Дык что с разбросом?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Nov 24, 2003.

  1. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    "И где ты меня на..ть хочешь?" :D (с) Анекдот.

    Честно не знаю, как воспринимать твои слова. Как очередной подкол или серьезно?
    Если серьезно - то такой вариант был устроил бомбардировщиков. За обеими руками :)
     
  2. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Дык что с разбросом?

    В лоб хорошо но только ведь в реале в лоб атаковали не так часто и всадить в буфф за один проход при атаке в лоб столько чтоб он упал это нужно постараться даже на g2/R6 и стрелять начинать с d7-d8.


    Максимум насколько мне известно покрышкин сталкивался с Ju-88 и He-111 на B-24 и B-17 тянут они слабо.







    Могу кинуть отрывок из учебного фильма Luftwaffe.
    Там достоточно много атак крепостей. метров 23mb он куда толко его залить ? Там 2-3 атаки в лоб н B-24 остальное в основном атаки с 6 часов
    причем в одном случае сближение вообще идет медленно и методично 190 его поливает.
     
  3. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    1. Я не знаю как атаковали в реале. Единственное слышал, что самой безопасной атакой считалась атака с передней полусферы.
    2. Но все равно - это описана атака бомбардировщиков ;) Что смог, то нашел.
    3. Многовато конечно.. Это развечто метровыми кусочками в течении месяца ;) Короче спасибо, но такой объем я закачать не смогу :(
     
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Дык что с разбросом?

    У меня пока с ftp проблемы негде выложить :(
     
  5. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Дык что с разбросом?

    Исходные: строй буффов на достаточно близкой дистанции друг от друга. Плотность огня - будь здоров, подходы с 4-8 часов - гарантированная смерть (относительная скорость истребителя по отношению к буффу мала).
    Вариант решения - сначала разогнать буффов, затем порезать поодиночке. Что и выполнялось лобовой. Психологически пилотам буффов было тяжело, когда на них в лоб неслось 2(4) истребителя, поливая из всех дудок - вот и разбегались. Плюс такой атаки - скорость истребителя относительно буфа велика (усложнен прицел), меняя высоту на выходе переходишь из зоны обзора одного стрелка в зону другого (время реакции стрелка). Минусы атаки - необходимо точно выбирать скорость на схождении. Превысил (если пикируешь) - велик шанс столкновения. Занизил - огреб.
    У отколовшегося буфа сначала расстреливали стрелков с дальней дистанции, затем подходили ближе и добивали (для Б). Для буфов с мертвыми зонами использовали их.
     
  6. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    И, как ты думаешь, скоко бафф получил 20х20мм или намного больше?
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Удалено.