Добро пожаловать в наш Workshop

Discussion in 'Off Topic' started by dement, Jun 28, 2002.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,313
    Location:
    Деревня
    особенно в три горла жрали ленин и сталин. да так что от них остались лишь горы научных трудов, мавзолей, шинель и сапоги с древней трубкой.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Про Сталина не скажу. Но Ленин любил эффекты.
    https://utro.ru/articles/2003/04/22/143361.shtml
    "
    Сегодня вождю мирового пролетариата исполнилось бы 133 года. Имя Ленина обросло массой легенд, у историков до сих пор нет единого мнения в оценке деятельности этого великого политика XX века

    [​IMG]
    ФОТО:
    "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!". Эту, мягко сказать, спорную фразу помнит в нашей стране почти каждый россиянин. Имя великого вождя покрыто тайной и обросло массой легенд, до сих пор у историков нет единого мнения в оценке деятельности этого великого политика XX века.


    Сегодня Ильичу исполнилось бы 133 года. Многие из россиян с радостью заметят: слава Богу, что так долго не живут, но очень большая часть граждан нашей родины, в основном пенсионного возраста, все-таки жалеют о том, что Ленин не дожил до наших дней – вот он бы быстро разобрался со всеми проблемами в нынешней России. Хотя мало кто знает, как на самом деле Владимир Ильич относился к русскому народу.


    Газета "Московский комсомолец" опубликовала сегодня интервью с известным лениноведом Анатолием Григорьевичем Латышевым, который всю жизнь посвятил изучению биографии революционера №1. Историк раскрыл не мало темных сторон его личности, изучая документы из секретного фонда и закрытых архивов КГБ.

    Среди документов часто попадаются такие, в которых Владимир Ильич отдает распоряжения об уничтожении соотечественников. Например, "сжечь Баку полностью", брать в тылу заложников, ставить их впереди наступавших частей красноармейцев и стрелять им в спины, посылать красных головорезов в районы, где действовали "зеленые", вешать под видом "зеленых" ("мы потом на них свалим") чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тыс. рублей…" А на Кавказ главный пролетарий отправлял такие телеграммы: "Перережем всех".

    Как считает "МК", в таком отношении Ленина к русскому народу не ничего странного: в нем не было ни единой капли русской крови. Мать его была немкой с примесью шведской и еврейской крови. Отец – наполовину калмык, наполовину чуваш. Мама маленького Володи постоянно твердила ему "учись у немцев", "русский дурак", "русские идиоты". Кстати в своих посланиях Ленин говорил о русском народе только в уничижительной форме. Однажды полномочному советскому представителю в Швейцарии Ленин приказал: "Русским дуракам раздайте работу: посылать сюда вырезки, а не случайные номера (как делали эти идиоты до сих пор)".

    Отдельное внимание заслуживает и отношение Владимира Ильича к православной церкви. Так, в день Николая Чудотворца, когда нельзя было работать, Ленин издал приказ от 25 декабря 1919 г.: "Мириться с "Николой" глупо, надо поставить на ноги все чека, чтобы расстреливать всех не явившихся на работу из-за "Николы" (т.е. пропустивших субботник при погрузке дров в вагоны в день Николая Чудотворца)". В то же время, Ленин очень лояльно относился католичеству, буддизму, иудаизму, мусульманству и даже к сектантам. В начале 1918 г. он намеревался запретить православие, заменив его католичеством.

    Еще один интересный факт рассказал Анатолий Латышев о кулинарных пристрастиях вождя. Все, наверное, с детства помнят кинофильмы в которых Ильич пьет морковный чай без сахара с кусочками черного хлеба. Но недавно обнаружены документы, свидетельствующие об обильных и роскошных пиршествах вождя, о том, какое огромное количество черной и красной икры, деликатесной рыбы и прочих разносолов поставлялось кремлевской номенклатуре все годы правления Ленина. Что касается алкоголя, то до революции Ильич пил много. В годы эмиграции без пива за стол не садился. С 1921 г. бросил из-за болезни. С тех пор к спиртному не прикасался."

    Хотя Владимир Ильич Ленин сыграл в истории России одну из ключевых ролей, память о нем начинает стираться. Уже редкие ученики российских школ могут вспомнить, кто такой Владимир Ленин. Самый популярный ответ молодежи – это человек, который привозил хлеб в Москву во время войны (какой войны, при этом не уточняют). Официальные власти тоже не очень любят возвращаться к теме Ильича, даже день рождения одного из самых ярких политиков ХХ века уже давно перестал быть официальным праздником.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Пишет КП.ру
    "
    В Санкт-Петербурге открылась любопытная выставка: «Еда - дело государственное». Среди экспонатов - рецепты любимых блюд российских политиков прошлого и настоящего.

    Ильич вырос на батонах

    Говорят, мать Ленина не была ярой хозяйкой. Готовить Мария Александровна, выросшая в эпоху нигилизма и эмансипации, не любила, и с детства маленький Ильич привык к еде «на быструю руку». Идеолог коммунизма, разумеется, не голодал ни до, ни после революции. В юношеские годы он с аппетитом уплетал коронное блюдо Ульяновых«Бедный рыцарь» (семья так сама назвала блюдо из-за доступности ингредиентов и простоты приготовления): батон обмакивали в молоко, потом в яйцо и жарили на сковороде.

    После 1917 года Ленин получил продовольственную карточку первой категории. Такие же получили Цюрупа, Луначарский, Сталин.

