Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Feb 26, 2007.

  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Это могут быть гопники (поклон в сторону Граунда), белто-mission-дрочеры (поклон в сторону Гру) или майнеры (э-э-э... не знаю таких у нас).

    Если группой летаешь, то приходится согласовывать время, без этого никуда. Впрочем, в еве очень часто бывает как с дворовым футболом - вышел мячиком постукать в стенку, а через 15 минут ...

    В свое время один небезызвестный в еве разнообразными фанами флит коммандер придумал "рыбалку" :). Произошло это ... э-э-э... дай бог памяти в 2009-м? ... не, не вспомню точно, надо борду посмотреть. Суть в том, что ты сидишь и ждешь вкусную рыбку на бридже из системы А в систему В. Ну типа какого-нить особо упитаного транспорта-фрейтера. В системе А у тебя "глаза" - что-то типа клочной заразы, котороя смотрит кто через него сейчас прыгнет. В системе В возле бриджа в клоке твой стелс-бомбер или интердиктор, на котором зафичен маяк. А в третьей системе, которая в дальности прыга на маяк - у тебя сидит суперкап, ака мазер или титан.

    Картина маслом. На бридж приходит "вкусняшка", пропрыгивает в систему В, где его встречает или
    - бомбер (у этого шипа нету пенальти на лок после выхода из клоки), включает на "вкусняшке" специальный модуль, который не дает уйти и открывает маяк, на который из третьей системы прыгает суперкап.
    или
    - интердиктор, который ставить бубль, который не дает "вкусняшке" уйти и открывает маяк.

    Следует короткая, но дущещипательная драма. Особенно она душещипательна, когда "вкусняшка" настолько в шоке, что просто молчит. В результате драмы из "вкусняшки" часто выпадает много - иногда очень, а иногда не очень полезного. Чем хороша данная схема - она не требует согласования времени ни с кем :). "Рыбалка". Прикольно то, что флит-командер изобретатель уже давно не играет, а "рыбалка" осталась :D

    Что, какие-то проблемы с мазером, потому что его нет? Да не парься, есть чем одиночке заняться в еве, примеров как я привел можно десятка два набрать.

    Вот, собственно, чар мой, про которого речь - это интердиктор для ловли на бриджах :)

    **************
    Кстати - самое прикольное в "рыбалке" - это рыбалка на рыбака :).
    Логичное продолжение "рыбалки", введеное в действие все тем же флит-командером. Еще более дущещипательная драма :D, особенно когда рыбак понимает, что "вкусняшку" ему подставили. Очень-очень доставляющий перформанс. Но тут уже, конечно, требует согласования по времени :)
     
    Last edited: Aug 6, 2013
  2. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,248
    Ничаво, вот доживу до пенсии... :)
     
  3. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Сейчас, привожу с одного сеанса разборки астероидов не менее 800 тыщ денег. Так что, жить можно. Не говоря о том, что напарник мне 20 лямов подбросил и всякой разной аппаратуры привёз. Я даже специальный рудокоп купил. И дронов. Короче, жить можно.
     
  4. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    :)
    Это, собственно, одно и то же.

    Да каждый лох в еве себя мнит не меньше чем проверятелем-изобретателем ... чем и живем :). Ничего нового, господа, ничего нового. Ева так похожа на жизнь.
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Один заход в саншевую систему на то, что называется "десятка" (боевой комплекс, в который заходит 10 человек командой и проходит его за 15 минут максимум) приносит 10КК.

    Тупой хант красных крестиков в нулевой системе прокачаным чаром на Т2 шипе принесет 6-7КК за те же 15 минут.

    Даже проход агентраннерских миссий 1-2 левела будет приносить по 80-100 loyalty points, которое конвертируются, например, в имплантанты. Посмотри сам, сколько LP стоит имплантант (один из пяти, ускоряющих обучение по одному из параметров), потом посмотри сколько стоит сам имплантант.

    Даже копка льда (с условием полного цикла переработки) принесет тебе гораздо больше.

    Заниматься же копкой вельдспара ... это надо невероятно не ценить свое время. Хотя бы на агентскую миссию зайди, там дают комплексы, в которых, постреляв непись, ты сможешь копать хотя бы омбер, а не вельдспар.

