"Жило было болото, под названием FreeHost" :)

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Saurox, Feb 8, 2002.

  1. Saurox

    Saurox Offtopic Moderator

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    189
    Location:
    Moscow, Russia
    "Жило было болото, под названием FreeHost" :)

    Жило было болото, под названием FreeHost...
    Долго и счастливо, варперы - варпили, читеры - читерили, аскстары - аскстарили, иапы грохали шадов, шады грохали иапов, так и было.
    И долго было. Вот уже многие ушли в другие игрушки, расплевались на них и на ил2, вернулись, а ФХ как был так и остался.

    Не включая крутых изменений с убиением сливных бачков на поле, стратегии и экономики прибавилось на 0.0 :)
    (Ау Фёдор, как там "вот-вот" написанная уж год назад экономика-то поживает? ).

    Мужики, я всё понимаю, жена, дети, пиво, водка, но хоть что-то можно сделать с ненужными заводами, городами, мостами?

    Если самим не хватает времени, ну я не поверю что у всей летающей толпы не найдется пары рук с головой чтобы это приделать...

    Конечно, как "квак с крыльями" ФХ при нынешнем количестве народу и полуаркадными картами - это просто the best, но вот чего-то организованного бы.

    Или я не прав? :D
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: "Жило было болото, под названием FreeHost" :)

    Имхо 1,5 года назад. :)
    Я ужо и не надеюсь. :(
    А вот представь, напишут, а дальше что? Её же настраивать надо несколько месяцев......... А если опять руки не дойдут? Это же ужас будет. ;)
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Интересно, самолеты новые создавать уже можем, а как насчет новых карт и полей? Можно ли добавлять к уже существующим полям дополнительные объекты, например на small еще пару 40мм зениток поставить, а?
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Воооот:) Дошли мы и до самого главного:) Есть желающие расковырять террейны? Проявившему завидное мужество расковырять террайн, а более того, создать нечто, что было бы работоспособно и более менее исторично, обещаю звание последнего доступного ФХ-девелопера, подписку на ФХ-девелопер лист, а также уважение и почет.
    Правда никаких полезных ништяков, к сожалению, не будет...
    Вон, Ашанин до сих пор при случае всех пивом за свой счет поит, хотя казалось бы, должно быть наоборот...
    Так что, велкам...
     
  5. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    да все крруто!тока поставте на ишака 20 мм!а то :UU: будет! :D :D :D :super:
     
  6. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Да, да. А то не приятно. 1 вылет 4-5 сбитых. Даёшь пушечного ишака ЁЁ которого можно :UU: :UU: :UU: во все дыры...
     
  7. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: "Жило было болото, под названием FreeHost" :)

    Hi!

    Как Ленин. Живее всех живых, но почему-то в гробу лежит.

    Любые нововведения - суть источник флейма. Вон, WEP привели более-менее к реальности, пожалста - тред на тему "верните взад!".

    Есть такое слово - "заустало". Вот я им и руководствуюсь последнее время. Это не считая всего остального, сиречь работы. Кстати, кто-нибудь представляет, как объяснить чертовым буржуям, что логин/пароль на FH можно записать на бумажке и прилепить себе на лоб, дабы не потерять? А то у меня скоро mailbox лопнет, как та мартышка.

    Что? Есть масса предложений, но все они страдают одним и тем же - чрезмерным усложнением игры. И пойдет народ отсюда, солнцем палимый, не понимая, как же это его любимый самолет недоступен, ибо мост взорвали, а банк - спалили. random() при выборе вооружения И16-го - первая ласточка, даже не ласточка, а так, воробушек - а сколько недовольных? Как будто вместо ласточки стаю ворон запустили...

    Организуйся, и других организуй. Тебе для хорошего слаженного налета на врага с конвейерным захватом полудесятка полей что-то еще, кроме самолета и десятка таких же, как ты, пилотов, надо?

    Весь мой язвительный тон и сарказм - это тебе за "болото под названием FH". Дабы не. ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  8. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    WTG дядь Фёдор! :super:
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,310
    Location:
    Russia
    а редактор карт кстати есть... ;)
     
  10. Marauder

    Marauder Banned

    Joined:
    Jul 18, 2000
    Messages:
    165
    Location:
    Mityschy
    Причем редактор не один а минимум 3 штуки :)
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    дядь фёдор, ты не прав :)
    как говорил незабвенный ленин, всякое сравнение хромает. рандом на ишачке мера не очень продуманная.

    во-вторых, многия проекты экономики упираются в reup time, так что о недоступности аппаратов рановато говорить. проекты с откатом рпс бомбленой стороны малочислены и слабы.

    а народ на том же иностранном регулярно спрашивает о смысле заводов и даже толкает идеи о том, как они должны работать.
     
  12. Saurox

    Saurox Offtopic Moderator

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    189
    Location:
    Moscow, Russia
    Реплики подвывающих шерханов мы , пожалуй, опустим :)

    Кричи громче и получишь 8 пушечный 262, а так не слышно.

