Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

Discussion in 'Off Topic' started by Vadim Maksimenko, Sep 8, 2009.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    Ладно, образа ты не понял. Проехали.

    Блин, Сумнв, ты еще не понял, что обсуждать с тобой эту тему, как минимум, не интересно? Ну, ламер ты в вопросах стрельбы, хоть и активный. Кстати, новое словосочетание родилось - активный ламер, надо запомнить:) Напоминает разговор с активным ламером-компьютерным любителем.

    Дык схема-то, собственно, не прям уж моя, а стандартная капиталистическая, я ее только подправил слегка для своих нужд.. Позволяет скинуть на сотрудника максимум ответственности за деньги и избавиться от лишних ваканский в штате. Умному сотруднику позволяет зарабатывать значительно больше.
     
  2. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    Разъясни неумному;) . Хочу таки - понять.
    Я там про полтос упоминал. Нет желания проверить?
    Заодно и себя порадуете.
    Я поверю видеозаписи + лазерный дальномер. Попытаться наебать меня монтажом кнешно можно, но я готов рискнуть :)

    Да прям так уж стандартная!? :)
    Вон редкзт, да и Грю уверен (почти наверняка), что ты своих сотрудников - грабишь и обкрадываешь, ибо предприниматель-капиталист только этим и занимается!:D
    А социализЬмом у тя в конторе и не пахнет!;)

    О, ключевые слова! Видимо дураков - не держишь. Странно, что других (коии Деньги зарабатываю) такими считаешь
     
    Last edited: Oct 15, 2009
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    Увы. Не дано:)

    Ню-ню:) Сейчас я все брошу и буду делать тебе лопатку:)


    Мнээээ... а при чем тут социализм? Я обычный капиталистический ремесленник:) И зарабатывание денег для меня ооочень немаловажный фактор:) В конце-концов, когда сотрудник, работающий со мной с самого начала организации фирмы, получает в подарок на день рождения мотоцикл, о котором он давно мечтал, никто не спрашивает, сколько денег я заработал и т.д. Ы? Или когда их прививаю дорогими прививками за, собственно, свой счет, шобы не болели:) И вообще - я добрый царь... для хороших сотрудников:)


    Ой, не нада, ой передергиваешь:) Утверждение, что умные сотрудники у меня имеют шанс заработать и утверждение, что все остальные, зарабатывающие деньги дураки - несколько различаются, нет?:)
     
    Last edited: Oct 15, 2009
  4. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    Я тебе не открою истины, если заявлю, что "адвансед юзер" - самый страшный зверЪ. Без излишней скромности скажу что я - ас саппорта. Мне проще по английски разъябьяснить полному невежде что делать, чем отговорить нашего посконного адвансед юзера от необратимых действий.

    Жопа в том, что такие, как Сумлевающийся встречаются в каждой группе больше трёх человек.
     
  5. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    Тебе - НЕ ДАНО? Может просто навыков/умения не хватает?:p
    Про лопатку - ниасилил:) Зачем для меня её делать? Зачем вообще она мне нужна????
    Ну те твои слова можно только "на веру" воспринимать? Я то свои - хоть фотками подтверждаю, а ты - в кусты сразу! :p
    Э ты хорошо сказал, про "обычного капиталистического ремесленника" и "доброго царя". Вот тока как это с "теорией тн "справедливости" Грю (коею ты - поддерживаешь) соотносится?
    Ты ИХ - различаешь. Вот меня ты вроде приписал к кровососам-дармоедам. А почему собсна? Только потому, что я финансами занимаюсь? Или не верю в иНдеи ПЖ о "суверенной/управляемой тн "демократии""? Или потому, что не верю я в "особый "русский" путь"?:dunno:
    Поясни.
     
    Last edited: Oct 15, 2009
  6. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    ГыГы! Жопа - как раз в другом! А именно в том, что такие быковатые тн "ассы саппорта" ничего объяснить (для чего они собсна и предназначены) юзеру - неспособны. А это, заметим, их РАБОТА. Я таких "ассов" навидался немало. Оччень редко встречал нормальных саппортщиков.
    PS
    вот тебе на вскидку вопрос: как настроить WiFi router Netgear WGR614 для работы с ХР с Корбиной. Интересно послушать, что ты скажешь :p
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    Вполне возможно. От надоедливых клиентов я отказываюсь сразу:) Я могу себе это позволить:)

    Про лопатку. Видимо только ты этого анекдота не знаешь:) Лежит в речке бегемот, тащится. Тут прибегает бегемотик: папа, папа, Жираф-папа сделал своему жирафенку лопатку!
    Бегемот хрюкнул и перевернулся на другой бок.
    Папа, папа, - не угомонится никак бегемотик. - И Страус-папа сделал своему страусенку лопатку!!!
    Бегемот еще раз перевернулся.
    Ну, папа! - не отстает бегемотик. - И обезьян-папа сделал своему обезьенку лопатку!
    Вот, счас я все брошу, - раздраженно отвечает бегемот. - И пойду делать тебе лопатку!

    Твои фотографии доказывают только то, что неправильно держался за СВД и ничего более. Ы?

    Я - поддерживаю. Я более тебе скажу - я вообще в душе коммунист. Но общество у нас, к сожалению, не коммунистическое. Достаточно того, что я сделал коммунизм в отдельно взятой семье - ни моя жена, ни мои дети не работают, и получают все, что им необходимо. Ы?

