Дык что с разбросом?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Nov 24, 2003.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    А на файтерах не вулчат?

    А чё ты с атакуемого поля взлетаешь?

    Тебе же всё равно - захватываюся поля или нет. Чё ты их защищаешь?

    Стоп стоп. А зачем тебе сбивать штурмовик или бафф?
    А как же файтер вис файтер?
     
  2. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Ты не прав, ой как не прав :))
    Давай встретимся как-нить на ТА. И я попробую доказать тебе, что реальная тактика и сейчас рулит. Только нет понтов терять время и климбить лишний километр, если можно с д8 распилять.
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Мы просим одно из двух. Или убрать разброс или повысить отто.
    Лучше убрать разброс так как повышение отто повлечёт за собой акстаринг.
     
  4. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Умнее ничего не мог спросить?
    Опечатка. Не 190 а 109.
    Да, 3, а что? После атаки первого буффа осталось 2 :) Попал всего 5х12, а пушку выбил.
    В итоге 59х20 на 2хБ24.
     
  5. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Дык что с разбросом?

    2 -als--

    Знаешь, я тоже хочу, чтобы все зависело только от меня ;)
    А не от идиотического отто на ваших бомберах. И не от рандомного разброса. Когда зависаешь на д2 на 6 часах у кона, пускаешь секундную очередь из мк108 и видишь что ВСЕ снаряды прошли мимо. Раздражает до судорог. Попробуй сам, может после этого тебе легче будет переносить промахи из-за разброса при бомбежке ;)
    Введения разброса для файтеров было сделано в ущерб фану и за ради реализма (знаю, что это слово заипало, но потерпи ;)).
    Теперь дошла очередь донести радости реализма до вас ;)

    "Добро пожаловать в реальный мир, Нео..." (с) ;)
     
  6. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Я в этих дискуссиях отдыхаю мозгом, вы ИМХО тоже.
     
  7. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Дык что с разбросом?

    На файтерах вулчат, да. Но при этом стреляют сами, а не пользуются читерскими отто. А взлетаю я откуда захочу ;) И при этом я знаю, что против вулчащих истребителей (кроме совсем уж тяжелых случаев) я смогу увернутся, набрать энергию и достойно пооборонять поле. Против вулчащего аскстара спасения нет.

    Утомили передергивать. Покажи, пожалуйста, где я такое писал?
     
  8. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    И кто-то говорил, что он не сравнивает :rolleyes:
    Ты результат своей очереди через пол-минуты видишь? Чтобы дать вторую очередь тебе надо потратить минут 5? сколько у тебя 30мм-ых снарядов и сколько бомб >100кг у бомбера? Ну и т.д. ;)
     
  9. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Бомберы такие же наши как и ваши. ;) ДФ - есть простое лекарство - не иди на буффы. Как не ходят в лобовую - лоторея что там, что там. Но почему-то сдохнув в лобовой винят только себя, а погибнув от отто кричат что это неправильно.
    Я бы даже согласился на только мануал отто, в принципе сейчас отстреливаться на длинных дистанциях приходиться все-равно самому. Да вот только маленькая проблема - кто будет в это время буффом рулить...

    В таких случаях я говорю - бл%, ну и криворукий же я ;) Было когда из кобродрына стрелял с д3 до д0.5 по Жу88 снарядов десять - и не попал никуа. Все лечиться.
    БТВ Разве расброс файтерам не убрали давным давно?
    Меня больше раздражает, когда все идет в яблочко, откидал 10х100 кг без единого промаха, осталось кинуть 1000 кг в ангар - и она улетает на полосу, повалив только стену. Вот где западло... Или когда 3 бомбы подряд ложаться мимо одной аки с разных сторон.

    ОК, теперь я надеюсь, что наш реализм уберут как и ваш ;) Или надежд нету?

    Мы уже давно в нем варимся. Подзаипало уже. Хочется в сказку, хоть на тод :)
     
  10. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    :super: :@prayer: :D
    10х Олег, выручил, а то эти Бараны меня уже совсем забодали :D
    Я так скоро и сам религию сменю ;)

    И почему ты всегда прав? :)
    Но только на дискуссию это мало похоже. По крайней мере на такую, какой я ее понимаю. К сожаленью.

    И вообще - то, что возникают подобные флеймоносные топики - вина целиком и полностью разработчиков.
    Вот вышел бы РГреат после первого Фониного сообщения и сказал - мол ребята никаких компромисов не будет. Не нравитсья, не летайте. И вообще все ПНХ. Ну и причины объяснить бы. За всем остальным посылать в приват или на мыло. Топик грохнуть (или просто закрыть). Прочитав мыло или приват обдумать предложения и решить либо снове человека послать в п... В поиск, либо сказать ему, что предложение конечно интересное и над ним стоит подумать. При этом предупредив, что повторное открытие подобного топика грозит РО или вообще баном. И не только на форуме, но и на арене :) Правильно? Если тебе не нравится что твориться на МА - нехер тебе там делать.
    Вы знаете на сколько бы меньше флеймеров стало. :D
    А так - девелоперы играются в дерьмократию, то есть в демократию, что явно не приносит пользы форуму. И если бы не Наш Уважаемый СуперМодератор, то на форуме вообще хреново стало бы.
     
