Дык что с разбросом?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Nov 24, 2003.

  1. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Ну так ежели они летают, то почему бы по ним и не пострелять? ;)
    Да, и на ресеты мне плевать ;)
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    To DF & hamstr:

    Бомберы вам не мешают вести бой истребитель против истребителя.

    Какого тогда вы флеймите тут???
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    А кто тебе сказал, что ты не можешь стрелять по бомберам?

    А если тебе наплевать на ресеты, то какая тебе разница будет разброс или нет???
     
  4. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Дык что с разбросом?

    Я не сравниваю разбросы у босберов и файтеров, не надо держать меня за идиота.

    Когда вводился разброс у истребителей, все тоже стонали и ругались, и я в том числе. Но спустя какое-то время все привыкли и перестроили тактику. У разброса даже обнаружились достоинства ;) Например, сейчас на д8 сзади я боюсь только санька, который на своем спите регулярно выбивает мне масло с этой дистанции ;) До введения разброса, ПК с д8 бывали регулярно.
    Вы же менять тактику не хотите. А хотите вы для себя идеальных условий, что и раздражает.
     
  5. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Дык что с разбросом?

    Хм? странный подход. На арене частенько наблюдается ситуация, что человек 20 бьются между двумя соседними полями разного цвета. И так проходит по полчаса. Не кому не надо захватывать поля и штурмовать аки. Всеобщий фурбол так сказать. Затем от данной группы начинают «откалываться» вирпилы для захвата полей. Почему? Да потому что глупый фурбол начинает надоедать! ИМХО обычный фурбол без цели надоест любому после 1 часа полета. И вот после начало штурма на другом поле начинается оживление. Кто взлетел Жу(Ли) перехватить. Кто в хмак залез. Кто HI кружится над полем высматривает штурмующих. Кто буффа пошел перехватывать.
    К чему я это все? Да к тому без дополнительной задачи на арене имхо максимум можно провести 2 часа. При таком количестве летающих (40-60 чел. для примера) обычный фурбол вообще смысла не имеет. В квадрате 10 на 10 миль в воздухе 40 фурболищих самолетов? МРАК.
    Так что без штурма-захватов полей ФХ не был такой динамичной и интересной игрой.
    И буффы играют в этом захвате не последнею роль (особенно на этой карте где на меде 16 аков).
    Имхо с буффами другой вопрос. Имхо все происходит от того что народ просто уже приучился и пристрелялся шмалять с Д4 Д6. И если с Д4 (где отто для буффа бес полезный довесок) сбить истребитель не представляет особой проблемы, то уж в буфф с такого расстояния попасть сам бог велел.
    Ну як же такая большая жирная цель! Ну не хай я в него положу с Д4 не 20х20 а 40х20. Все равно он упадет.
    А на возмущения что не фиг вам буффам с 10 Км аки ложить? Я отвечу: Вы сами загнали их туда. Если одиночный Бф 109 без 30 мм. может легко завалить Б17 или Б24? (или Як не Т Не 177). То есть буффам встреча с одиноким конном почти 100% смерть. И это при том что ты пили к цели 20 минут? Что остается буффам? Правильно лезть повыше куда случайный кон не полезет. А если туда залез буфф, то ему и охота в цель попасть с такой высоты.
     
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Таки сравниваешь, однако ;) Не совсем буквально, но тем не менее.
    Кстати, файтерам разброс потом уменьшили, насколько я помню.

    P.S. Не надо относить меня к бомберам ;)
     
  7. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Дабы указать вам экологическую нишу стратегического буффа на FH.
     
  8. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Дык что с разбросом?

    Во-первых - мешают. Пе2, ТБФ или Б25, растреливающие оттами взлетающих - не редкость.
    Во-вторых - закрытие и захват поля с помощью багоюзанья (а бомбежка без разброса и есть багоюзанье) мешают мне защищать это поле. Сбить штурмовик или истребитель я могу, но лезть вверх, чтобы сыграть в лотерею с отто - увольте.