    :super:
     
  13. Saurox

    Saurox Offtopic Moderator

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    189
    Location:
    Moscow, Russia
    Лично я всё понял, Фёдор, спасибо.

    Из всего твоего искрометного постинга выкристаллизовалась одна мысль.
    "а не хочу я ничего делать".
    Правильно, но имей мужество хоть это сказать.

    Пример с вепом и ишаком крайне неудачен, все буржуи вышли или с иена или летали в АХ, и там и там угробленные фабрики и HQ имеют очень немалое значение.
    А остальным буржуям их же ребята бастро объяснят почему реап не 3000 секунд, а 30000, прощёлкали стайку б17 (да и города должны выноситься минимум одно здание 2000 фунтовкой, никак не весь город одним б17) вот и сидим курим бамбук. И жу52 для ускоренной постройки тоже можно было приспособить. Но всё можно бы, но без охоты, конечно, нельзя.

    Но я тебе этого не говорил, дабы не смущать божественный ум всяческими земными заботами :@prayer:
     
  14. Saurox

    Saurox Offtopic Moderator

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    189
    Location:
    Moscow, Russia
    зато весёлая, можно рандом еще на вообще безпушечный ишак сделать.
    А лучше на 109 - то у него 30мм, то 20, то 15 :)

    Но этого никак нельзя делать, а то ай-ай-ай, буржуйчики бедненькие обидятся.


    Ну повыступают, повыступают да и свалят кто куда, как уже очень многие и сделали.

    Обидно, что такая хорошая идея как FH просто убивается самими же разработчиками.

    Ну нет времени, ну найди еще кого-то, кто хочет сценарии проводить, РПС делать, экономику строгать.

    Гы, да ладно, как арканоид ФХ вполне меня устраивает, не хочется ничего нового, да и ладно, что я воевать-то буду?

    Надоело.
    :zzz:
     
  15. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Ну я уже давно как желающий.
    Давным-давно
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Реплики подвывающих шерханов мы , пожалуй, опустим :)

    Saurox...
    А ты, оказывается, злой и обиженный... жаль.
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Лично я всё понял, Фёдор, спасибо.

    Saurox,
    Из твоего жаропыщащего постинга понял одно - всех обгажу, один в белом останусь... имей мужество это признать.
    Ладно, проехали.
    Давай так. ЕСли ты сможешь разобраться, как это сделано у Иена или АХа и предложить готовое решение, то честь тебе и хвала, а посреди какой-нить карты можно будет влепить на отдельном острове твой статуй в римской тоге.
    НУ а если нет... то ты просто извинишься... даже не публично. А тихо так, сам для себя, чтоб никто не слышал, скажешь - был не првав. Этого достаточно.
     
  18. Saurox

    Saurox Offtopic Moderator

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    189
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Re: Лично я всё понял, Фёдор, спасибо.

    Ах, как задело, оказывается :)

    Ничего, ничего, терпи, раз уж привесил себе "FH developer".

    Я не "девелопер", я так - зашел поглядеть из "Асов" пока в отпуске.
    Могу евенты помочь организовывать, могу планесеты делать, увы, не программер уже лет этак 15, максимум скрипт на перле. Вобщем, все ясно, вместо конструктива, обычный "а ты и так не можешь, так что заткнись".

    Если ты невнимательно читал, то я предлагал найти добровольцев для раскапывания и написания экономики, раз у вас времени или желания не хватает.

    И вижу, ребята, у вас тут все и так классно, так что все предложения снимаю, плющитесь себе дальше и имейте в лобовой "you are not present in victim DB" :joystick:

    Всё.

    :ass:
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,408
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  20. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Отмазки !!!! Всё енто отмазки !!!!
    Флейм будет по любому поводу. Возьмем коммандоса. Если подсчитать сколько о нем писалось, то думаю не меньше 500 постов будет. А попробуй сейчас отними комма? ;) И наезды шли на что? В основном на то, что с коммом брать поля слишком легко.
    Вот ни разу не слышал жалоб о сложности в WB. :p
    Легче может быть только квака или камперстрайк. Возьмем ту же Дяблу 2 или OU (в которые играют сотни тысяч), они на порядок сложнее по привилам, чем WB. ;) А если учесть средний возраст игроков там и тут ........
    Мы не такие тупые !!! :D
    Всё что нужно - описание игры.
    На счет аккаунтов - у многих игр мыло прописывается при регистрации, в лаунчере нельзя прописать? Если нет, то пошли всех ....... куда-нить. Пусть другой аккаунт делают. Я вот свой потерял, да и черт с ним. ;) В Дябле сразу предупреждают: забыл пароль - забудь аккаунт.
    Тут сложность в том, чтобы учесть интересы многих, и это самое сложное. Чтобы любители догфайта, охоты, штурма имели то, что хотят. Но все желания удовлетворить нельзя.....:znaika:
    Начтите с малого - например уничтожение город(а/ов) - откат всех самолетов этого цвета на 1 год назад в течении 1 месяца по времени FH. :)