  11. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Дык что с разбросом?

    Олег, ты таки держишь меня за идиота ;)
    Я-то не сравниваю. Сравниваешь именно ты, причем с удручающим упорством. И при этом пытаешься перевести стрелки на меня ;)
    Я только говорю, что разброс есть у истребителей, это уменьшает фан (имхо), но является неким приближением к реалу (прости Алс ;))
    Теперь к реалу (бедный Алс;)) приблизили сброс бомб с больших высот.
     
  12. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Эх, не ценишь ты момента :). Надо четко понимать, что никогда и нигде больше, ни на каком другом форуме и ни в какой другой игре флейм подобный нашему не будет столь осмыслен.
     
  13. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?


    ААААА! Суки!! Суки!!!! Всех ненавижу! ;)
    ДФ либо я че-то не догоняю, либо ты чето путаешь.

    Итак - мои свЕдения:
    Расброса у файтеров нет на данный момент.
    Расброс бомберам ввели давно, с выходом 1.51

    В чем я неправ? :dunno:
     
  14. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    За...бался флеймить ;)
    И все равно ведусь на провокации. Впрочем и ты тоже.

    Во - лозунг придумал:

    "Накуй флейм, давай геймплей!" ;)
     
  15. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Хорошо, замени слово "сравнивать" на "проводить аналогии" или другое, схожее по смыслу. :) Если ты и это отрицаешь, то зачем вообще упомянул о разбросе снарядов, если он никак не связан с разбросом бомб :dunno:

    2 als
    Разброс файтерам не убрали, но уменьшили. Реально он сейчас влияет только на 30/37мм или при стрельбе на d8 и дальше.
     
  16. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    До того как ты начал летать, приозошло примерно следующее.
    Сделали разброс на все калибры, причем, чем больше калибр тем больше разброс. Разброс был таков что при стрельбе с d3 в силует мессера из курсовой пушки Як-9 при точной наводке попадало примерно 30-50%. Мой рекорд это 50% БК с d3 без попаданий вообще, все снаряды облетели фуз ;).
    При следующем апдейте разброс был снижен примерно вдвое, и сейчас он дает себя знать. До введения разброса я мог легко всадить 25-30 20мм с d4 в неманеврящий самолет, одной очередью и в одно место.
     
  17. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Дык что с разбросом?

    Мне нравятся отчетливо сформулированные мысли ;)
    Я "провожу аналогии" между разбросом у файтеров и у бомберов исключительно с целью показать, что введение разброса у истребителей вынудило их приспособиться к этому долбанному разбросу и сильно изменить свою тактику. Ну а теперь отменили аркаду для бомберов.
    Ты же именно сравниваешь, приводя достаточно дикие темы про минуты и калибры ;)

    Пульверизатор уже сильно сказывается с д4-д5, с д8 в тяжелый бомбер попадает, хорошо если четверть снарядов. В истребитель с такой дистанции можно попасть только случайно, и то - выпустив весь боезопас.
     
    Last edited: Dec 1, 2003
  18. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Э-эээ... Сильно? Приходиться немного ближе подходить, труднее убить с большой дистанции (кстати, скорее из-за ослабления мощности снарядов с расстоянием), немного больше надо попадать (из-за того, что снаряды в одну точку реже попадают). Это сильно изменило твою тактику? Расскажи по-подробнее, пожалуйста, как ты летал до разброса и как стал летать после него. Лично у меня тактика практически абсолютно не изменилась :dunno:
    Реально, имхо, изменилось одно - стала менее эффективной стрельба с большой дистанции. Но ведь хорошо это или плохо, зависит от того, с какой стороны прицела ты находишься ;)
     
  19. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Прекрасно.
    Теперь вернемся к реалу. Моя очередь поиздеваться :)
    Даже при расбросе с расстояния д3 (примерно 250-570 м) попадало 30% снарядов. А как было в рЕале? С какого расстояния открывали прицельный огонь?
    Ну а 25-30 20 мм - это вообще смешно.
    Ты не видишь здесь некоторого несоответствия реалу?

    ДФ - я видел, как Сонар попадал в слабоманеврящий файтер с д10-д12 8-9 снарядом ;)
    А буффы вообще с д20-д25 валит. А ты говоришь случайность.
     
  20. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Re: Дык что с разбросом?

    Летал до введения разброса хуже чем сейчас, стрелял - лучше ;) Главное изменение - практически перестал стрелять с дистанций, превышающих д2 (исключение - бомберы). Стараюсь стрелять с д1-д1,5. Из-за этого не раз погибал в дурацких коллиженах, когда кона варпило прямо мне в кабину.
    И еще - полностью перестал летать на кобре :(