    - Семье Владимира Ильича со склада выделяли десять фунтов мяса, двадцать фунтов белой муки (1 фунт - 450 граммов. - Ред.) и 30 штук яиц на две недели. В условиях, когда муку и мясо практически невозможно было купить в магазине, - это большая роскошь, - рассказал «Комсомолке» куратор выставки «Еда - дело государственное» Александр Смирнов."
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,444
    Location:
    Moscow
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,313
    Location:
    Деревня
    а где кровь христианских младенцев? не, без этого список разоблачений будет не полным. мильярды расстрелянных, человеческие жертвоприношения, кровь рекой и прочая, прочая, прочая.

    но если честно, то выкинь на хуй эту поебень. там только пиздежь, пиздежь и ничего кроме пиздежа. даже лазить по интернетам не буду для разоблачения этой хуйни. если брать эту муру в пример, то я могу утверждать, что ты с нигерами в жопу долбишься и хуи жидовские отсасываешь.
     
    mcgru-, -Shai- and Charge like this.
  6. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    И это уже в теме "что там в сша".
    Везде, сукаблядь.
     
    -tyt-- likes this.
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    Выкинь бяку.
    Откровенная чернуха от желтой прессы.

    Такое читать - себя не уважать.
     
    -tyt-- likes this.
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,259
    Ты или не читаешь, или не хочешь понимать. Объясни мне, почему, когда для тебя все происходившее в Союзе показано на этой картинке справа - это нормально и так все и было, а когда я говорю о современной России что-то негативное - то вокруг меня сплошное говно и это ай-яй-яй как плохо?
     
    mcgru- likes this.
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да я в курсе:) Это так... поддержать разговор на принятом уровне:)
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    И смысл?
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Борис, ты не прав! (с)
    Объясняю. Большинство негатива про современную Россию на поверку оказывается либо неправильно поданным материалом, либо откровенной ложью, либо домыслами. Это как с коровами. Не помню уже кто выкладывал с интонацией: докатились!!! Коров в СССР было стока, а теперь вот стока - просрали всех коров. А потом выясняется, что сравнивали поголовье всего КРС в СССР с количеством именно коров в РФ, и что молока на душу населения в нынешней России вырабатывают чуть не на треть больше. И это типичный случай. Либо рассказывают истории про то, что сейчас вона как плохо, а раньше такого не было - начинаешь разбираться - ничего подобного, было и раньше. Еще один типичный случай: сейчас очень любят сравнивать Крымский мост с мостом в Китае, по длине и стоимости. Типа - вот, Крымский мост короче, а стоит чуть не вдвое дороже. Если не вдумываться - так и есть. А начинаешь ковыряться в мелочах, понимаешь, что Крымский мост на 99% идет над морем, а китайский на 99% над землей. И это скорее не мост, а эстакада. Дьявол в мелочах.
    Так вот, я за точность, понимаешь? За объективность. У меня к СССР нет какой-либо ненависти, ибо глупо ненавидеть историю - она уже случилась. Ее просто надо знать. Но знать всесторонне.
     
    Siddha and Bavaria like this.
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А какой вообще смысл общения на данном форуме? Кто-то кому-то хочет что-то доказать? Нет. Бесполезно. Так, делимся информацией и подъебываем друг друга. Вот и весь смысл.
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    Ну если уж подъебывать, то надо это красиво делать! ;)
     
    -tyt-- likes this.
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,796
    тока вот не надо говорить что в СССР реализовали этот принцип;)
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,313
    Location:
    Деревня
    по крайней мере старались.
    негатив он вокруг, причем его столько и он настолько въелся в жизнь, что верят практически в любую херню. да и с коровами тоже не все просто. вот тут у меня есть агрохолдинг, он же монополист в деле производства жратвы. коров у них достаточно дохера (по нынешним временам), но в магазине есть и говнище из пальмового масла, и относительно сносный продукт "устаревших" технологий за весьма неприличный для нашей нищеты ценник.та же хрень с мясом и мясопродуктами. про зарплаты - 15-18к для обычных "нигеров". водителям, трактористам и прочим комбайнерам в страду типа платят по 30-40, но на деле кидают через хуй и не первый год и потому у них уже никто работать не хочет.

    так что к нынешней капиталистической россии у меня тоже нет ненависти - я эту гнусную вариацию локотской республики просто презираю и стремлюсь уничтожить.
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Быть чуть-чуть беременной - не возможно.

    Выделенное красным в мемориз. Это даже круче, чем "Я ненавижу две вещи - расизм и негров!".
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ваня. Стихийные бунты гораздо менее страшны, чем запланированная смена власти революцией с последствиями. Тем не менее, в СССР расстреливали на месте, в США даже тех, кто страшнее только сажали. В СССР уничтожили ВСЮ оппозицию, до какой только можно было дотянуться. Только КПСС и ни ебет. В США КПСС до сих пор жива.

    1.Непротиворечивую теорию чего? после этого вопроса все остальные, которые ниже просто бессмысленны.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,796
    марксистсколенинская теория;)
     
    mcgru- likes this.
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    НУ, Ленин только натянул сову на глобус. Даже сам Маркс говорил, что его теория, в основном, касается образованных рабочих, с намеком на рабочий класс Германии, Франции и Англии.
    https://cyberleninka.ru/article/n/klassiki-marksizma-o-haraktere-rabochego-dvizheniya-v-rossii
    "
    Аннотация научной статьи по истории и историческим наукам, автор научной работы — Зиновьев Василий Павлович
    Дается анализ высказываний классиков марксизма о характере рабочего движения в России и делается вывод о том, что борьба пролетариата России в XIX начале ХХ в. не вышла из раннего, революционного этапа рабочего движения в отличие от борьбы рабочего класса более развитых стран Европы и Северной Америки. В этом была причина разногласий В.И. Ленина и реформистских лидеров европейской социал-демократии при определении политических задач пролетариата."
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, кто как:) Кто админам стучит, кто KP.ru использует:)))