    К кровососам-дармоедам я тебя причислил потому, что ты налогов не платишь, а государством пользуешься. И потом, до кровососа-дармоеда еще дослужиться надо, дорасти. Пока же ты обычный нахлебник:)
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  9. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    В чём? Что ты так думаешь? Если не так - то ты непоследователен в своих вглядах. Ведь Казел получает прибыль от своей деятельности, те от эксплуатации наёмных сотрудников.
     
  10. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    Надо добраться до дому, залезть в роутер и сделать описание со скриншотами. Кажется у меня именно 614, N-draft. Если клиент не в состоянии выполнить действия по инструкции с картинками - это не адвансед юзер. Если тебе это действительно надо - я могу тебе это объяснить по телефону, но для этого лучше иметь перед глазами интерфейс.

    Если пользователь не понимает метафору рабочего стола, не способен в изображении на дисплее выделить отдельные окна и не отличает правую кнопку мыши от левой - с ним очень тяжело работать, а главное - бессмысленно, он не сможет понять что его проблема решена. 90% пользователей просто не видят того, что изображено на дисплее. Попросив открыть такое-то меню и выбрать в нём такой-то пункт я _всегда_ слышу одни и те же слова: "Там нет такого пункта!".

    Когда меня просят "устройте нам ликбез", я сразу объясняю, что в моём понимании ликбез - это ликвидация самих безграмотных.

    Насчёт "быковатости" и "неспособности объяснить юзеру" - нужно чтобы у юзера присутствовало хоть какое-то понимание предмета, а не "шо за байда", как обычно бывает.
     
  11. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    О! Чесно гря не ожидал ТАКОГО ответа. Буду ждать.
    А вот ту я стобой соглашусь полностью! Не видят!
    Но и в том (в частности) и состоит работа хорошего саппортника, что бы внимательно(!) тупого юзера довести до нужной менюшки, по дороге слушая его завывания: "НЕТ такого!" :)
    понравилось :)
    Ну тут как посмотреть. Если ты про "по телефону" - соглашусь. Я так машины чинить умею :) А если выезд к клиенту - то всё только от тебя зависит, и гнобить бедного юзера, коиий и так уже настрадался - ... А такое часто происходит.
     
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,237
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    Ты не думаешь, что этим сам под себя подкладываешь большую мину на будущее? :)
     
  13. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    Расскажешь про твоё понимание "конструкции этой мины"?
     
  14. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    Сорри, посмотрел - у меня 615. Но в принципе там ничего сложного. К Корбине умел логиниться ещё допотопный 524. У тебя же кажется был мой номер? Там Скайлинк сменил первые три цифры с 109 на 979. Разберёмся. Или мой скайп - tengrie, аська - 4627619. Это если у тебя и вправду есть такая проблема, или у кого-то из знакомых. Сделать инструкцию по понятной причине не могу, хотя может у Длинка как у 3сом есть эмуляторы веб-интерфейса. Завтра гляну, сейчас уже остограммился и поужинал, лень :)

    Люди, работающие на чисто телефонном саппорте - они Будды. Я наблюдал такого в офисе у Африки, он сидел в позе лотоса и пребывал в нирване. Мой личный рекорд - 40 минут объяснения по английски как настроить скайп. Кончилось тем, что у моей матушки, которая за мною наблюдала, случилась истерика.

    Понимаешь, я в RL - очень вежливый человек. Я работаю с очень разнообразной публикой, включая академиков и депутатов. У клиента на выезде я просто не могу позволить себе эмоции, как бы тупо он себя не вёл. Если бы я кого-то "гнобил" - я бы остался без заказчиков. Есть, правда, обратная сторона медали: редко, но, случается, срываюсь на родных. Я имею в виду - решая проблемы с компами.

    И ещё я могу честно сказать заказчику: "Вы не умеете пользоваться компьютером". Это не обидно, просто человек должен трезво себя оценивать. Если ты не умеешь читать - надо либо научиться, либо нанять кого-то, чтобы читал вслух, либо перестать пытаться читать вовсе. Это просто. Привести в порядок технику и решить проблему я могу в 99% случаев, волшебным образом научить видеть и понимать - увы.
     
  15. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    Большое человеческое спасибо :@prayer:
    Распечатать и на стенку!
     
  16. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    Я тебе завтра тогда звякну гденить часов в 16-00 по Мск. Хорошо?
    ЗЫ
    Ты тока не пугайся :)
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    Ну, устрою массовые расстрелы:) Хрен ли нам - коммунякам:)
     
  18. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    Забавный ответ. Именно - коммунячий :D
    Может просто денех не давать? И эффект будет и крови никакой;)
    PS
    хотя, подозреваю, не всё дети так просто получают! Я - угадал?
     
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    ППКС.
    Если в течение дня несколько раз говоришь в трубу:
    "-Щелкните правой кнопкой мышки
    - Появилось окошко?
    - нет такого пункта?
    - прочитайте, пожалуйста, содержимое окошка по порядку
    - посмотрите в верхний правый угол
    ...
    - нет. правый верхний угол другого окна
    - какого?
    - Так. Мы заблудились. Начнем снова. Закройте все окна. щелкните...."
    , то вечером, на предложение "Саша, мне тут новый диск дали, говорят полезные программы на нём. посмотри". Может случицца истерика с киданием предметами.
     
  20. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Еще раз на тему стрельбы по невинным иракцам

    Увы если это не вынуждено, то ничего особо хорошего в этом нет.
    Чисто с психологической точки зрения. Положение когда тебя обеспечивает кто то другой, ведет к заниженой самооценке, и как следствие не способности принимать самостоятельные решения.