    Чтобы совсем стало понятно один PLEX (месячная подписка, или месячная тренировка второго чара на том же аккаунте, что гораздо более полезно) - стоит около 500КК. Сравни с 800К (т.е. 0.8КК которые ты привозишь "с сеанса").

    Интересно, что ты будешь делать, когда случайно на гейте ты попадешь под суицидный ганг со своим месячным заработком? :) Случайно, исключительно случайно. Вдруг парни подумают, что ты хочешь утянуть их лут, и стрельнут просто на всякий случай.
     
    Last edited: Aug 7, 2013
  6. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Патамучта не надо портить наш интернет вашими детьми. Схуяли еве кого-то взращивать, это не детский сад в конце концов.

    Вытащить из человека всё, и хорошее и плохое - это хорошая идея. Действительно хорошая. И если ты ща скажешь что ева хорошего не тащит - то соврёшь.
     
  7. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Какбэ ты слехка не прав. У того персонажа которым я воевал "на свои" оценочных потерь 2ккк за всё время игры. Убито на 4кккк, полторы тысячи побед без нубшипов, подов и прочих шатлов...
     
  8. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Подскажите нубу по поводу имплантов :) Я правильно понимаю что для начала надо вставить все импланты на ускорение обучения, из тех что можно купить лучшим будет +5 к навыку? Ну в смысле что нет имплантов со вторичным действием уменьшения времени изучения скилов.
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,652
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Поставь EVEMon весьма полезная штучка для планирования "роста".
     
  10. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    для нуба до 30 дней есть свои импланты, сверься с форумами. Из тех что можно купить после - +5 лучшие за деньги для уменьшения времени уменьшения скилов, все остальные, в том числе и пиратские сеты, дают только +2 +3.

    Импланты стоят денег и пропадают когда (не если) тебе убивают яйцо. Ничего в общем страшного, не такое теряли, главное чтоб потом не сцался "нечаянно" попасть в лолсеки и страшно пострадать ;)
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Там еще не только имплантаты. Каждый скилл имеет атрибуты. Вроде как нубасам должны remap давать бонусный. Вместе это реально ускоряет обучалово, особенно на первых началах. Насчет evemon - оч толковая штука. Ну или EveHQ, примерно то же самое и без .net.
     
  12. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    "неее.... дроны - это сбежавшие из америки беспилотники... они веками копили мощь... веками наращивали арсеналы.... и теперь... теперь!! они ищут талибов!" :)
     
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Странная неведомая хуйня.

    Вот нахабарил я еду. Мука, заморозка и прочее. Притаскиваю, нажитое непосильным трудом на станцию. И в момент перекладки в станционный ангар - хавчик пропадает. Всегда. Что за хуйня? А вода не пропадает.
     
  14. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Грузчики тырят! :D
     
  15. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    как вариант - фильтр стоит какойнить на отображаемое в ангаре.

    Собственно не стесняйся петиции писать если чота вдруг вот совсем не так. Там люди за твои деньги работают, они будут рады ответить.
     
    Last edited: Sep 3, 2013
  16. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    КОпай руду, не будь барыгой:):):)
     
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Неправда. Я не барыжил. Снял с честно растоптанной вражеской станции. А руду я вполне себе копаю.

    Кстати. После накатки апдейта - хавчик вернули. Но сунули его почему-то в станционный контейнер, есть у меня такой.
     
  18. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    У меня вот так в начале игры на одной из станций чтот около миллиона кубов всякой неведомой ёбанной хуйни скопилось. Какая-то вода, еда, сигареты, рабы, танцовщицы, пушки, фригаты... С одной стороны - товар вроде, с другой - глубокие лолсеки и тяжёлая лень все эти конюшни разгребать. Так и лежит уже седьмой год. иногда прилетаю, поражаюсь объёмам и улетаю.

    Это я к тому, что лучше барыжничай. :D
     
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Они там не размножаются у тебя? %)
     
  20. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Чо это у меня то. Это на станции, в ангаре. Да и мне пофиг. Условия я создал, дальше сами пусть разбираются.

    (задумчиво) а если спиздят какой корабль и улетят в чёрный холодный космос - то совет им и любовь, меньше хламу разгребать. :D