Дык что с разбросом?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Nov 24, 2003.

  1. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Сейчас гораздо меньше шансов получить пинг именно поливая, т.к. на скоростных проходах после атаки пролетаешь на магической дистанции д2 и в тебя попадают. Вот бы кто-нибудь потестил различные настройки b++ и b+, а в идеале - придумал как ограничить скорость вращения компьютерной турели ;) Тогда можно ас поднимать смело будет.
     
  2. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Дык что с разбросом?

    hamstr я на Б17 НЕ ! летаю.....вообще...
    скорей всего ты переодически нарывался не на авто отто а на человека...я тоже иногда сажусь за турель... если ситуация позволяет ..
    особенно на Ре2.. а если на 6 япошка прется так тем более... 80% что килл заработаю...ну и 109 ранних моделей тоже....хотя реже.. досихпор помню как риетаса сбил на пешке :dark: причем не пк а зажег его.. он мне правда двигло выбил и топливо... а прибил его отто .. :D . я его подловил просто... но филд рядом был и я нормально сел..вот он потом меня мучал вопросами как я сел...хорошо что хоть читером не назвал....
     
  3. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Разве мы не обсуждали отто? Пойдите в поиск, там все его недостатки расписаны. Хорошего отто у нас не будет никогда.
    Кстати, phone не прав, отто не сделает PK истребителю с д3 при условии, что он движется с высокой угловой скоростью по отношению к стрелку. Отто очень плохо считает упреждение (если вообще его считает), проблема в том, что при дистанциях d2-d1.5 упреждение брать практически не нужно, а понятия "угловая скорость перемещения турели" для отто не существует. Тоесть гипотетически есть некая траектория сближения с буффом которая сводит к минимуму вероятность попадания его отто в истребитель. Основным условием которое надо выполнить это большая угловая скорость относительно отто и несближение с буффом ближе чем на d2-d3. Первая часть требования абсолютно исторична, вторая же противоречит здравому смыслу, ибо чем меньше дистанция тем выше угловая скорость и тем сложнее навести турель.
     
  4. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Имхо, не совсем. Упрежение отто высчитывает нормально, проблемы у него с предсказанием трактории, если она не является прямой линией.
     
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Ээээ... А разве внесение упреждения подразумевает линейную экстраполяцию траектории?
     
  6. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Дык что с разбросом?

    А какую же еще? :confused: :confused: :dunno:
     
  7. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Re: Дык что с разбросом?

    Для отто - ИМХО да
     
  8. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Дык что с разбросом?

    Я всего лиш указал что бывает и такое на прочность буфов я нежаловался. Всего лиш указывал что бывает очень по разному и что на основании того что "Я сбил 2 B-24 по 20x20mm" ненужно делать вывод о прочности буфов как и на основании того что я сбил B24 попав 96x20mm
    если завтра я сделаю ПК 1x20mm это будет основанием для увеличения прочности в 10-20 раз ?

    Ответ на счет B-25 был когда мне начали говорить что правильно атаковать с превышения на большой скорости на что и было предложено проделать тоже с B-25.

    Дык в том и дело что пикировал я почти вертикально на D6 уменьшил угол и и с D4 стрелял угловая скорость у меня была большая. Но есче раз повторю это было с B-25 и не один раз на B-17 например такого я незаметил. Потому и не жалуюсь на его отто или прочность.
    Меня устравиает существуещая.


    Не только с него но и с 190 в кадре мелькают и судя по трассам не 30мм они стреляют.

    А у нас бомберы строем чтоб летали я видел очень мало раз а атаковать ни разу не довелось строй. В мемуарах же мне не доводилось читать чтобы одиночный бомбер спокойно переживал по 50x20mm при этом стрелки бы продолжали вести огонь и сбивать истребители пачками.
    Зато например попадалось упоминание что болгары сбили один B-24 из 7.92
    :)
    И кстати в том фильме к B-17 подлетает истребитель вплотную метров 30-50 рядом проходит не один стрелок уже не стреляет.


    Есче раз повторю меня устраивает то как я стреляю и атакую.
    Мне непонятна тяга то Ла-5ФН немедленно добавить то буфам прочность поднять до прочности броненосцев. Может быть тем кто этого добивается посоветовать чего нить ?;)


    Дык и давай обсуждать конкретные ее компоненты а не абстрактно увеличиваеть ее вдвое а то получается чтобы у бить пилота теперь нужно будет не 1 а 2 x20mm ему в голову :)
    Прочность какой части B-24 или B-17 несоответсует реальности ?
    например чтобы выбить все движки у него нужно постараться очень сильно
    фуеля у него тоже дофига. ПК у B-24 не удалось наблюдать ни разу.
     
  9. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Дык что с разбросом?

    Ню-Ню возми 109 и попробуй на b-25 сверху и так раза три ;)

    "Правильная" атака буффа это как ?;)
    Все что ведет к его сбитию это правильно IMHO с остальным в сад..
     
  10. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Дык что с разбросом?

    В том и дело что часто буффы летают с лагом и когда уже он у тебя разобраный летит тебе приходит пинг с ПК и все...
    Потому собственно атаковать с пикирвоания я и завязал нафига подставляться лагерам.
     
  11. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    to PressLuftHammer
    Слушай, ник на арене у тебя какой ?
    Предлагаю сделать проще - ты возьмеш Б-24, а я Bf.109G6 или G2/R6 или FW.190...
    И посмотрим сколько понадобиться попаданий что бы сбить Б-24...
    У тебя ICQ есть ? давай договоримся о времени - протестируем так сказать...
     
  12. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Дык что с разбросом?

    IMHO упреждение как раз и считается по угловой скорости относительно стрелка плюс дистанция.

    В реале же стрелок имеет прицел на котором имеются кольца в з аивисмости от скорости цели и ракурса выбирается по этим кольцам упреждение конечно если не прицел с автоматическим расчетом упреждения вроде на B-29 были . Не то ни другое стрелок точно не знает естесвенно плюс ему есче нужно турель повернуть на что нужно время.
     
  13. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Дык что с разбросом?

    На TA ник dirty можно сегодня после 16.00 по Москве.
     
  14. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Думаю реальный стрелок учитывает еще и тот вид маневра который выполняет цель.
    Если бы взятие упреждения было бы просто линейной экстраполяцией, то никакое упреждение не позволило бы попасть в маневрирующий самолет ибо он по прямой не летит.

    Или я не правильно понял и вы имели ввиду нашего отто? Если отто то бессомнения он именно линейно экстраполирует :)
     
  15. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Дык что с разбросом?

    А может это у тебя лаг?
     
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Дык что с разбросом?

    Неможет:) я специально после этого пинг мерял 50-70ms конечно можно сослаться на потерю пакетов но варпов не видел, да и не один раз такое случалось.
     
  17. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    А разве оно не ограничено где-то в этих пределах?:

    OTTO_TRACKRATE 1.0 - 40.0 deg/sec

    Affects how quickly otto can bring
    guns to bear on a target, and how
    well a target can be followed.
    In the case of turret-mounted guns,
    this setting will not exceed the
    mechanical tracking rate
     
  18. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    А оно сервером поддерживается? IMHO, если б поддерживался, то покрутили бы уже 10 раз.
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

     
  20. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Я, собственно, возражал против вот этой фразы:

    Т.е. речь шла именно об отто :)