    А флеймим мы потому, что некто Фоня задал вопрос в Дженерал. Точнее, создал провокационный тред с очередным нытьем. Не написал разработчикам, и даже не в бомберном форуме отметился, а написал в дженерал.
    Если хотите, чтоб мы тут не флеймили, стоните о гадских фитерах в курилке или по аське... ;)
     
  9. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Это к вопросу об отто.
    Так тут уже треп о смысле жизни пошел, а не о разбросе.
     
  10. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    DF это ты как для флейму или для приколу сказал?

    Недоразумением бомбардировщики стали уже впоследствии.
    Скажи нахер тогда было заморачиваться с картами, с ландшафтом, с разными аэродромами. Не проще было бы сделать десяток полей не очень далеко друг от друга, поделиться на 2 стороны файтериться сколько захочеться?
    Да и вообще - если это симулятор воздушных боев, нафига тогда наземные цели?
    И вообще - хочеться чисто истребительных боев - плиз на ТА. Только я чет не наблюдаю там толп народа желающих только файтериться, хотя все условия там для этого созданы.

    Если это буфф это баг - давайте уберем их вообще с арены. А то как-то некрасиво чувствовать себя багоюзером. Так смотри скоро и банить будут за использование бомбардировщиков.

    Не больший бред, чем «воздух-воздух», которыми преспокойно обрабатывают наземные цели. Не больший бред, чем отсутствие коллижна, ночи, облаков, ветра, не больший бред чем френдинг файр, иконки на д30. наличие карты в полете у истребителей, радио на тех самолетах, на которых его не было. Список можно продолжать еще долго.

    Рассказы о снайперском отто ? это не более, чем сказка, которую рассказывают файтеры для того, чтобы оправдать себя. Сбить буфф сейчас не проблема. (На равных более-менее самолетах. На Ки27 Б24 врядли собьешь.) Причем сбить можно не получив НИ ОДНОГО пинга от отто.

    Я согласен! Нет целей для тяжелых бомбардировщиков. Вернее на большой карте есть, но нет смысла бомбить. Нет экономики, которая вносила свои коррективы в игру. Тогда давай уберем буфы с арены.
    Но вместе с ними убираем Ме262, пятиточечные 109, некоторые модели 190, 110. Для них тоже нет в игре целей.
    Да и по ходу ? расскажи мне, как использовать Б17-24, ДБ3Ф (тяжелые бомберы) в качестве штурмовика??

    Смешно. Ухахатываюсь. (Для тех, кто в истребителе ? ключевое слово РЕАЛ)

    Разброс у истребителей?? Такое впечатление, что ты давно не летал. О каком разбросе может идти речь, если А6М свободно сбивает Б24 с д8! Нехеровый разброс у файтеров я тебе скажу. Я вообще молчу о флаке на 110. Реал бля.


    Не перестало. Закрывали и будем закрывать.
    Количество сброшенных бомб никак не влияет на то попадут они в цель или нет. Если бы было сальво ? еще другой вопрос, но его убрали. За ненадобностью видно. Поэтому сейчас совершенно бестолку кидать 3-4 бомбы.
    Если мы будем учиться летать на истребителях ? кто будет летать на бомберах? Папа Римский? Или ты пересядешь?
     
  11. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Во! Давайте о смысле жизни :)
    Целью игры является не захват полей, а получение удовольствия, того самого пресловутого фана. Ведь никто нам не платит за сбитых конов или захваченные поля (хотя было бы и неплохо :D). Однако этот самый фан народ может получать самым различным образом. Никогда не хотел научиться "умно" фурболить, когда влетаешь в кучу-малу, быстро развешиваешь плюхи конам и улетаешь, увозя 2-3 килла? Вполне себе фан. А то же самое, но с ведомым? А звеном? Это такие же групповые действия как и захват поля, причем более сложные в осуществлении (спланировать правильный рейд, ясен перец, сложнее).
    То есть не надо как бить себя пяткой в грудь и кричать, что мы де выполняем Великую Цель, а вы тут просто так сбоку припека ;) У каждого своя Великая Цель.
     
