Захват FB

Discussion in 'WWII Online' started by --u-p-, Feb 28, 2004.

  1. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Захват FB

    Вчера нам дали задание захватить FB.
    С него шла атака. Оборонялись без проблем, Штуками загнали их в FB окончательно. Но как брать FB с минимальной защитой? Народу правда уже мало осталось, но всё-равно чё-то надо придумать.
    FB охраняют 1-2 пушки, 1-3 пехотинца, тяжелого вооружения у нас нет.
    Какие будут предложения?
     
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Захват FB

    Давить 2-3 штуками или 1-2 хе111, после сброса в атаку.

    PS: Кстати, надо приучиться помечать ET или группы противников дымовыми гранатами для авиации. Хотя бы для нашей группы, по запросу.
     
  3. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Захват FB

    если есть, 232 илиПз2, то они должны участвовать в атаке. 1 штука. И не лезет вперед, а сначала пускает впереди себя развернутой цепью пехоту. Как только АТГ и ААА противника разведаны и подавлены, то техника занимает позицию, чтобы отстреливать пехоту и другие ААА и АТГ, которые возжелают полезть.
    Если пехоты 4 человека (саперы), то задачка сложная, так как потеря даже одного ставит под угрозу миссию. Т.е. по любому 5-6 человек на защищаемую ФБ надо.
     
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Захват FB

    А если нет 232? Имеет смысл Паками ФВ окружить?
     
  5. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Захват FB

    Неа... нет смысла. Хотя у них есть НЕ, но против 3-х или 4-х пехотинцев, которые разбегаются от инф спауна в разные стороны как тараканы только МГ поможет. Паки отстреливаются пехотой на ура, надо только вычислить.
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Захват FB

    Паки бесполезны. Танку они только шкурку поцарапают, а пехотинца только стоящего на месте попасть можно.
    Тут надо варианты разложить. Хотя бы по наличию у противника танков. В том нашем случае были. Соответственно надо были или тащить Жу или танк из другого города. По поводу дыма, это конечно хорошо, что б задымит танк к нему надо метров на 50 приблизится, а при таком раскладе я его и засаперить могу, Хотя как вариант, отмечаешь себя и говоришь направление и дальность, но то же самое и по иконке можно определить.
     
  7. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Захват FB

    Про дым, я имел ввиду городские условия.
     
  8. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Захват FB

    Паки могут бить в пехотные выходы, эти низенькие проходы в стенах, но толку от гороха конечно немного. Опятьже, сквозь эти дырдочки я валил вражеские танки сидя на ПЗ4 (не спрашивайте как). Но в принципе, простреливать через эти дырки хорошо для создания паники и непоняток у противника, нужно попробовать...
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Захват FB

    Ты про АБ что-ли?
     
  10. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Захват FB

    Угу... Кац решил просто написать, скорее всего.
     
  11. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Захват FB

    Тьфу, сглючил.

    Андрюх, проблемы какието? Чтото невысказанное давлеет?

    Я за изучение возможности применения Паков.
    Мы правда притаскивали пару раз, без особого успеха правда. Я не шибко верю в возможность захвата защищаемого ФБ, нашими силами, но мы вполне в состоянии его блокировать.
     
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Захват FB

    Нет, видимо защищая фб вогнал свой танк в инф спавн :). Паки против инфов глупо, лучше Flak28 притащить.
     
  13. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Захват FB

    Та нии, Вольдемар, никаких проблем. Просто ты давно не появлялся на полях сражений. От реальности оторвался. И очепятываешься. Если не заметил, то укажу, что фроги прут. Аккурат на направлении June. Благо, что наш аэродром недалеко и LW помогает сильно (зависит от времени, есссесно). А ты гриш, купаться :)
    На данный момент мы всего раз брали на ФБ Пак36 (я его таскал). Попробовать в деле не получилось, с той ФБ никто не вылез, пока я стоял тама. Был прецендент, когда мой Пз38 убил АТГ, который тихо подкатил к нашей ФБ, но это скорее исключение из правил, чем стандартный ход противника. Пехота! Вот наша сила!! С поддержкой с воздуха и земли в виде 232, пз2, 231 или как там его.

    Бобби: Чё за девайс такой модный??? ;)
     
  14. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Захват FB

    ИМХО все надо делать пехотой. В случае, если у нас нет танков, а у противника на FB их завались, эту FB в любом случае не возьмешь. Если же на FB нет танков противника, то наилучшим выбором будет пехотинец. Главное это зайти с разных сторон и не стрелять раньше времени. Двигаться группой ИМХО не разумно, лучше пробираться по одиночке и с разных направлений. Далее по команде мочить все видимые цели и спешно выдвигаться к спавнам. Тут хорошо бы иметь опель с парой тройкой автоматчиков :)
     
  15. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Захват FB

    Кстати, артилерия, лучше всего себя проявляет в Vireaux. Там на склоне, толпы Flak36 дают просраться наступающим конам.
     
  16. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Захват FB

    Пара LMG плюс саперы. Заход с тыла на опеле на расстоянии превышающим возможность побнаружения и 1 км пешком, ну может чуть меньше. Занимаем позиции в 200-300 м от фб и начинаем атаку.
    Полное название этого девайса Flak28 4см :) ни чего не напоминает?
     
  17. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Захват FB

    Ах вот оно что...
    А сказать "БОФОРС" можно? Всё.. всё... успокаиваюсь...
     
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Захват FB

    Я так там и пробрался, только одно но.
    Демент высадил меня и одного иностранца за 1 км от ФВ. Была ночь. До ФВ шли разными путями, в 200 метрах от ФВ я осматривал зенитку, когда сзади прибижал наш иностранец. Потом раздался выстрел сзади, обернулся - сзади труп, ноги в руки и к ФБ рванул, 4 мины поставил пока меня сняли.
    Вывод - сзади в кустах сидел снайпер, мне просто повезло, что он не успел меня снять.
    До этого я высаживал много пехоты с разных сторон от ФБ, практически никто подойти не смог при свете дня...
     
  19. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Захват FB

    >Та нии, Вольдемар, никаких проблем.
    Кто бы сомневался?

    >На данный момент мы всего раз брали на ФБ Пак36
    На данный момент мы атаковали ФБ в составе пехота плюс, Пак, Пак в связке с 232, два 20мм Флака, 2 232х. Где пак подвозился к ФБ где пак оставлялся за 500м, незнаю где ты был в это время?

    >В случае, если у нас нет танков, а у противника на FB их завались
    Сейчас, как правило, в эдакой позиционной войне и у нас и у противника в пулах 0-1-2 танка, танки часто просто не забирают ибо в таких количествах от них мало толку.
    Тоесть для сквадного выезда мы можем рассчитывать на практическю любую артиллерию и любую пехоту, а танк лучше оставить защитникам в качестве резерва.

    >Полное название этого девайса Flak28 4см.
    Бофорс означает трактор, а это мееедленно.

    >Потом раздался выстрел сзади, обернулся - сзади труп
    сс Главная наша проблема это снайпера? Как раз тут может пригодиться большая снайперская винтовка с хорошей оптикой и на колесиках.
    Причем снайперов мы не выкорчуем в любом случае (хотя есть малый шанс их вынудить атаковать Пак и покосить на подходах с помощью ЛМГ, эдакий уменьшенный вариант града), но блокирования АБ мы добъемся в любом случае, пока стюарт не выползет?
     
  20. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Захват FB

    Кхм... проблем у меня нет...
    С ФБ выползет Стю или с АБ?