Еще один пач

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Hurricane, Sep 4, 2003.

  1. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    В итоге, больше 1000 баксов. Очень дорого для большинства людей. Да и бестолку, только красоты прибавится и все. У меня и на 950м Атлоне не глючит.

    Но я что скажу, до патча в онлайне таких тормозов(микрофризов) у меня не было. Пинг в районе 200, почти всегда стабильный. Так что, претензии только к МГ. Очевидно, черезжопный протокол какой-то.
     
  2. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Вот, в одной из питерских фирм обсчитал. Сумма - более, чем внушительная, лично для меня(проц послабее, у них 3.06 просто нет):
     

    Attached Files:

  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    что то монитор дороговат
     
  4. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    А все дешевые LG и т.д - говно, к сожалению. CTX еще ничего.

    Зато на проце и винте сэкономил. Да, и с корпусом ошибся. Надо было 300W прописать. Он на 10 дороже.
     
    Last edited: Sep 10, 2003
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Тогда отвечу своим прайсом и комментариями ;) для меня кстати и меньшая сумма значительна.
    Материнка на 845РЕ одноканальная и посему менее производительная. Даже имея МБ на i7502 который не поддерживает DDR-333, DDR-400 и 800МГц шину, можно иметь более производительную систему в целом. А можно за практически те же деньги ~1200$ собрать более шуструю, и не менее надёжную машинку.

    Asus P4P8X(i865) 95$
    P-4 2.8(800) 270$
    DDR-400 256x2 Samsung Orig 101$
    HDD Hitachi/IBM 80/7200 72$
    FDD любой/дорогой 6,4$/7,5$
    Case InWin S500/300w 53$
    GF_FX5600 Leadtek WinFast A310TD 145$
    DVD+CD-RW Toshiba 16/10/40/12 57$
    Speaker Dialog-U-102 480wPMPO 13$
    Iiyama HM703UT 224$
    BTC9000A 9$
    Logitech Mouse Optical Wheel M-S90 9.6$
    USR 5633 V.92 48$
    Philips Sound Edge 5.1 25$

    Итого 1129,1

    По другому немного выходит, за вышепомянутые деньги 1317,5$ вполне можно гиг оперативки РС3200 установить или карту видео по-главнее... Правда цены несколько более специальные чем просто магазин... Но странно почему такой дорогой моник, флоппик, клава и мыша. Кстати у нормальных корпусов и материнских плат шлейфы и шнуры питания в комплекте ;) обычно по два IDE(ATA-66/100/133+ATA33) и 1 FDD. Кстати Филипс как звуковушка весьма неплох.
     
  6. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Ну что я опять под Фоню загашу?
    Бля... Еще с бухого помню, все вопросы про фризы и глюки всегда сводятся к меренью писюками...
    -У меня больше.
    -Не это у меня круче...
    Тьфу... Надоело! :turret: :turret: :ass:
    Берем коробку ЗС смотрим требования...
    Где бля там есть приписка чтоб для того чтобы летать в онлайн мне требуется комп за 1200 $??? :dark:
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Но там нет и обратного, чтобы играть в ЗС нужен комп за 100 баксов :D (хотя сам я начинал в Иле с компа за 245$ без моника)... Самое интересное, что если абстрагироваться от писюка(хотя много памяти и оптимизация винды ни одному компу не мешали), то сетевой код всё равно очень сильно кривой(а что Вы хотите от Java?? :confused: ), но хорошая выделенка от достаточно мощного провайдера с выходом в Инет не ниже 1М/бит, или ОЧЕНЬ хорошая и короткая "последняя миля" от цифровой АТС и приличный модем, или радиодоступ(GPRS ещё очень сыро), либо игровой сервер на М-9, хотя, ИМХОх33, и это не панацея. При прочих равных условиях в Птицах сетевой код отлажен НАМНОГО лучше, но и отлаживался он гораздо дольше, надо заметить. Не смотря даже на довольно длительное время разработки Ила. :zzz: Но глюков хватает везде :shuffle: Или тут я не прав? :shuffle:
     
  8. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Не много не прав? Не буду мерятся писюком но поверь у меня дома комп достойный? Hurr подтвердит. :D Притащил я его как то на работу. С работы пинг до Геннадьевича 60-90. Запустил? ЛАГАЕТ и замирает! Нет мне смысла увеличивать операционку до 2 Гигов с 512 Мб тока ради ЗС?
     