  12. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    [flame mode on]
    Рассказы о страшных последствия разброса - не более чем сказка, которую придумывают бомберы для того, чтобы оправдать себя. :D
    [flame mode off]
    Рассказы о снайперском отто вклюают в себя один непременный атрибут - невозможность применения реальной тактики атаки бомбардировщика. Тупой полив с д6 работает, спору нет.
     
  13. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    А 190 и 109, да и остальные истребители расстреливающие курсовыми взлетающих - это редкость?
    "Не взлетай с атакуемого поля" (с)

    Халявы хотите? (с)твой

    Не более провокационный чем треды с внеочередным нытьем о попущенности 109, уберности Ла5ФН и т.д.
     
  14. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Дык что с разбросом?

    Алс, давай ты перестанешь передергивать. А то какие-то совсем уже дешевые пошли разводы.
     
  15. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Да че там с д6. С д8-д10.
    Видать ты в последнее время мало атаковал буффы :) Тогда ты мог бы назвать мне слабые стороны отто. При правильном поведении отто даже на д2 более-менее безопасно.
    Теперь скажи, какая реальная тактика сейчас неприменима?
    И по каким причинам?

    Я недавно атаковал Б24 2 по очереди на 190Г6/Р6. На то, что это реальныя тактика я не претендую - но и не полив с д6. Подходил примерно на д9-д10 под ним, пока он не окажетсья надо мной, потом свечкой вверх. Очередь с д3-д2 и все. Отто если и успевало всунуть пару пингов - то без особых последствий. Если бы не лень было климбить попробовал бы и атаку с передней полусферы. Гораздо хуже, когда мануал отто - труднее предугадать его поведение :) А с автоматом проблем почти никогда не бывает.
     
  16. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Да 100 раз уже говорили: атаки в лоб и сверху на большой скорости, с выходом вплотную к бомберу. Причина проста, отто аннигилирует все, что подлетает ближе чем д2, причем независиво, от угловой скорости цели, ее маневров и прочих незначительных глупостей.
     
  17. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Во блин, и сколько на твоем 190ом было пушек? 3?
     
  18. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Дык что с разбросом?

    Кстати, а есть возможность отключать отто на сервере, в зависимости от высоты?
    Скажем, для всех 2-х и 4-х моторных бомберов до высоты 2км отключать отто, можно юзать только хуман-отто.
    Для одномоторных бомберов - до высоты в 1км.

    В качестве борьбы с аскстарингом, м?
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Указал?

    А теперь згинь нечистая :) .
     
  20. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    С удовольствием, но только после Вас. Я всего лишь беру твои слова и меняю смысл на противоположную точку зрения.
    И вообще, меня уже заипал этот бесполезный флейм о расбросе, отто.
    Меня уже заипал Фоня, ты, меня сильно заипал Хамстр, многие другие (ничего личного).
    Но больше всего меня за..бало слово "реал" и все аргументы, которые приводяться вместе с этим словом. (надеюсь объяснять не надо почему).
    Я просто хочу зайти на арену, выбрать самолет, какой мне нравитсья и сделать на нем то, что мне нравиться.
    Давай все же будем взаимовежливы. Если тебе нравитсья сбивать, фурболиться - пожалуйста. Кесарю кесарево, но не трогай и моего. Одно хочу сказать одним фурболом сыт не будешь. Когда-нить и более жирного мяска захочеться.

    Я лично За реал обеими руками. Но только не односторонний реал.
    Я хочу, чтобы попадание бомб зависело только от моих рук, а не от воли случая. Предлагалось ввести ветер. Пусть бы вначале пришлось херовато, но тогда я бы точно знал - мне нужна одна, максимум две бомбы для определения величины расброса и перестраивался на новую тактику.
    Твои слова:
    А теперь расскажи, как бы ты перестроил тактику, если бы твои снаряды вдруг стали лететь рандомно куда угодно, но не в цель? :)
    Дайте ветер - мы перестроим тактику. Но тебе напомнить, кто первый начал возмущатся ветром?