммунизма требуется свергнуть капиталистическое правительство - это уже подходит под Акт Смита.
    Другое дело, что фраза общая, а сколько лет будут давать осуждённому по этому Акту - варьируется, в зависимости от пунктиков (преподаёт/подстрекает/организует, желательность/необходимость/обязанность).
    Но это всё-равно и есть ПРЕСЛЕДОВАНИЕ.
    И там тоже есть "противоречащие законы" :)
    Хуже того, они иногда противоречат самой природе и здравому смыслу (взять хотя бы тот же закон про пи=3) .
    Одна статья разрешает, другая - запрещает. Но им проще - если какой-нить придурок из судей 200 лет назад поступил/решил именно так и не иначе, то и впредь теперь будут хуячить именно по одной статье. А вот если один придурок 200 лет поступил так, а друго придурок, не зная про первого придурка, 100 лет назад поступил иначе - вот тут не знаю как они будут поступать :)

    P.S. у нас в плане "двусмысленных законов" хуже - каждый раз судье предоставляется возможность решать левому мизинцу правой ноги, вставши с кровати в хорошем настроении или в плохом. Хорошо попросят судью - применит одну статью, а на другую и смотреть не будет, пусть даже адвокат будет тыкать ей в нос эту статью. Плохо попросят - применит другую.
     
    Last edited: May 25, 2019
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    На заборе тоже много чего написано, а за забором, как правило, либо сарай с курами, либо дрова.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вань, если ты будешь преподавать, что коммунизм - это хорошо, тебя никто не тронет. Только я себе плохо представляю, где ты будешь это преподавать и кому. Но вот если ты будешь убеждать, что коммунизм должен наступить насильственном способом, поубивав всех буржуев - тут тебе будет кирдык. И я, честно говоря, осуждать их за такое не берусь.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    Это так за правосудие америкосовское зуб на холодец отдашь, что "никто не тронет"?
    Достаточно одной таблэтки одного МакКейна, чтобы раз в пять лет "пройтись метлой" по всем вузам и вымести оттуда, согласно Акту Смита, всех "мирно преподающих за коммунизм".
    Ну, а дальше - да - "плохо представляю, где ты будешь это преподавать и кому", ибо запретят вообще заниматься преподавательской деятельностью.

    Преследование за коммунистические идеи на уровне государства. и nearbird.
    Теорема доказана.
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Кому доказана? Что ты несешь свинью на сцену? Еще раз - коммунистическая партия США до сих пор существует. Запрета на ее существование нет. Просто она на хер никому не уперлась. В США люди четко понимают, что когда ты работаешь, а десятеро существуют за твой счет - это плохо.
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    а зачем их убивать? достаточно лишить их самого опасного - капитала. другой вопрос что они не согласятся и... ну дальше уже в любом случае придется убивать за преступления. ну или сажать в одиночку лет на 300.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ещё раз тебе цитирую: "Её члены, не угодившие за решётку, старались тихо раствориться в обществе и принять более лояльную к властям политическую позицию."

    ну и там же немного далее:
    Дык к такой игрушке - чо б не относиться спокойно? Пусть те "коммунисты" дрочат у себя в туалете как хотят думают себе что угодно, лишь бы их действия были в пределах текущих (капиталистических) законов.
     
  18. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,259
    То-то у них так развита система социальных пособий, на которую существуют разные обезьяны.
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    потому что если этих вэлферов не кормить, то будут очередные разгоны лос-анжелеского гетто с применением танков и нац-гвардии.
     
    mcgru- likes this.
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вань, вот я лично уверен, что ты умный человек. Но только иногда выебываешься так, как будто в голове у тебя хомячки колесико крутят. Агрессивных не важно кого - коммунистов, буддистов, ебантеев и т.д крутят везде. Как только не крутят, получается Украина, Сирия, Ливия. Коммунисты резали белых. В США резали коммунистов. Идет нормальная политическая жизнь. Ты правда делаешь вид, что этого не понимаешь? Или ты не делаешь вид, и тогда на хер разговоры с тобой за бессмысленностью?