  9. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Charge
    Я в интелах не особо разбираюсь, поэтому примерную привел конфигурацию(я бы себе на Атлоне собрал). Одноканальная-двухканальная - в данном случае пофигу. Имелась в виду примерная цена, а в этом я не ошибся. Не, можно было бегать по всему городу и т.д. Я бы для себя так и сделал, но тут я хотел показать, во сколько обойдется комп человеку, вяло шарящему в железе, который не будет сам все собирать. Еще надо учесть, что цены на компутерные железки в Москве ниже.
     
    Last edited: Sep 11, 2003
  10. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Прав, прав... =)
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Собственно пинг ни о чем ;) вернее мало о чем говорит. У меня с работы пинг до Геннадьича переваливает за 100, но при этом абсолютно не лагает(до24чел на арене). Странно, но из Мытищ и Подлипок летать с новых станций момедом рулез. Пинг не больше 150 и абсолютно без рывков и косяков, может мне просто везло? Кстати, вопрос номер два, а много народу ставит рекомендуемые и критические апдейты для виндов? И если ставят, ставили ли патчик Advanced Networking Pack for Windows XP? Сам сижу под ХР и в общем, скажу так, настроеная система колбасит, фризит и лагает в разы меньше непропатченой и неотстроеной. А если винды кривы и дровишки кое-как поставлены... Сами знаете, что бывает :D
     
  12. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    А с продуктами 1С всегда так. Все пограммы работают - 1С глючит. Это я по личному опыту говорю. Человек, занимавшийся 1С орал, что железо говно, все говно, чем вызывал неприличный смех. Все остальное-то не глючит так неприлично.

    Просто сравним, с WB у меня никаких проблем. Есть они тогда, когда фрихостовский сервак шизует. А с Ил-2 есть проблемы.

    Лично у меня XP SP1 + заплатка от Ворма. DX9.0b. Дрова от АТИ, рекомендованные Меддоксом. В системе установлено немного программ, никакого бардака. Из игрушек только WB и Ил-2.

    Ну да чего пока говорить, проверим с последним патчем. Посмотрим, чего там натворили. Может звук хоть исправили.

    Ps: так чтаааа, не свалить с больной головы на здоровую, слишком все очевидно. Спешка, спешка и еще раз спешка + непонятно чем занимающиеся бета-тестеры.
     
    Last edited: Sep 12, 2003
  13. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    А что за проблемы то с 1С? Пиши в приват...может помогу чем смогу...
     
  14. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Самую поганую проблему решили заменой видях на некоторых машинах с АТИ рэйдж 128 на Нивидию(глючило с АТихами нещадно при открыцтии новых окон). Но не я этим занимаюсь, мне по барабану, в общем-то. Черт с ней, с 1С.
     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Казалось бы, какая связь между 1С и видеокартой? :) Что меня всегда поражало и продолжает поражать в винде - это лечение програмных глюков нетрадиционными способами :D
     
  16. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    даже доходит вплоть до облучения компа положительной энергией с моментальным пропаданием всех глюков. я не вру. :)
     
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Хотите посмеяться?
    У меня после установки патча 1.11 Ил-2ЗС вообще перестал запускаться.После отката на 1.1Б - снова запускается.ХЗ, чего ему надо...
     
  18. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Верю! :) У самого так было. После того как сетку положили в одной конторе, я там еще с пол-годика их работать учил (до этого у них было два компа, стало около десятка). Так вот звонят, говорят "все не работает", ну "все" - это комп того кто звонит максимум :) Приезжаю на следующий день утром (это городок под Киевом, часа два туда тащится надо) сижу целый день - хоть бы какой-нибуть комп завис - работают гады все без проблем :) Это у меня энергии положительной наверное много ;)
     
  19. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    та же самая фигня. бухгалтерия орёт - не работает, глюки! захожу - работает. выхожу, через 5 мин - не работает! захожу - работает. моя комната рядом с бухгалтерией была и между ними маленькое окошко. кричат - не работает! просто высовываю голову из окошка не заходя к ним в комнату:
    - ну чё?
    - работает.

    :D
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Кстати для прочистки "идеально" настроеной ;) системы можно воспользоваться программкой WorkWithRegistry(wwr) Массу битых реестровых ссылок находит, и кстати ни разу не завалила систему(проверялось на 98,98SE,МЕ,2к,ХР)Создает откатный файл, ежели вдруг чего :D